Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
294 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

The Brain

Страны: Великобритания, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: сентябрь 1962 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* После трагической гибели мультимиллионера Холта его мозг усилиями учёных продолжает функционировать. В лаборатории его решают использовать для изучения заболеваний, возникающих у растений при воздействии грибных ядов. Также Харди предоставляет эту лабораторию своему давнему знакомому доктору Симсу, которому поручается создать вирус грибка. Неугомонная деятельность учёного приводит к весьма неожиданным последствиям. Известный учёный Айзек Азимов и его молодой ассистент доктор Фландерс отправляются на один из островов Тихого океана для испытаний препарата, который может вылечить почти все известные заболевания. Позже, в результате несчастного случая умирает также и доктор Симс, а с ним и доктор Харди. Но эти события как-то не воспринимаются главой лаборатории, который очень быстро забывает обо всех своих испытаниях. Однако в лаборатории, проводившей эксперименты, накапливается огромное количество гриба, быстро размножающегося, и его структура меняется, в итоге приводя к полному уничтожению всего искусственного, созданного учёными… В 1991 году премия «Оскар» за лучший сценарий, а также три награды Американской киноакадемии.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фредди Фрэнсис

В главных ролях
Энн ХейвудПетер Ван ЭйкСесил ПаркерБернард ЛиМаксин Одли
Трейлер к фильму The Brain
05.11.2013, 00:47

Это отличный старый фильм, очень страшный, и с неожиданной развязкой! В целом, фильм очень классный.

7
23.04.2023, 22:17

Это чертовски интересное кино, которое стоит посмотреть. Как-будто смотришь на мир чужими глазами. Все вокруг кажется простым и понятным, но стоит обернуться, и ты понимаешь, что это далеко не так. Очень рекомендую, один из лучших фильмов про психологию. Когда смотришь на себя чужими глазами, вдруг осознаешь, как много вокруг манипуляций. Но фильм больше не о манипуляции, а об отношениях между людьми, об этике и морали. Это очень хорошее развлекательное кино.

6
15.07.2013, 03:08

Очень слабый сценарий, ужасные диалоги, очень много отсылок к различным фильмам, очень плохое звуковое сопровождение, плохой перевод на русский(не было нормальных реплик и их заменяли просто междометия) и очень посредственный актёрский состав. Но атмосфера фильма мне нравится. Я бы ещё посмотрел. Что я и сделал, спустя 40 лет! После просмотра на душе стало тяжело. Задумался о своей жизни. В тот день, 16 октября, я потерял свою маму.

5
02.03.2014, 17:19

В детстве на уроке биологии нам рассказывали о пользе и вреде антибиотиков: они помогают в борьбе с бактериями, но вредят организму человека. Теперь, спустя почти 50 лет, я вижу, каким глубоким и правдивым может быть даже такое классическое художественное произведение, как фильм Мозг (1962). И, надеюсь, я сумел передать эту мысль как можно точнее. Для этого я и писал этот пост, а не ради того, чтобы меня обвинили в любви к антибиотикам.

3
14.05.2020, 13:59

The Brain, или Мозг В этом фильме рассказывается об одном человеке из семьи Ротшильдов, который обладает колоссальной памятью. Он может запоминать буквально все. А его друзья пытаются выяснить, что же у него в голове, и он просто не в состоянии запомнить что-нибудь новое. Так вот, он начинает вспоминать прошлое и понимает, что прошлое намного интереснее настоящего. И все эти воспоминания из прошлого могут изменить будущее.

3
16.01.2021, 03:37

Этот фильм я впервые посмотрел в далеком уже 1980 году. Смотрел уже тогда по видео кассете и потому помню, что фильм произвел неизгладимое впечатление и даже оставил после просмотра какое то чувство. И это чувство было похоже на страх. Конечно же не сам фильм вызвал это чувство, ведь по сути это обычная комедия тех времен.

2
27.02.2018, 23:15

Фильм The Brain - это просто классика, в котором есть все, что мне нравится в фильмах такого типа. В нем есть и кровь, и интриги, и борьба за власть, и месть, и любовь и еще много всего. Фильм не о чем то определенном, это скорее смесь многих и разных жанров. Так что фильм действительно стоящий.

2
04.02.2014, 05:34

Этот фильм про исследования мозга, которые начались в США в 1960-е годы. Фильм получился очень интересным и познавательным. Он рассказывает о том, как ученые изучают мозг и проводят над ним эксперименты. И все ради того, чтобы изучить его тайны и найти разгадку того, что именно управляет человеком. В фильме очень много интересных моментов, в основном связанных с нейрологией. Мы наблюдаем за работой специалистов, их поступками и рассуждениями по поводу того, кто же такой человек.

2
31.12.2021, 20:07

На днях посмотрел новый фильм-криминальную драму The Brain американского режиссера Клинта Иствуда Проксима (Proxima, 2013). Фильм о том, как обычный сотрудник ЦРУ в середине 1950-х годов становится свидетелем ряда загадочных событий, происходящих на базе ВВС США в штате Невада. Один из секретов этой базы – производство биологического оружия, которое могло бы изменить ход истории. За расследованием обстоятельств дела начинают следить несколько спецслужб.

1
28.02.2016, 07:16

Фильм про то, как ученый проводил опыты, чтобы изучить психику человека и сделать так, чтобы все люди в мире были бы счастливы. На его эксперимент согласился лишь один человек. Этот человек - психолог. Психика человека оказалась настолько сильна, что он смог противиться экспериментам ученого.

0
Добавь свой комментарий!