Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
30 голос
Кинопоиск
4.567/10
458 голос

Смерть в пенсне, или Наш Чехов

Страна: Россия
Премьера фильма: 1 июля 2010 (Парадиз)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* В Москву из-за границы приезжает известный театральный режиссер Даниил Сорин, приглашенный восстановить свой некогда успешный спектакль «Вишневый сад». В течение всего спектакля он будет находиться в постели. В момент выхода на сцену после спектакля на улице зритель видит его бледное, заострившееся лицо и причитающий актерский голос: «И хоть бы кто оглянулся. Хоть бы кто посмотрел на меня». * * * В мастерских Пискаревского кладбища похоронен Мицкевич. Последние дни жизни он провел в приюте. В какой-то момент, встретив проходившую мимо девушку, которую считал своей возлюбленной, он сделал ей предложение. Та ответила отказом, так как считала, что это безнравственно. Спустя два месяца после этого случая Мицкевича выдали на руки приюту. Через некоторое время он умер… Умирая, он вспоминал: «Покойница моя так была прекрасна, что я не мог думать иначе». * Смешные или курьезные истории и случаи из жизни из жизни великих людей Знаменитый английский археолог сэр Генри Лэйард Смит, проведя более десяти лет в Египте, привез оттуда немало интересных и интересных фактов. Он писал: «Отделку усыпальницы фараона Тутанхамона, в которой были погребены его предки, провели потомки визиря Хенуттауи. В одной из комнат дома-музея по соседству, где, по преданию, Мемнон упивался напитком бессмертия из рогов убитого им Аписа, висели изваяния подданных фараона. Как известно, это – четыре женских фигуры, голова каждой из которых покрыта головой животного – азиатской газели, павлина или грифа. Самое удивительное состоит в том, что ни одна из этих фигур не была скульптурным изображением подлинного человека: ни одна не была похожа на живые человеческие существа. Каждый год приблизительно в одно и то же время три царя осушают мед из кувшинчика, поставленного на голову одной из четырех этих фигур. В конце XIX века, по просьбе английских египтологов, эти изваяние продолжали охранять. Причем к этому прибавилась еще одна любопытная деталь: каждые три года из дворца в Каире в храм на горе Сипсал в отдаленном районе Гизе отправляется правительственный караван с другими членами правящего дома, в том числе и с женой первого фараона четвертой династии.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анна Чернакова

В главных ролях
Елена ДрапекоЕвдокия ГермановаАлёна БабенкоАлександр ФеклистовЮрий Стоянов
Трейлер к фильму Смерть в пенсне, или Наш Чехов
27.04.2018, 04:36

В главной роли Николай Фоменко. Сюжет: Наш Чехов — фильм о жизни и творчестве Антона Чехова, основанный на рассказах из сборника Палата No 6, Дама с собачкой, Человек в футляре и др. Актерский состав: Николай Фоменко — Антон Чехов. На этом все. Даже не буду перечислять остальные роли, так как они не имеют к чеховским рассказам абсолютно никакого отношения. Да и сам Фоменко был заявлен как актер не только играющий Чехова, но и режиссер-постановщик фильма.

7
09.12.2020, 03:50

Я думала, что сдохну от смеха. Это не фильм, а цирк. Когда я начал встречаться со своей будущей женой, у нее в телефоне была закладка Я люблю тебя. Спустя какое-то время закладок стало две: Ты любишь меня и С 8 марта, любимый! Я не знаю, как ей это удается, но она каждый день делает укладку и красит ноготочки.

7
24.03.2023, 01:13

Мне очень понравился этот фильм. Я думаю, что он многим понравится. И, несмотря на то, что фильм совсем не новый, а уже 2010 год, он мне все равно понравился и очень сильно понравился, так как я очень люблю Чехова. Сюжет фильма действительно очень интересный, но вот только конец немного скомканный, надо было, наверное, немного его развить. Но это не так плохо.

7
06.04.2016, 07:06

Итак: Пьеса Чайка — это такой продукт, которым нужно не просто пользоваться, а желательно, чтобы он всегда стоял на столе, рядом с другими такими же продуктами. Но и это еще не все. Чайка должна быть в памяти, которую мы будем потом всю жизнь, уже не задумываясь, воспроизводить в момент, когда возникнет потребность что-то вспомнить. Для этого мы должны знать язык, который стал, в конце концов, даже более важным, чем сам текст.

5
13.10.2015, 15:38

Фильм не то чтобы плохой, просто это все же не Чехов, и даже не детектив. На мой взгляд, фильм несколько затянут, нудный, но с неплохим актерским составом. И да, если Вас вдруг заинтересует, то как-раз скоро выходит продолжение этого фильма. Это не продолжение, это другие герои, другая история. Но я до сих пор не досмотрела его, просто не вижу смысла. Посмотрела в кино, теперь на работе.

5
29.03.2012, 00:07

Это комедия. Фильм о том, как наши души после своей физической жизни попадают в Пенсне – музей душ. И все они, так или иначе, связаны с А.П. Чеховым. Есть души, которые не знают его и их очень много. Они очень страдают, не зная как жить дальше, и поэтому они пытаются встретиться с Чеховым при жизни.

4
23.08.2015, 09:07

Это один из лучших фильмов, которые я видел за последние годы. В нем много о проблемах интеллигенции, очень много об интеллигенции вообще. О том, как часто в России бывают трагедии, когда интеллигенция уходит. Когда интеллигенция оказывается в руках простых людей, простых обывателей. Фильм-трагикомедия про интеллигенцию вообще и про интеллигентов-писателей особенно. Актеры играют потрясающе.

2
10.01.2022, 15:31

В принципе, сюжет достаточно прост, но, возможно, именно за него и зацепился режиссер фильма. Он настолько оригинален, что некоторые его аспекты я могу назвать завлекательными. Так, в чем же суть? Молодая вдова, живущая в большом городе на деньги мужа, находит рукопись его рукописи, которую он писал, будучи студентом училища. Она хочет ее прочесть, поскольку в рукописи упоминается и ее муж, но ей надо понять, чья же это рукопись.

1
28.03.2014, 04:51

Очень понравился, как и все советские фильмы.

1
02.11.2012, 13:38

Фильм мне понравился. Игра актеров хорошо продумана автором, не затянуто. В фильме много смешных моментов. Как и во многих комедиях в этом фильме присутствуют очень много шуток ниже пояса. По сюжету: профессор литературы в преклонном возрасте живет в одной квартире с молодым соседом. Они оба не могут найти общий язык. А также у профессора литературы есть еще один больной родственник и чтобы ему помочь профессор придумал для него историю со спасением, взяв на себя роль доктора.

0
Добавь свой комментарий!