Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
83 голос

Я, сын трудового народа

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:17:00

* По мотивам одноименной повести Валентина Катаева. С участием известных актеров. 1 Утро. Бельевая! Наступил девятый час. Из раскрытого окна Днищева тянуло душистым сном. Он лежал, чуть выставив левую ногу, и, зажав между коленями подушку, пускал слюни. Эти слюни, похожие на слезы, висели у него на подбородке. «Выспался», — подумал Женька. Он был недоволен собой, устал и как-то разом ожесточился на весь мир. Вспомнилось вчерашнее. Незадачливый курильщик, матерщинник, самый большой и бестолковый «хлебопашец», какой только может прийти в голову. Но почему «хлебопашцы» бывают? Почему вдруг перед ним возник этот «хлебопол» в красной рубахе, с его пухлым, как у хомяка, носиком? Какая-то сила толкнула Женьку в грудь. Он даже сквозь сон был в напряжении. Откуда этот подросток? Почему он стоит перед ним? Что ему нужно? Женька открыл глаза. — Присаживайся, — сказал он. — Чо приперся? Но подросток не собирался садиться. Женик лежал, склонив голову на грудь, и вдруг резко, с силой, выплеснул из себя, как из кипящего чайника, накопившееся раздражение: — Ты что, пятый раз уже приходишь? Со всеми брудастыми девками перетрахался? Подросток отступился от него. Потупился, набычился. Встретились глазами, и Женька невольно отпрянул. Это был он, один из пучеглазых хулиганов, которого он от души побил однажды, когда как хулигану, ему «зачли» двое суток гауптвахты. Он изменился, как-будто повзрослел, будто раньше он был только маленький и испуганный. Ну, как же! — подумал он. Он же из их среды! Тогда он, Женька, и ударил его так, как бил раньше хулиганов. Запомнился еще один урок, который преподал ему тот подросток. Он, Женькин приятель, был тоже хулиган, что ли, но постарше его, и они частенько «контачили», водя своих и чужих «давал». А этот парень тоже был из тех, кто побил Женьку. Вот с этого момента все и началось.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Стрелков

В главных ролях
Сергей МаковецкийВалентина ХмельЕлена БорзоваАнатолий РудаковАльгимантас Масюлис
17.09.2019, 22:23

Офигенно) В нашем доме появился маленький котенок, и сразу стал любимцем всей семьи. К сожалению, у моего сына есть аллергия на шерсть, но я очень хотела, чтобы он его увидел. И, когда ему исполнилось полгода, я сказала: Сынок, ты уже большой, давай мы с тобой поиграем с котенком. Когда он увидел маленького пушистого щеночка, он заплакал. Он плакал и не мог остановиться.

7
02.03.2014, 08:25

Фильм-драма с одноимённым названием вышел в прокат в 1983 году, режиссёром которого был Валерий Приёмыхов. При производстве фильма использовалась уникальная компьютерная графика. В центре сюжета находится простой парень по имени Ваня, который живёт со своей бабушкой и работает в колхозе. Он мечтает стать поэтом и в будущем издать сборник своих стихов. Его мечта осуществится, правда не совсем так, как он того хочет. Ваня знакомится с другой девушкой, Леной. Вместе они создают семью.

6
06.07.2014, 04:24

Если Вы ищите хороший фильм который понравится Вам в первую очередь за счет сюжета, атмосферы, музыки и игры актеров, то этот фильм именно для Вас. Фильм о том как можно сделать из ничего что-то, или как не надо Сюжет фильма не нов, но интересно было смотреть на то как люди смогли изменить мир. История стара как мир, история о человеке который был рабом, а став свободным, он начал заботиться о своем народе.

6
27.11.2019, 15:42

Фильм повествует о жизни советского мальчика, которому пришлось жить в трудное для страны время. Он потерял отца, который был осужден, мать, которая осталась без мужа и тоже ушла из жизни. Но не смотря на все тяготы жизни, он не унывает, старается помочь своей сестре. Вместе они создают свой маленький мир, в котором им хорошо живется. Им приходится выживать в мире, где процветает классовый антагонизм.

5
17.05.2016, 18:54

Это прекрасный фильм. Особенно для тех лет! В самом деле, разве можно забыть фильмы типа Земля Санникова, Белое солнце пустыни и тому подобное? Я так не думаю. Мне кажется, что такие фильмы должны передаваться из одного сердца в другое при помощи пленки. У меня такое впечатление, что если бы я смотрел такие фильмы с утра, то и день пошел бы хорошо, и работа спорилась бы. И еще - после таких фильмов хочется жить.

5
02.02.2019, 12:16

В 1983 году фильм был снят режиссером, сценаристом и актером Владимиром Бортко. Режиссер фильма поставил задачу перед собой: снять фильм на военную тему для того, чтобы показать войну без прикрас, правдиво и без вымысла. Как получилось или нет, я судить не берусь. Тем более, что я в те годы еще не родился, а когда, мои ровесники посмотрели кино, то, в основном, не оценили работу режиссера. Мне фильм понравился. Сюжет не замысловатый: на фронт уходит рядовой из крестьянской семьи Иван.

5
20.07.2020, 05:04

Мне понравился фильм, смотрела с удовольствием. Понравился актёр, исполнивший главную роль, а именно Юрий Назаров (запомнился по роли дяди Вани в фильме Иван Васильевич меняет профессию), и его сын, он тоже запомнился по фильму Отец солдата. Сюжет фильма рассказывает нам про раскулаченного отца главного героя - сына кулака, который попадает в армию и возвращается после войны обратно на родину. Здесь он оказывается вовлечен в борьбу против колхозов.

3
09.01.2019, 15:58

1) Если во время фильма кто-то чихает, значит, это кому-нибудь нужно. 2) Если чихну я, значит фильм - отстой, и мне не стоило на него идти. 3) Если чихнула рядом сидящая девушка, все равно, это был не я. 4) Если рядом сидящей девушки нет, фильм отстой для всех. 5) Если кому-то не понравился фильм - вы просто не умеете его готовить.

1
04.06.2019, 15:50

Ну так вот, если вы хотите знать, что думает отец, то вот он. Фильм о том, как сын пошел с отцом и младшим братом в лес за дровами для печи. И не могли они найти дорогу назад. А когда нашли вышли из леса и увидели, что кругом лежат трупы их близких. Вот это фильм. В жизни такого никогда не бывает. (с) . В детстве я думала, что моя собака умеет говорить.

1
06.01.2019, 19:32

Фильм о жизни в советской республике в годы Гражданской Войны, о революционном подполье, а также о людях. В центре сюжета - судьба двух братьев Сабира и Юсуфа, которые в 1918 году бегут в Россию из Туркестана на помощь Белой армии. Они становятся добровольцами в отряде генерала Слащева. Там они влюбляются в одну девушку-казачку Варю, их чувства взаимны, но по разным причинам оба хотят вернуться к своим семьям. Но во время их отсутствия с их родным домом что-то случилось.

0
Добавь свой комментарий!