Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deja Vu Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
300358 голос
Кинопоиск
7.812/10
133029 голос

Дежа вю

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 14 декабря 2006 (Каскад)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал эффект дежа вю, когда нам вдруг начинает казаться, что мы знакомы с людьми, которых на самом деле раньше никогда не встречали. В таком состоянии мы попадаем в эпицентр чужого сознания, воспринимаем все иначе, нежели глазами, слышат новую информацию, не воспринимаемую другими, узнают совершенно незнакомые вещи. Человек, так остро ощущающий дежавю, отличается наблюдательностью, так как способен тщательно фиксировать такие вещи. Чаще всего такое состояние возникает после мощного впечатления, после двух-трех поездок в незнакомое место. Ощущения дежа-вю всегда сопровождается ярким зрительным рядом. Часто дежа -вю сопровождается ощущением, что человек находится в эпицентре другого сознания. По словам оккультистов, чувство дежа ineptus «бессмысленного невезения» может быть следствием попадания в область чужого сознания. Ведь на самом же деле бывает так, что некто необъяснимо враждебен, но при этом ты не можешь понять, с чем именно ты имеешь дело. Такое состояние способно вызвать страх, уныние, оцепенение. Никто из нас не может назвать себя абсолютным фаталистом, и все мы в какой-то мере чувствуем себя философами. У каждого есть мечта, и мы боимся ее осуществить. Кому-то в жизни удается все, а другие не могут набрать даже одного балла на вступительных экзаменах. Если представить человека, которому все удается, то мы, пожалуй, нашли бы общий язык. Однако, к сожалению, мы все не свободны от разных страхов и забот, и только поэтому мы не всегда хотим исполнять свои мечты. Большинству читателей, наверное, знакомы образы людей, которые никогда не рискуют, не предпринимают ничего нового, но всегда оказываются впереди других. Иногда такие люди живут в нищете и не могут добиться успеха, но это вовсе не значит, что они плохие. Просто им не даются какие-либо новые способности, способности духа, а во всем остальном они успешны и богаты. Участники индийских раджей носили особые головные уборы, которые ассоциировались с точкой на лбу. Ученые предполагают, что когда стража у ворот не пропустила очередного претендента, тот моментально это зафиксировал, а затем весь вечер не мог заснуть. Понятно, что такой человек стал «профессиональным» «повелителем сна», что в конечном итоге и спровоцировало его отшельничество. Таких примеров много, и это лишь самые известные.
Год: 2006Бюджет: $180,557,550
Оригинальное название: Deja VuРежиссер: Тони Скотт

В главных ролях
Адам ГолдбергДжеймс КэвизелВэл КилмерПола ПэттонДензел Вашингтон
15.12.2019, 05:16

Как я уже писал в предыдущих публикациях, в начале августа я был в Крыму. А именно, на ЮБК, в Ялте. Отдыхал там со своей девушкой. Если быть объективным, то отдых наш прошел просто отлично. Море тёплое. Солнце яркое. Людей много. В общем, курортная жизнь бурлит. Вечером мы ходили в кафе. Пили вино или пиво. И, конечно, смотрели фильмы. Посмотрели, к примеру, комедию Приколисты или боевик Дежа вю. Эти фильмы мне не понравились.

7
13.06.2022, 20:11

Фильм на один раз. Не надо ждать от него чего-то запредельного, просто надо его посмотреть и на душе станет немного легче. Вот и все. Как по мне, в фильме все логично, ясно и понятно. Все очень просто, но почему-то фильм меня зацепил. И если честно, я сначала вообще не хотела смотреть его, думала, что это очередной фильм с претензией на интеллектуальность, и как мне показалось, с претензией на глубину. Но фильм оказался совсем не такой, какой я ожидала. Он меня не разочаровал.

7
03.08.2020, 06:49

Ну, это было действительно страшно, если бы только это был не тот же фильм. Она всегда просыпается по ночам и смотрит на меня с открытым ртом. Я не знаю сколько это еще будет продолжаться, но теперь я боюсь спать один. Это была последняя капля. Теперь она постоянно разговаривает. С мужем. О чем? Да обо всем подряд. Называет его мой хороший, любимый мой, самый хороший, самый любимый.

7
02.01.2020, 14:20

С момента выхода Дежа Вю я не видела ни одного фильма, который так бы меня зацепил. Фильм очень понравился. Игра актёров просто отличная. Если честно, то фильм идёт полтора часа. И я так и не смогла понять, где было больше смысла: в том, что произошло с главной героиней или в том, как она это пережила. Но обо всём по порядку. Итак, главный герой, врач-стоматолог, работает в обычной клинике и в его жизни всё складывается хорошо. В личной жизни у него тоже полный порядок.

6
28.06.2016, 01:27

Очень хорошая игра актеров, отличный сюжет, классная музыка. Но как обычно всё лучшее в мире делают в Голливуде. И это уже не шутка. В США, например, все три фильма про Бетмена снимали с разницей в 1 день и не успели толком накраситься и нагладиться. А вот в ЮАР фильм Бетмен 3: Начало сделали всего за 16 часов.

5
11.03.2016, 17:48

Я смотрел его раза четыре - и всегда видел одно и то же: черный фон, на чёрном фоне стоит человек в скафандре. Потом он начинает двигаться - и становится ясно, что это кадр из фильма, который я уже видел много лет назад, ну, например, Космической одиссеи 2001 года. А ещё я всегда гадал, кто же играет этого мужика во втором кадре, потому что только он мог ходить в скафандре по черному небу.

4
03.06.2022, 05:56

Это как зайти в комнату, полная людей, и услышать, как все они говорят. Я люблю свою жену, она у меня очень красивая.

2
12.09.2018, 19:37

Это конечно не очень хорошее кино. И я бы не назвал его шедевром киноиндустрии. Ну что можно ожидать от фильма такого уровня - Поклонников творчества Вуди Аллена? Но для меня, всё же этот фильм интересен. Дело в том, что это мой первый большой кино-сеанс, и после просмотра данного фильма, я могу с уверенностью сказать, что я действительно посмотрел кино. :-) Я не скажу, что фильм плохой - нет.

1
02.11.2021, 03:22

Нет никакого смысла смотреть этот фильм, если вы уже видели Дежа Вю в реальности.

0
15.01.2018, 04:53

В первый раз я посмотрела его почти два года назад, и тогда он мне не понравился. А вот вчера, в очередной раз пересматривая этот фильм, я все же решилась оставить свой отзыв. Сюжет фильма: в центре истории находятся четверо друзей. Им по 20 лет, и каждый из них пережил в жизни свою трагедию. Они не живут, а существуют, у каждого есть своя цель: кто-то хочет стать известным музыкантом, кто-то - знаменитым адвокатом, кто- то мечтает о большой семье.

0
Добавь свой комментарий!