Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thelma, Louise et Chantal Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
193 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Телма, Луиза и Шанталь

Страна: Франция
Премьера фильма: 20 января 2010 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того момента, когда четверо друзей совершают прогулку по Парижу. Однако в самом начале фильма на них нападают хулиганы, и в результате возникает небольшая потасовка. Фильм популярен в России в жанре комедии из-за своего незамысловатого сюжета, яркими примерами которого являются «Блондинка в законе» или же «День радио». Кроме того этот фильм может пробудить в зрителе чувство любопытства и желания походить на некоторых героев картины. Весь фильм продолжается в одном доме, где находятся ещё трое друзей. Парни решают воспользоваться моментом и как следует повеселиться, и поэтому решают навестить в гостях актрису, которая недавно вышла замуж. Она находится в то время в квартире родителей. Фильм очень хорошо создаёт ощущение домашнего уюта и полного погружения в атмосферу Франции. Достоинством фильма являются симпатичные актёры, играющие самих себя, которые лихо отплясывают и при этом не забывают по-настоящему перевоплощаться. В целом, картина не лишена интересных находок, благодаря которым она и пользуется большой популярностью. Однако «Телма» страдает от двух весьма типичных для французской комедии недостатков. Первый — в основном сюжет для комедии придумывается и пишется режиссёром, а второй — исполнение главных ролей. Актёры не слишком хорошо вживаются в свои персонажи, от чего и возникает много комических моментов. Блондинка из фильма стала очень популярна после выхода на экраны и её портрет был запечатлён на банкноте.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Thelma, Louise et ChantalРежиссер: Benoît Pétré

В главных ролях
Джейн БиркинКаролин СелльеКатрин ЖакобТьерри ЛермиттМишель Бернье
20.07.2012, 00:19

Это просто невероятно! Потрясающая мелодрама, особенно трогательны сцены во время войны. (А.Г.Линдгрен) У нас с мужем есть обычай: перед сном мы обнимаем друг друга и рассказываем о том, как прошел наш день, делимся впечатлениями. Мы с ним очень разные, поэтому у нас много разногласий. Он часто не соглашается со мной, и мы, конечно, ругаемся.

7
21.01.2019, 18:50

Это настолько великолепно, что я заплакал во время просмотра.

6
10.06.2017, 13:03

Я никогда не смогу понять, как девушки могут смотреть такую фигню, а потом возмущаться, что они в ней ничего не поняли.

5
06.02.2015, 22:23

У каждого есть проблемы, которые нужно решать, а если не получается, то что можно поделать. Фильм показывает такую проблему. Но я не могу сказать, что фильм суперский. Просто в нем показана ситуация, которая есть, но ее можно решить, если только захотеть этого. Если я правильно понимаю, то в фильме показывается, как девушка пытается жить не одна, а со своей подругой. Ну что ж, это вполне нормально, просто иногда хочется больше внимания и любви.

5
02.02.2020, 07:08

Это такой великолепный стеб над всеми клише о женщинах. После этого фильма я всегда вспоминаю фразу из анекдота, которую мне когда-то сказала жена: А вот я бы на твоем месте ни за что не согласилась сидеть с нашими детьми. И это действительно так. С детьми надо гулять, воспитывать, говорить и все это делать с улыбкой, а это самое сложное. И еще. Никогда не надо воспринимать жизнь слишком серьезно.

4
26.07.2017, 15:53

Этот фильм я посмотрела впервые в начале 2010 года. Меня привлекла актриса Одри Тоту, играющая роль Телмы, и ее очаровательная, не слишком большая, но очень милая кошка Лулу. Сюжет: В жизни двух сестер Телмы и Луизы не все так гладко, как может показаться на первый взгляд. Обе они хотят стать шеф-поварами. Поэтому они получают курсы под руководством самого известного в городе повара, которые оканчивают с успехом.

3
07.09.2015, 00:28

Я смотрела этот фильм с удовольствием, мне понравилась игра актеров, их костюмы, а что касается сюжета то фильм на любителя. Главный герой фильма Телма(Джунг Сунг) обычный человек, работающий в офисе, но однажды из-за его халатности весь отдел на работе остался без обеда, и как вы понимаете это не понравилось руководству.

1
01.05.2015, 09:04

Не могу сказать, что фильм мне понравился. Сюжет не нов, но это все же комедия, с хорошим юмором и интересными персонажами. Но все же некоторые моменты напрягали: как в таком маленьком городке, где все друг друга знают, могли жить мужчина и женщина, которых никто не видел ? Все они были скрыты от глаз посторонних до тех пор, пока не произошло какое-то событие, которое сильно их сблизило, и они стали вести себя открыто. И тут появились какие-то сомнения в отношении них.

1
08.10.2015, 22:26

Я не могу выделить что-то одно в этом фильме. Мне очень понравились все три девушки, сыгравшие роли в нем, а это - Анна-Мари, Дебора Франсуа и Патрисия Буте. Все три получились отлично. Фильм не такой уж и простой, он - жизненный. Он о том, что надо ценить в жизни все: дружбу, любовь, семью. Также в фильме затронута тема дружбы между девочкой и мальчиком, которые стали встречаться. В этом фильме есть момент с песней, которая тоже затрагивает серьезные вопросы.

0
22.11.2014, 03:57

Сюжет фильма повествует нам о трех подругах – трех женщинах - которые решили организовать бизнес по оказанию помощи людям с тяжелыми заболеваниями. Они получают медицинскую страховку от страховой компании и начинают оказывать помощь больным, которых не в состоянии вылечить врачи. В главных ролях снимаются: Катрин Денёв, Николь Гарна, Одри Тоту. Длительность фильма составляет всего 1 час 40 минут. Фильм очень хороший и позитивный, смотрится на одном дыхании. К просмотру советую.

0
Добавь свой комментарий!