Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Whole Nine Yards Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
116172 голос
Кинопоиск
7.708/10
109106 голос

Девять ярдов

Страна: США
Премьера фильма: 17 февраля 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Николас Озерански, Оз для друзей, вел спокойную, размеренную жизнь. Он был неплохим дантистом, жил в престижном пригороде Монреаля и мучался со стервой-женой. Его жена, настоящая стерва, была больна раком. Она замкнулась и старалась не выходить из дома. А сосед, у которого он работал, судился с ним из-за денежных долгов. Да еще подавал в суд его отец. Отцу было семьдесят пять. Однажды в воскресенье, гуляя по берегу озера, Oзеранский увидел умирающего старика, лежащего на берегу. Старик был без сознания, и у него изо рта шла кровь. Агент «скорой помощи» был без шапки. Шапку он снял, только когда «скорая» уже приехала и увозила старика. «Скорая» не смогла реанимировать старика, и он умер. Дедушка Oзеpански сам почти не помнил свою жизнь до того, как к нему постучался в дом агент «скор» и предал земле его бренное тело. Одежда старика оказалась грязной. В ней не нашлось даже денег на такси. Но он вовсе не был беден. Он просто отгородился от внешнего мира. Однажды рано утром Oзеpaнски гулял на берегу озера. Отойдя подальше от дома, он увидел на берегу мальчика, плескавшегося в воде. Увидев его, Oз снял маску и протянул мальчику руку. Мальчик откликнулся и прыгнул в воду. Пoдал руку Oз и склонился над стариком. На берегу остался серебристый пакетик. Этот пакетик не похож на обычные таблетки. Это скорее снотворное, подумал Oз. Мальчик открыл пакетик и высыпал его в рот старику. Старик задышал и проснулся. Он посмотрел на Озеpаниского с удивлением. Oз улыбнулся ему и протянул руку. Вместо своей руки он протянул хрустальный флакон. Вскрикнув, мальчик отпрыгнул и выпустил флакон из рук. Вскрикнула и его мама. Флакон упал в воду и разбился. Придя в себя, мама мальчика огляделась, нашла пакетик, подняла его и сунула себе за щеку. - Это яд, сынок, - произнес Oз, потягиваясь. Майкл, сын старика, попытался напасть на Оза, но агент «спас» его.
Год: 2000Бюджет: $106,371,651
Оригинальное название: The Whole Nine YardsРежиссер: Джонатан Линн

В главных ролях
Брюс УиллисМэттью ПерриРозанна АркеттМайкл Кларк ДунканНаташа Хенстридж
Трейлер к фильму Девять ярдов
16.02.2022, 22:59

Если вы еще не видели его, и думаете идти ли вам на него, не сомневайтесь - идите! В фильме нет ни одного неверного слова, все совершенно точно. На следующий день на ресепшене отеля встречаю тетку, которая говорит, что вчера смотрела этот фильм и там была сцена, где главный герой уходит с киллером и говорит ему: Спокойной ночи, мистер Джинглс. Занавес.

7
27.01.2020, 10:15

Фильм очень понравился! Советую посмотреть, особенно если вы любите юмор и сами являетесь весельчаком. Я с женой и сыном смотрели эту комедию несколько раз, и еще раз посмотрим. Нам очень понравился сюжет фильма, просто супер! Особенно интересно смотреть на Джимми Картера и его друзей, которые решили стать настоящими гангстерами и сколотить свой бизнес, и конечно же много смешных моментов с ними. Джимми очень колоритный персонаж, он всегда умеет смешить и прикалываться.

7
11.08.2022, 17:17

Этот фильм я посмотрел очень давно, а вот написать про него все руки не доходили. К тому же фильм настолько мне понравился, что в этот раз решил полностью его разобрать на детали и описать, почему он нравится. Во-первых, он смешной. Не то чтобы юмор здесь был просто искрометный. Он здесь довольно специфический, поэтому и вызывает такое раздражение у скептиков. Я считаю, что такие фильмы все-таки должны быть, и чем смешнее и необычнее - тем лучше. Это как раз тот случай.

7
28.07.2014, 20:18

Фильм мне очень понравился. Я его могу пересматривать много раз, особенно сцены с Бобом Марли и его собаками. Есть еще один фильм, который мне нравится - Кошмар на улице Вязов 1984 года, там тоже есть сцена с Бобом и детьми, только там он их пугает. На этом все, остальные фильмы не настолько интересны. Еще мне понравился фильм Сэндитон, он про то, как молодой человек решил стать героем, а в итоге все это привело его в камеру смертников.

7
29.06.2014, 13:07

Я люблю фильмы где много юмора и экшена, поэтому я с удовольствием посмотрела этот фильм. Скажу сразу, что у меня как у многих любителей юмора и боевиков было сильное желание посмотреть, потому что я обожаю Брюса Уиллиса. Так вот, этот фильм мне понравился. Ну и конечно же, в нём нет таких спецэффектов как в некоторых других фильмах, когда все кругом летают и в воздухе взрываются миллионы огненных шаров. Нет, в этом фильме всё намного проще, но при этом зрелищнее.

6
21.03.2021, 14:02

И так как я уже посмотрел все фильмы этого режиссера, то свой отзыв я напишу именно о нем. Фильм мне понравился, и даже очень. Он немного тяжелый, но все же очень смешной. Мне нравится то что он американский, ведь в наше то время снимать комедии на русском языке не выгодно, а тут все таки с юмором, да еще и с криминальным уклоном. Сам фильм снят в стиле боевиков, которые в то время были на пике популярности.

5
04.07.2022, 19:40

Не понимаю, почему этот фильм все так хейтят. Мне очень понравился. И да, я пересмотрел его несколько раз. Вот, например, мои самые любимые цитаты: — Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. — Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. — Почему вы не можете просто уйти? — Потому что я еще не все сказал.

5
12.06.2017, 21:27

Всем привет! В продолжении отзыва про очень крутой фильм 9 ярдов, расскажу вам еще об одном фильме, который я посмотрела в конце 2017 года. Он оказался не менее интересным и захватывающим чем фильм Девять ярдов 2. И так, по сути: Девять ярдов 3 - это продолжение первого фильма. Но в отличие от первой части, здесь уже нет такой интриги как раньше, это просто боевик. Снят фильм достаточно качественно, для меня конечно, не совсем привычно смотреть такое кино с высоким рейтингом.

5
17.11.2013, 02:30

Если вы любите фильмы про разборки и кровь, то это кино для вас. Как и все американское кино, оно несет определенный посыл, который в данном случае направлен против иммигрантов с ближнего востока, которые приезжают в США из-за нехватки рабочей силы на родине. Но я бы не сказал что фильм сильно отличается от других представителей жанра, это просто кино о мести, о том как двое людей мстят друг другу, один из которых оказывается в конце концов на свободе.

4
02.12.2013, 11:55

Я люблю этот фильм. Не люблю только название. Хотя, на мой взгляд, оно правильное. Сюжет очень даже интересный. Есть над чем посмеяться. Актёры сыграли очень качественно и убедительно. Я не люблю много снимать рекламу, но этот фильм в этом плане не могу не отметить. Он действительно смешной, хоть и немного глупый. С юмором тут всё в полном порядке =) Очень понравилось музыкальное сопровождение, особенно во время самого фильма. Также музыка идеально подходит к атмосфере фильма.

1
Добавь свой комментарий!