Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
24 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

The Tales of Helpmann

Страны: Австралия, Канада, Новая Зеландия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Действие фильма начинается в небольшой деревне Австралии, куда приезжают дети, чтобы, играя, посмотреть на рождественскую ярмарку. Но дети не знают, что таит этот праздник и что в этой деревне не все так просто. Как говорится, "старым собакам - новый трюк".Детям ничего не расскажут о том, что происходит за пределами детской площадки и куда делись женщины, гулявшие здесь на протяжении веков. Но главное, в чем они не сомневаются, так это в том, какой у них будет рождественский праздник.Звучит эпизод, в котором по заданию учителей дети произносят новогодние песни, используя свою речь. У каждого свой звук, которым он очень гордится и который использовал на школьных праздниках. Дети поют взрослые песни. Дети видят, как на их рождественской елке горит свет. Как кто-то стучится к ним в дверь и предлагает подарки. Все ждут, что придет Санта-Клаус. Но рождественский гость не спешит. Приходит Санта-сосед. На их деревню напали воины. Погибли дети. Сестры, сестры, если это вас не пугает, тогда вперед - к Рождеству!Детские мечты, как часто бывает, слишком эгоистичны. Дети не хотели слушать, о чем именно они поют. Они думали, что поют эти песни для них и для их родителей. Они искренне верили в то, что взрослые им все объяснят. И никто и не догадывался, что все уже позади и что это Рождество, которое они так ждали, для них самое страшное. И все то, чего они достигли к двенадцати годам, больше не имеет значения.Эдуард Хьюз - один из таких детей. И, наверное, поэтому именно он вырос один. С тех пор как он еще ребенком увидел трагическую сцену и услышал рассказ одинокого старика, у него зародилась идея сочинить эту песню. Идея была в том. чтобы сделать ее достоянием жителей всего округа. Но он начал сочинять песню для другой социальной группы. Он хотел, чтобы ее слушали не только жители деревни, но и люди со всей округи. И он стал посылать ее в радиовыступлениях по всей округе, выступая в роли Санта-Снега и делая все, чтобы добраться до всех детей, которые могут ее слышать. Он знал, что ему не хотелось бы, чтобы жители деревни ничего не знали.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дон Фезерстоун

В главных ролях
Роберт ХелпманнФредерик ЭштонNinette de ValoisМарго ФонтейнСтюарт Грейнджер
Трейлер к фильму The Tales of Helpmann
29.05.2013, 03:14

Напомнил мне, как мы с друзьями ездили к подруге на дачу с ночёвкой, и я заснул почти сразу после приезда - без задних ног рухнул в кровать и проспал 20 часов. После фильма я понял, зачем людям нужна подушка)) У меня было достаточно времени для сна, когда я начал принимать противозачаточные таблетки. Теперь я постоянно хочу спать и часто просыпаюсь посреди ночи.

6
06.02.2018, 21:51

Кино про супергероев вроде Человека-паука, Бэтмена, Супермена и так далее, и тому подобное. А вот фильм про людей, которые действительно помогают другим людям - это для меня первый раз, когда я смотрю кино именно такого вида. И могу сказать, что фильм очень хороший. Сюжет рассказывает о жизни одной девушки, которая жила не в самые лучшие времена, но она сумела поднять свою жизнь с колен, благодаря помощи своим друзьям и коллегам. Фильм основан на реальной истории реальной девушки.

6
15.08.2017, 02:17

Один из самых красивых фильмов, которые я видел. Он просто очень хорошо снят и очень красивый. Моя лучшая подруга работает в детском саду. Не могу её нигде застать. Всегда у неё какие-то дела, то стрижка, то окрашивание, то еще что-нибудь. А недавно она вообще пропала. Уже неделю не появляется. На телефон не отвечает. Родители в панике. Забили тревогу, позвонили мне.

6
07.03.2015, 08:56

Фильм ни о чём. На этот раз, я решил проверить все свои знания английского. И это лучший тест для изучающих английский. Не пытайтесь. Никогда. Ни за что. Я досмотрел его до конца. Правда. Это заняло у меня полтора часа. Если вы не можете найти работу, это не ваша вина.

6
06.11.2013, 21:16

Этот фильм не просто биографический. Он и есть биография. В каком бы возрасте и при каких бы обстоятельствах вы не были, этот фильм для вас. Сцены сняты очень убедительно и правдиво. Фильм про то, как простые люди, простые врачи, простые медсестры, простые пациенты помогают друг другу. Просто потому что они люди и у них есть чувства и сострадание.

5
19.10.2014, 07:07

Я, как фанат Стивена Спилберга, был очень рад возможности побывать в этом фильме, и даже не потому что я фанат, а просто посмотреть на великого режиссера. Фильм, в целом мне понравился, но не обошлось без некоторых моментов, которые меня разочаровали. Хотя, в принципе, они были в каждом фильме Спилберга. Например, сцена в поезде. Я был очень удивлен (мягко сказано), что у актеров, сыгравших в этой сцене, было много репетиций.

4
10.01.2021, 09:43

У меня очень плохая память на фильмы. А тут, я увидела в кинотеатре картину, которая мне запомнилась с детства. Это была сказка, но со скрытым смыслом. Но эта история была интересна, как и мне так и моим детям, которые ее смотрели. Конечно, в детстве я считала, что это фильм про добро и зло, и вообще думала, что все хорошие, а плохие все злодеи. Оказалось, все наоборот, но для детей до 12 лет было интересно узнать, почему именно так.

4
12.02.2013, 00:16

Потрясающая история про то, как мир спасал животных от вымирания.

3
04.08.2016, 01:44

Я люблю такие фильмы с детства. Во многих я и сама когда-то принимала участие. Фильм, о котором пойдёт речь - не исключение. Он рассказывает не об одном каком-то человеке, а о судьбах нескольких семей, которые дружили, помогали друг другу и никогда не бросали в беде. Все эти семьи связаны не напрямую, а через детей. Одна из семей - семья Норбертов. Они держат в Америке магазин игрушек. У них есть два сына и две дочери.

1
14.01.2023, 02:28

Начала смотреть в 9 вечера, выключила в 2 ночи. В принципе, за это время с трудом можно успеть досмотреть документалку до конца. Но мне все равно понравилось. Фильм о людях, которые не смотря ни на что помогают другим. Для меня это очень важно. Ну и просто красивые фотографии, не вошедшие в фильм.

1
Добавь свой комментарий!