Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lives of a Bengal Lancer Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.1/10
2820 голос
Кинопоиск
6.646/10
250 голос

Жизнь Бенгальского улана

Страна: США
Премьера фильма: 11 января 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Северо-Западная Индия. Алан МакГрегор — молодой лейтенант 41-го уланского полка, опытный военный пограничник, но, прежде всего, он человек, а потом солдат, и ему не нравится работа в пограничных войсках. — Ты уверен, что они вернутся в Афганистан? — Так он вежливо обращается к своему адъютанту. — Да, — отвечает тот, и Арнит постукивает по ручке своей деревянной трости. — Уверен. Отойдя в сторону, Туджин видит полковника, стоявшего на краю площадки. Арнит знает его. Он видел его на параде в полевом лагере в Доауле. Они разговаривают, и их разговор говорит сам за себя. Они спорят о Гиндукуше, по которому пролегает граница. Полковник МакГрегора заявляет, что сосредоточит свои силы в горной цепочке с Шурой и что, таким образом, он отступит от Западных Гималаев и остановит наступление англичан. Арнит отвечает на это, что таким образом он пропустит англичан на запад и переиграет их, когда те пойдут на Гархвал. Полковник МакГорода, опираясь на палку, прыгает с площадки. Добежав до лагеря, он лежит в тени деревьев, пережидая жару. Его сердце колотится так, что уже начинает болеть. Внутри у него все пылает, и руки слегка дрожат. Выслушав Арнита, полковник поднимается, отряхивает мундир и, оставшись внешне спокойным, подходит к Туджину, стоящему перед ним. А теперь о том, почему у Арнита были поводья с веревки, о которой говорят два выше описанных эпизода. Чжан Цзюньчжень знал: Арнит не кончил своего рассказа. Он был готов продолжать, и тут же. Да, у него были поводьи, но только из-под тавра. А ему нельзя было все рассказать. Это была сложная история. Под конец пришлось лгать, он понял, что не скоро сможет выпустить из рук эти поводья, ему придется с помощью лжи уйти от этого разговора, перехитрить Арнита. В то утро он чувствовал, что перехитрил своего друга. Вот почему он был убежден, что Арнит его обманул, не сказав, что правильно, а что нет.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Lives of a Bengal LancerРежиссер: Генри Хэтэуэй

В главных ролях
Гэри КуперФраншо ТоунРичард КромуэллГай СтэндингС. Обри Смит
03.11.2021, 14:50

Посмотрела с удовольствием этот фильм, очень интересно. В фильме описываются события связанные с восстанием в армии Колчака, во время Гражданской войны в Сибири. Главные герои фильма: поручик Сергей Улагай и его друг Удецкий. (оба из казаков). Сергей Улагай был родом из станицы Усть-Калманская Алтайской области. Он был храбрый воин и не раз участвовал в военных действиях. Улагая за храбрость наградили саблей, на которой была надпись За храбрость. Это было в 1914 году.

7
22.04.2012, 15:17

Сюжет - это просто комедия. По-моему, самый лучший фильм в жанре комедии. В этом фильме есть всё: и любовь, и драма, и юмор. И всё очень хорошо снято! Обязательно посмотрите этот фильм, если вы его ещё не видели. Это великолепный фильм, который никого не оставит равнодушным. Так же рекомендую фильм Жизнь на Марсе 2012 года, про путешествие на Марс. Снято красиво и необычно.

7
06.03.2014, 07:49

Это история о том, как два брата взяли в плен индийского генерала, после чего весь мир поменялся Я не знаю, каким чудом я там выжил. Они же меня хотели там в живых оставить! Залезли под стол и ели меня оттуда, пока я не задохнулся. А я только и делал, что ел их еду. Короче, жили мы дружно, с удовольствием. И вот, однажды я сбежал.

6
03.08.2021, 22:42

Жизнь бенгальского улана - приключенческий фильм, который стал одним из моих любимых фильмов на годы. И я вам скажу, что как и всем фильмам, этому фильму сильно не хватает качества, которое могло бы удержать зрителя на долгое время. Однако, фильм является очень добрым и душевным. В этом фильме очень много юмора. Как ни странно, в этом фильме нет ни одного отрицательного персонажа, а все герои фильма положительные.

5
29.01.2018, 23:03

Что ты делаешь вчера вечером? - спрашивает отец. - Дом на Голливуд-Хиллз, -отвечаю я. Отец одобрительно кивает. - Вот оно что, - говорит он. - Значит, ты должен его посмотреть. Это очень хорошая картина. В самом начале мать смотрит на сына с упреком: - И как тебе только не стыдно лгать отцу? Отцу семьдесят девять лет и он давно впал в детство. Он верит всему, что ему говорят.

4
13.05.2022, 15:50

Фильм очень крутой, рекомендую посмотреть! После просмотра даже не верится,что такие фильмы могли показывать раньше. Он о том, как трудно было жить солдатам в царской армии. О том,как они воевали,жили,страдали.О любви к Родине и своим близким. Не зря фильм получил премию Оскар. Спасибо всем создателям. Обязательно посмотрите! Очень советую! Фильм Доживем до понедельника снят по одноименной пьесе, написанной Станиславом Ростоцким.

4
10.02.2017, 17:31

Я много лет прожила в Забайкалье. И в нашей семье всегда были и есть фильмы про войну. Поэтому я хорошо знаю какие бывают фильмы. Есть хорошие, есть плохие, а есть просто дрянь. Этот фильм один из тех, которые не понравились вообще. Хотя снят он был очень давно. Видимо уже тогда было понятно. что это дрянь какая никакая. А так как в нашей стране на такую дрянь не обращают внимания, то видимо и делают ее просто и с полным пониманием дела. Фильм этот с самого начала мне показался просто тупым.

4
22.11.2017, 10:40

Очень напоминает Жизнь прекрасна только не в очень хорошем смысле.

3
07.12.2020, 05:33

Бенгальский улан это фильм в стиле приключенческой комедии. Сюжет фильма крутится вокруг молодого офицера царской армии поручика Владимира Романова, который в свои 27 лет еще только начинает задумываться о том, что ждет его впереди; где он будет служить; с кем поведется и чем в конце концов закончится его военная карьера.

2
17.01.2018, 06:55

Захватывающий, романтический, исторический, красочный и очень хороший фильм про любовь. Он не только о любви, но и о том, что настоящая любовь преодолеет все преграды и пройдет сквозь время. Это кино можно смотреть всей семьей, ведь оно показывает, как простые люди не смотря ни на какие препятствия, идут к своей цели, не обращая внимание на боль, трудности и невзгоды. Здесь нет шикарных декораций, шикарных костюмов, всего того, что обычно показывают в подобных фильмах.

2
Добавь свой комментарий!