Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Paradine Case Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
10803 голос
Кинопоиск
6.886/10
1464 голос

Дело Парадайна

Страна: США
Премьера фильма: 29 декабря 1947 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Блестящий молодой адвокат Энтони Кин берется за защиту очаровательной Маддалены, вдовы полковника Парадина, обвиняемой в убийстве мужа, слепого калеки. У Маддаленны и старика, капитана Фолкнера, с которым она живет, разные взгляды на любовь, но привязанности Маддалена к нему не испытывает, а вот Андреа она боготворит. Неожиданное появление любовника ее друга, человека без совести и без чести, Меганевры, превращает семейную идиллию в ад. Права на экранизацию взяла «Сеть рингов» (Network of Rings). Компания «Кервен-фильм», выпустившая в прокат картину, выпустила в то же время и сценарий, только с новой концовкой, изменив характер двух героинь. На роль Андреа утвердили актрису Джоан Гибб. Она старалась вложить в эту роль все свои лучшие качества, более того, сама Кэри хотела, чтобы именно она играла Андреа. Но в продюсеры пошла Эдвина Бернхардт, автор сценария, и вернула Анджелине Джоли право на самостоятельную работу. Говард Стерн Харизматичный английский хирург Говард Стрин во время Первой мировой войны оказался в Афганистане в качестве военного врача, он оказывается втянутым в интриги политических сил и создает плацдарм для проамериканской коалиции, которая хочет утвердить свой контроль над Афганистаном. Натан Уэйт Кристель, единственная дочь небогатого преуспевающего бизнесмена, является главной героиней фильма «Из Венеции с любовью» (Claire, La perle dans la vie). Ее роль получила гран-при конкурса Парижской киноакадемии и по праву могла стать мировой сенсацией. Но Натан Уайт поставил перед собою иную цель. Нуми Рапас «Венера в мехах» — по-своему прекрасный, но все-таки не интересный фильм с очень посредственной игрой и плохо смонтированной рекламой. Однако именно Натан Уайту удалось снять одну из самых сильных своих картин — «Авиатор» (Aviator). Зрителя поражает молодость главного героя: 29 лет на момент съемок. Фильм был снят еще во времена расцвета немого кино, действие происходит в Париже в далеком 1910 году.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Paradine CaseРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Грегори ПекЭнн ТоддЧарльз ЛотонЧарльз КобернЭтель Бэрримор
05.04.2018, 04:23

Это история о том, как в Америке в годы Второй Мировой войны начали проводиться операции под прикрытием, в ходе которых военные США проводили секретные разведывательные операции на территории Европы. Агенты секретной службы под кодовым названием Парадайны имели задание внедриться в среду нацистов и изучить их методы ведения войны и способы сопротивления.

7
07.08.2017, 22:11

Он замечательный! У меня не хватает слов, чтобы его описать! Это фильм о любви, о великой любви. О бесконечной любви к своему супругу, которую я испытала, посмотрев его. Фильм о том, как любовь ломает все преграды. Я плакала и смеялась. Аплодировала, рыдая. В общем, это очень сильный фильм, который заставляет задуматься о многих вещах. Посмотрите его обязательно. Вы можете смотреть его в любое время дня и ночи.

6
29.08.2016, 04:23

В этом фильме есть все: гениальная работа оператора, музыка, декорации, костюмы, актёрская игра, юмор, драма, экшн (бои между полицией и убийцами). Очень понравился фильм! — Мне очень нравится этот фильм. Я люблю музыку, музыку очень люблю. В фильме просто потрясающая музыка, особенно на титрах.

6
19.11.2021, 10:35

Очень крутой фильм, очень крутой актёрский состав и очень крутая картина! Спасибо вам огромное, люди, которые всё это сняли.

6
14.10.2020, 07:59

Я не буду оценивать фильм, просто поделюсь своим мнением. Я думаю, что если бы мы посмотрели его ещё лет 10 назад, то я бы его восприняла совсем по-другому. Тогда, я бы не увидела в нём ничего необычного, кроме истории двух друзей, которые вместе учились, а потом вместе отправились воевать в Испанию. Но сейчас, всё немного по-другому, и я думаю, что это произошло благодаря появлению кинематографа и развитию технологий.

5
25.07.2022, 23:17

Мой отзыв про фильм Дело Парадайна (The Paradine Files, 1988) Не помню, чтобы я в детстве смотрела этот фильм. Но однажды, наткнувшись на него, я поняла, что он мне очень не понравился. И даже захотелось его пересмотреть, и я решила, что уж сегодня то у меня есть все шансы это сделать. Поэтому я включила телевизор только вечером, когда стемнело и на экране появился экранчик с бегущей по нему строкой.

5
12.11.2019, 09:46

Фильм о том, как много может сделать один человек, если он сплочен. Все люди, которых я видел, выглядели счастливыми. Они были так довольны своей жизнью. Я очень уважаю этих людей. Но у них была одна проблема - они забыли о главном человеке в их жизни. Это была их мама. Когда они вспоминали о ней, они словно заново переживали счастливые моменты детства.

5
29.11.2018, 01:53

Я его посмотрел, и он мне понравился. Как только мы его не называли, я даже слышал мнение, что это фильм-откровение. А вот что об этом фильме думают профессиональные кинематографисты: Фильм этот является, наверное, одним из самых ярких, запоминающихся образов Второй мировой войны. Он, как и многие другие кинофильмы военного периода, вышел достаточно скромным по своему хронометражу – всего каких-то два с половиной часа.

4
26.08.2018, 10:12

Это была одна из самых скучных картин, которые я видел за последний год. В ней нет действия, нет интересных персонажей, сюжет скучный. Но знаете что? В конце фильма все-таки есть интересное, так что можете посмотреть. Или не смотреть. Кто знает? Может даже никто. А может и узнаете, если я скажу, что в конце. Если вы не узнаете это, значит вы ничего не видели. С вами был Хокинг.

1
14.07.2021, 12:45

Очень грустный, очень правдивый фильм. Это фильм про нас с вами. (С) * * * Прочла в книге, что для того, чтобы оценить произведение искусства, нужно прочитать его вслух десяти разным людям. Я сначала подумала, что это шутка такая. Но оказывается, это факт - чтобы оценить литературное произведение, надо его прочитать вслух. Причем каждому. Только тогда вы сможете объективно оценить, насколько это хорошо или плохо.

1
Добавь свой комментарий!