Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Pelican Brief Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
81898 голос
Кинопоиск
6.98/10
7634 голос

Дело о пеликанах

Страна: США
Премьера фильма: 17 декабря 1993
Продолжительность фильма: 02:21:00

* Действие фильма начинается с того, что правительство решает привести в негодность находящийся на грани экологической катастрофы мирный коралловый риф, чтобы не дать гражданам России рыбачить в устьях рек Северного полушария в открытом море. Для их разработки были организованы специальные опыты с комбинацией хлороформа и цианистого калия в виде таблеток и ввиде шариков, залитых специальной стеклянной ампулой. В результате этой деятельности погибло около миллиона мелких животных из-за резкого изменения состава воды в океане. Однако оставшиеся не у дел американцы продолжают экспериментировать с водой, не останавливаясь даже на шаге убийства людей. Съемки картины проходили в Канаде, России, Японии и Мексике. Все сцены с перелетами и перестрелками были сняты в павильонах киностудии Южная Корея, а киносъемки в российских Анапе и Сочи. Забавно, что главную героиню решили сделать реальной, она действительно принимала участие в военных действиях в качестве агента ЦРУ. Общее количество компьютерной графики во время съемок составило около 15 миллионов долларов. На все это было потрачено порядка двух лет. Игра актеров и их работа заслуживает самых положительных слов. Актеров подобрали по спецэффектам, реалистичности и объему. Это просто фантастика! Жанр фильма не определен, но можно смело сказать, что это триллер. Если вы его еще не видели, это отличный повод. С детьми фильм вполне пойдет. Вам точно понравиться. Необычный и захватывающий сюжет на 5+, а игра актеров просто превзошла все ожидания. Мне фильм не зашел. Не знаю, почему. Возможно, потому, что я псих. Но снят он на редкость реалистично. Просто жуть берет. Я просто не понимаю, почему никто не поднял вопрос об одной из главных шуток фильма. Многие люди погибли, затем ученые решили, что пора спасать планету и запустили проект по озеленению суши. Как говорится, ни за что не догадаетесь, что произойдет на самом деле. Особенно понравилась концовка фильма. Рекомендую.
Год: 1993Бюджет: $195,268,056
Оригинальное название: The Pelican BriefРежиссер: Алан Дж. Пакула

В главных ролях
Тони ГолдуинДжон ХёрдСэм ШепардДензел ВашингтонДжулия Робертс
Трейлер к фильму Дело о пеликанах
24.02.2018, 11:08

Очень хорошо помню этот фильм: смотрел его ещё школьником. И вот решил вспомнить юность и посмотреть эту кинокартину. Как раз на днях решил пересмотреть её. Конечно, многие, кто не смотрел этот фильм, скажут: это же боевик, а я люблю фильмы с большим количеством боёв, а это для меня скучно.

6
06.08.2012, 03:08

Сюжет очень хорошо продуман. В целом сюжет не сложен, но и нет каких-то наворотов. Фильм снят очень в хорошем стиле, с качественными съемками, которые не оставят вас равнодушным. Актерская игра тоже на хорошем уровне, так что и актеры отыграли свои роли. Как можно заметить, то этот фильм больше драма, чем триллер, хотя есть и доля драмы. Так же хочу отметить, что я не ожидал, что фильм настолько классный, даже несмотря на то, что он триллерный. Все-таки это драма. Мне фильм очень понравился.

6
07.09.2013, 02:36

Фильм просто офигенный, но смотреть лучше с похмелья или после бутылки пива. Тогда впечатления намного ярче. Завидую тем, кто посмотрел его сейчас. Мне кажется, я сейчас бы вообще этот фильм не понял. - А вы не боитесь, что ваш ребенок пойдет по вашим стопам? - Боюсь. Но куда деваться? Он еще совсем маленький. Я сама его в детстве красила. Вот такая реакция. И вообще, все родители красят своих детей.

6
29.11.2015, 18:31

— Как и все боевики до него, это полное барахло. Фильм про охоту на пеликанов. Только один момент показался интересным — когда они пеликанов из пуль извлекают. Про киноляпы лучше вообще не рассказывать. Пеликаны там все розовые, как будто только вылупились, и без перьев. У некоторых даже крылышки ещё не развернулись. А пули у них — это такие металлические палочки.

5
07.03.2019, 08:26

Для тех, кто любит смотреть, как другие мучаются. Для любителей страданий, например, для меня. Я люблю смотреть, как страдает моя мама, когда я ей говорю: Мама, у тебя все получится!. Вот тогда она мне и отвечает: Ага, конечно, получится. Вышла из дому в халате и тапках, а теперь будешь страдать! Притча о двух волках Один волк был сыт, и сытость его не прельщала.

5
17.06.2021, 19:45

В основном, я всегда люблю истории о людях, которые в чем-то очень сильно отличились. К таким фильмам можно отнести и эту. Фильм очень необычный, потому что он рассказывает о жизни разных людей в одной семье. Кто они эти люди? Какие причины повлияли на их жизнь? И чем же все это закончится? Сюжет фильма начинается довольно интересно и я думаю многим он уже знаком.

5
08.09.2017, 19:54

Очень слабый боевичок, не тратьте время и деньги. Испортил впечатление от хорошего фильма.

4
12.01.2019, 17:56

Не хочу чтобы это был отзыв на фильм, так как не люблю такой формат. А хочу поделиться с вами своими личными впечатлениями и мыслями после просмотра этого фильма. Дело о пеликанов - это фильм про отца-осиротевшего мальчика, живущего в бедности с дочерью-подростком. Мать их бросила сразу после рождения девочки. И поэтому у него было все: любящая жена, сын и дочери. Но он был очень одинок. Поэтому, когда он женился, то даже не захотел видеть жену и детей. Он только требовал от жены денег.

3
28.09.2019, 23:21

Сюжет фильма очень банален: отец и мать отправляют сына жить к дедушке с бабушкой. По пути мальчик встречает симпатичную девушку, которая переворачивает его жизнь. Но вдруг оказывается, что он не единственный, кому суждено полюбить. И только от него зависит, какой будет его любовь. Этот фильм заставляет задуматься об истинных ценностях. На мой взгляд, он подходит для просмотра всей семьей. Если вы еще не посмотрели этот фильм, то рекомендую посмотреть его в кинотеатре.

2
19.01.2012, 15:17

Очень советую посмотреть этот фильм. Там рассказывается про группу студентов, которые решили подработать на каникулах и построить домики для бездомных животных. В общем они строят и попутно пытаются спасти от неминуемой голодной и бездомной жизни бездомных котиков и собак. Фильм про дружбу, взаимовыручку и сострадание. Сюжет захватывающий, смотрится легко, с интересом, местами с грустным концом. Но в целом мне очень понравилось.

1
Добавь свой комментарий!