Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Gruffalo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
6551 голос
Кинопоиск
7.229/10
1849 голос

Груффало

Страны: Великобритания, Германия
Премьера фильма: 25 декабря 2009 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 00:27:00

* В сказке «Граффало» рассказывается о волшебных приключениях мышонка, который отправился в лес за орехами. По пути мышонку встречаются три хищника, пожелавших его сожрать. Все три твари чрезвычайно опасны, особенно «Одноглазый» и «Полундра», которые, напав на героя, снова куда-то исчезают. К счастью, мышонок прибегает к хитрости, чтобы остановить преследователей: он забирается на мачту большого корабля. Нарисован корабль с подписью: «Polar Sea Merchant». Кроме того, показано, как экипаж судна грузит на корабль мешки с рыбой, или «товар», как его называли в то время. Изображен процесс погрузки. В сказке также содержится описание процесса перегрузки, наглядно демонстрирующее, что в то далекое время в море путешествовали не только на кораблях. Экипаж корабля изображён с помощью нескольких рисунков, с помощью которых авторы попытались изобразить, насколько этот предмет был простым. На одном рисунке изображено, как команда, состоящая из четырех человек, загружает мешки с зерном на корабль. На другом рисунке показаны четверо мужчин с носилками, перемещающимися по палубе. На третьем рисунке изображен корабль, стоящий на якоре у берега, а неподалеку стоит маленький корабль, который (на рисунке слева) перевозит людей с одной его стороны на другую. И еще одно изображение судна — «Помогалка», на котором нарисовано, как они с сестрой становятся на крохотную «лодку». Сказка была переведена Марленой Бланкит (Marlene Blankit, 1923 – 1984) на английский язык, тогда как на остальных языках сказка была переведено Джуди Энн Робертс (Judy Anne Roberts, 1942 – 1994). Также по сказке сделан мультипликационный фильм.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The GruffaloРежиссер: Макс Лэнг

В главных ролях
Хелена Бонем КартерДжеймс КорденТом УилкинсонДжон ХёртРоб Брайдон
01.06.2015, 05:36

Вот что я хочу сказать, когда мы с дочкой смотрели этот фильм, я думала, что это будет скучный и нудный просмотр. Но ничего подобного-это очень веселый и интересный фильм для детей в возрасте от 7 лет и старше. Сюжет очень необычный, не смотря на то, что есть некоторые повторы, но это не делает этот фильм скучным. В этом фильме рассказывается о груффало, который съедает все на своем пути.

7
22.02.2017, 22:27

Что за муть вообще? Не советую его смотреть. Это не сказка, это трэш. Фильм не понравился вообще. В фильме все сделано для кривого юмора и глупых шуток. А сюжет и мораль здесь вообще отсутствуют как таковые. Вообще, я не понимаю, почему фильм получил столь высокие оценки у критиков. По сути своей это тупой и тупой фильм. И актеры в нем играют плохо. Сюжет фильма вообще никакой. Не понятно, на что тут вообще надеялись создатели фильма. Вот так и надо снимать детские фильмы. Смотреть их не надо.

6
15.04.2021, 12:21

Это не мультик. Это реальный лес. Если вам интересно посмотреть, как дикие животные играют в прятки, то обязательно посмотрите этот фильм.

5
18.01.2016, 12:53

Фильм Сдохни, Груффало! — это лучший фильм всех времен и народов! Он настолько классный, веселый и смешной, что нет сил молчать. Поэтому скажу все как есть! Это лучшее кинокомедия с Джесом Хью Джекманом (или как его там) в главной роли. Я пересматривал его по три раза и буду пересматривать еще! Фильм снят по мотивам книги Джулии Дональдсон Груффало.

5
07.11.2012, 12:06

Этот фильм я посмотрела совсем недавно, но мне он понравился и я хочу поделиться с вами своим мнением. Фильм очень хороший, яркий, красочный, интересный, захватывающий, с хорошим сюжетом. Но больше всего мне понравилось как сняли этот фильм, так красиво и качественно. Снято все на высоком уровне. Сюжет фильма очень интересный и захватывающий. После просмотра этого фильма появляется улыбка на лице и хорошее настроение, а это самое главное. Так что этот шедевр обязательно нужно посмотреть.

4
26.01.2015, 08:10

Груффало - это очередной мультик Диснея, который покорил меня. Мультфильм рассказывает про маленького и злого груффало, живущего в лесу, от которого дети не могут спастись. И я, и мой ребенок очень любим этот мультфильм, он не надоедает нам. Мультик очень красочный с яркими красками, а главное, он дает пищу для ума. Мы много раз пересматриваем его. Он нас не утомляет.

4
07.02.2022, 22:03

Если Вы любитель страшилок и хотите увидеть, как маленький ребёнок спокойно ходит по дому, то этот фильм для Вас. Она очень любила фильмы ужасов. Стоило выключить свет, выключить телевизор, лечь и начать засыпать, как она тут же начинала громко кричать. Тогда я еще не знал, что ей просто хотелось играть. Я все боялся, что однажды она проснется и не найдет меня рядом. Но ей не было скучно в одиночку.

3
06.03.2017, 13:18

Что это вообще такое? Я как будто в детстве оказался и посмотрел мультик-страшилку. Когда я пришел домой с фильма, моя жена спросила: Ты в порядке?? Она всегда так делает, когда я прихожу домой после работы, а я в ответ спрашиваю все ли у нее в порядке.

1
11.03.2015, 13:12

В детстве я очень боялся Груффало.

1
04.01.2019, 18:33

До просмотра этого мультфильма я считала, то что его создали родители для своих детей, чтобы их удивить. Но когда посмотрела мультфильм, то поняла, что это не так. Он очень жестокий и даже жуткий!!! По началу я смотрела с интересом, но после просмотра меня он жутко напугал. Даже я не могла сдерживать свои эмоции и орала как резаная. И самое страшное, что в этой сказке нет злого персонажа, а она вся пронизана жестокостью и кровожадностью.

0
Добавь свой комментарий!