Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dédée d'Anvers Понравился фильм?
1
1
IMDB
7/10
437 голос
Кинопоиск
6.588/10
76 голос

Деде из Антверпена

Страна: Франция
Премьера фильма: 3 сентября 1948 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Деде живет в пансионе «Большая луна» со швейцаром Марко, заставляющим ее не просто развлекать клиентов в кафе, но и заниматься проституцией. Рене, хозяин заведения, влюбляется в свою помощницу Агату и подозревает, что Марко — аферист. Магда вызывает у него подозрения не меньше. Следующей ночью злодей проникает в пансион и похищает девочку. Чтобы отыскать Магду и освободить заложницу, Рене обращается за помощью к Джошу. Вдвоем они находят способ изгнать злодея, но при этом сами рискуют оказаться в опасности. Фильм получил в основном отрицательные отзывы критиков. На Rotten Tomatoes у картины 46 % положительных рецензий на основе 100 отзывов, из них 31 % — положительные. На Metacritic у ленты 43 балла из 100 на основе 19 рецензий.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dédée d'AnversРежиссер: Ив Аллегре

В главных ролях
Бернар БлиеСимона СиньореМарчелло ПальероМарсель ДалиоМарсель Дьедонне
15.01.2021, 01:43

Когда я был подростком, то мои родители купили себе дом в Бельгии, и я часто бывал у них. В тот раз я поехал туда с друзьями, чтобы мы могли повеселиться, но когда мы прибыли, я оказался в очень странном месте. На заднем дворе мы увидели много детей, которые были похожи на призраков. Они все выглядели одинаково и носили странные одежды. Это были дети людей, которые приехали сюда жить, но затем они были казнены.

7
02.03.2018, 04:19

Деде из Антвера (De Dede van Antwerp) — бельгийский драматический фильм, снятый в 1948 году режиссёром Питером А. Ван Хове и снятый в Антверпене. Сюжет фильма повествует о жизни бельгийского рабочего-каменщика в период между Первой и Второй мировыми войнами. Действие фильма происходит в 1919 году, незадолго до начала Первой мировой войны.

7
15.03.2023, 17:25

После просмотра захотелось пойти помыть руки, умыться и помыться самому. Когда я посмотрел этот фильм в первый раз, я подумал, что он документальный. Но нет, это художественный, поставленный по дневникам одной семьи во время войны. Очень реалистичный фильм и это впечатляет. Мы видим, как они жили. Как они спали под одной крышей. Видим их мысли, их переживания. И это очень важно.

7
04.12.2018, 14:16

Как я все пропустил?! Мой отзыв на фильм Мачеха (драма, СССР, 1984 год): Все так предсказуемо. Мы уже видели это во многих фильмах! Ну хоть бы что-нибудь новенькое для разнообразия! Все люди рождаются одинаковыми. А потом появляются те, кто считает себя лучше других. И если они не остановятся, то и другие люди должны остановить их, иначе будет большая беда.

6
17.10.2021, 11:14

— Что может быть прекраснее старых бельгийских фильмов? Только новый бельгийский фильм о старых бельгийцах! P.S. После выхода фильма, на следующий же день, в Бельгии был установлен памятник герою фильма – Деде, и его жене. А ещё через пару дней после премьеры фильма, Деде и его жена получили звание Почётных Граждан города Антверпен. Деде, его жена и их дочь — все они изображены на памятнике.

4
25.07.2016, 22:04

Я уже писала ранее, что фильм Деде - это довольно нетипичный для бельгийского кинематографа. Однако, как раз в этом случае, нестандартный подход режиссёра-постановщика к материалу, на мой взгляд, оказался довольно удачен и ценен для развития истории о человеке, который в силу сложившихся в его жизни обстоятельств стал вынужденным эмигрантом. Я, конечно же, не была в Антверпене в 1948 году, а именно в тот период, когда в этом городе происходили события фильма.

2
07.11.2015, 15:46

Этот фильм является биографической и рассказывает о нелегкой жизни и работе Деде, которая известна своими изобретениями и открытиями. Фильм основан на реальных событиях, поэтому очень рекомендую к просмотру. В фильме рассказывается о жизни талантливого голландского изобретателя, который работал в Антверпене в одной из самых современных лабораторий и его жизнь в дальнейшем разделилась на до и после.

1
16.06.2022, 17:44

Так много любви, так мало правды. Я плакал. Я был потрясен. Это как если бы вам пришлось прожить жизнь еще раз. Необязательно, чтобы она была похожа на вашу. Но это и не должна быть ваша жизнь. Вам просто нужно прожить ее лучше. По крайней мере, если вы человек. Один день из жизни одного человека. В общем, на всякий случай, держите несколько добрых слов на ночь.

1
23.04.2013, 08:36

Я бы добавил еще одну сцену, когда он, уже старый, сидит на кровати, опустив голову на руки, и плачет. Когда я это прочитал, то был в шоке. Я думал, что отец, который так переживает из-за сына, не заслуживает уважения. В одной из сцен Деде говорит герою: У тебя есть все, о чем ты мечтал, и даже больше. Ты должен радоваться и благодарить судьбу.

0
13.02.2015, 12:38

Я смотрела этот фильм на португальском. В фильме есть момент, где женщина-ассистентка спрашивает у главного героя: А ты из Амстердама? И он отвечает: Нет. На что она говорит: Ты даже не видел Амстердам? У тебя там есть друзья? А моя бабушка из Амстердама! Мне кажется, это очень важный момент. Ведь в фильме, и это видно, нет любви к Амстердаму, да и вообще нет любви.

0
Добавь свой комментарий!