Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.611/10
219 голос

Алые паруса

Страна: Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Портовый городок Лисс изменился, а его полноправным хозяином стал бургомистр Гез, которому предстоит сыграть в этой истории очень важную роль. Гезу во всем потакал наш с Харди приятель, а ведь он не понаслышке знал, что не все в этом мире продается и покупается. Гез был главой многочисленной гильдии портовых грузчиков, которые, как считали местные, являлись самой лучшей защитой Ганзы от пиратских налетов. Каждый корабль, который проходил по реке, обязан был сделать остановку в городе Лисс. Естественно, никто не бывал в этих местах в тайне от магической гильдии, но, будучи человеком проницательным, Гез сразу понял, что здесь ему не светит. Когда бургомистру доложили о прибытии «Затона», он не стал спорить с тем, что корабль принадлежит колдунье, и даже позволил себе сделать предположение, что эта ведьма имеет возможность вызывать из небытия корабли. Гезы были ведьмами, а ведьма, как известно, не могла жить вне своего дома. Многие считали, что колдунья – это что-то нечистое, но могучий интеллект бургомиста не позволил ему поверить в это, и он решил, что так оно и есть. Гезе нужны были крепкие, опытные люди, и, с его точки зрения, они были тут как раз. А нам, кстати, была оказана честь – «Затон» был послан именно к нам, в портовый городок. Причем ему даже не пришлось брать на борт никакой магической дряни, чтобы такого эффекта не достигнуть. [На самом деле, ему пришлось потратить некоторое количество чернил и несколько часов кряду объяснять помощнику капитана, что кораблю ходить по реке не положено.] На следующий день в порт заявился прибывший из Кайтоса купец Хедвиг Марлей с двумя десятками своих помощников – все как на подбор высокие, светловолосые и черноглазые, с характерным носом. Магам Гез говорил, что эти люди умеют читать его мысли и с помощью этого умения могут проникать в его сны, но на самом деле он понятия не имел, насколько правдивы его слова, потому что Ар-Нель не любила, когда кто-то находился в ее личных покоях без ее ведома. А на расспросы почему так происходит, она отвечала, что считает это делом своей чести. Правда, эти разговоры могла слышать и Ар-Нуэль, которая среди магов всегда считалась особой стервозной и в высшей степени коварной.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Стеколенко

В главных ролях
Александр БухаровВероника ИващенкоЮрий СтояновЭвклид КюрдзидисАльберт Филозов
13.06.2012, 16:08

Это один из первых фильмов, который я посмотрела в детстве в кинотеатре. Фильм начинается с того что главный герой возвращается домой к своей жене и детям, которые стали уже совсем взрослыми. По дороге ему встречаются разные люди, как положительные так и отрицательные. В общем сюжет интересный и захватывающий. Актёрский состав тоже не плохо сыграл свои роли. Особенно я запомнила Алису Фрейндлих. Её голос был настолько нежным и добрым, что хотелось его слушать всегда.

5
27.03.2018, 15:48

Алые паруса - прекрасная романтическая, романтическая история. Не смотря на то, что этот фильм снят по сказке о Алых парусах и сюжет основан на ней, Алые паруса смотрятся с интересом даже в наше время, не смотря на то что фильм был снят аж в 1960 году. Фильм Алые паруса, это не просто красивая сказочка для девочек, это красивый приключенческий фильм в котором есть место и юмору, и драме, и романтизму. В фильме очень много красивых костюмов, декораций.

5
21.02.2021, 21:40

В главной роли в этом фильме, играет актриса Татьяна Кравченко. Этот фильм мне очень понравился, я его даже пересматривала один раз. В нем рассказывается о любви и взаимоотношениях, между мужчиной и женщиной. И главная ее тема любовь, которая не дает нам покоя всю жизнь. Ведь часто все заканчивается тем, что люди расходятся и продолжают жить дальше. Фильм действительно хороший. Я даже не ожидала, что он мне понравиться. Актёры подобраны хорошо, даже трудно кого-то выделить из них.

4
17.06.2014, 22:01

Я не буду писать о сюжете: он есть в статье Алые паруса (2011), но скажу, что мне фильм понравился. Есть в нем одна очень показательная фраза: И когда Ассоль увидела их, идущих к ней по берегу, она закричала от счастья. Ее нельзя отнести к словам: Я так люблю тебя, я буду с тобой, это все слишком высокопарно и красиво. Это слова Я тебя так люблю, что если бы ты меня любила так же, как я тебя, то у тебя бы был самый счастливый день в этой жизни.

4
09.11.2012, 18:07

Сюжет - о любви моряка к девушке, которая живет на берегу. А он - моряк, и работает в порту. И вот, в один прекрасный день, он встречает её, и тогда, с ним начинает твориться что-то странное, он не может быть с ней, ему не дают покоя видения. Как сложится дальше судьба главных героев? Смотрите фильм. В целом, я осталась довольна просмотром фильма, но все же, некоторые моменты мне казались натянуты, хотя, в общем, фильм смотрится легко и хорошо.

3
28.10.2016, 13:35

Не скажу что прям очень понравился, но в этой картине есть одна изюминка, которая не позволила мне бросить просмотр фильма. Это главная любовная линия. Хоть и изначально казалось, что это будет очередная мелодрама, но финал всё изменил. В конце фильма была интрига, все ждали когда же главный герой узнает имя своей девушки, и как она к этому относится. По началу казалось, что она его любит и всё на этом. Но сцена, где он узнает, что девушка ждёт от него ребёнка, перевернула мой мир.

3
12.02.2015, 05:18

Алая буква - это фильм о любви к деньгам и о том, как можно ради них идти на всё.

2
14.04.2015, 15:13

Данный фильм я бы отнесла к мелодрамам, но мне он не понравился. Не помню, чтобы я так ревела, как при просмотре этого фильма. Но в этом и есть его прелесть! Смотрела его уже раза 3 и каждый раз в слезах. На самом деле, все было красиво, романтично, и, конечно же, трогательно. Актеры играют замечательно, я очень люблю актерскую игру Юры Батищева. Он всегда смотрится так ярко и красочно.

2
29.06.2019, 18:59

Не люблю романтическую муру - не интересно. А вот Ирония судьбы - очень хорошо.

2
31.01.2022, 05:25

Сюжет, сюжет неплохой. По крайней мере, у нас с сыном не было негативных впечатлений. Правда, в конце мне стало немного грустно. Немного жаль, что мы так и не увидели корабль, на котором Ассоль плыла к своей мечте. Это было бы очень красиво. Как вы понимаете, я романтик. А мне этот момент очень понравился, я даже прослезилась. Наверное, это один из моих любимейших моментов. Поэтому, мне было очень приятно увидеть в фильме именно этот момент.

0
Добавь свой комментарий!