Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Один съемочный день

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Съемочная группа вместе с Московским ансамблем танца «Сувенир» приезжают в один из деревень западной Грузии, чтобы снять фильм из дореволюционной жизни. В нее приезжают немцы, русские, поляки, евреи, венгры. Начинали они с того, что объясняли суть истории, а по ходу съемок принимали решения в целях будущего фильма, чтобы описать современную жизнь героев с точки зрения прошлого. Чем отличается грузинский народный танец от того, которым занимаются в Москве? Вот какая разница… 11. Грузинский танец настолько самобытен, что европейцу кажется невозможным разобраться в его содержании. Российский зритель смотрит на грузинскую певицу Нонну Гришаеву и думает: «Интересно, как грузинская женщина может танцевать под эту современную музыку?» 12. Грузинские фильмы идут в переводе на русский с грузинского. И многие зрители удивляются, почему современный грузинский фильм не может идти на английском языке. Для европейцев грузинский язык остается неизвестным. Им кажется, что грузины не говорят на английском. У них такая популярная сейчас испанская адаптация, которую можно смотреть на русском. А вот в Грузии говорят на своем языке. Понимаете? Человек даже не знает, что когда он идет на фильм «В джазе только девушки», он идет не на «La Jolla Ways», а на грузинский. Это потому, что он не знает своих соседей. Если вы хотите понять Грузию, то учите грузинский! 13. Грузия – страна с сильной экономической конъюнктурой. Они не переживают из-за того, чего не будет у них сейчас. Что бы они ни делали – бизнес, клипы, собственный новый телевизионный канал – все это идет на пользу стране. В этом они не отличаются от россиян. Россияне не переживали бы по поводу того, какой будет завтрашний день, они живут настоящим. И им это очень нравится. Грузины не пережили бы, что их завтрашний успех совпадет с успехом России. Им нравятся разные образы жизни. Любая ситуация им интересна в развитии. За последние десять лет они смотрели в будущее с нескрываемым оптимизмом. Вы бы видели их лица в их магазинах в первый день после революции. Люди радовались, как дети. Людям все нравилось – новый способ торговли, местные продукты, люди, которые устроили революцию. Я разговаривал со многими пожилыми людьми, они были рады переменам.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Заал Какабадзе

В главных ролях
Резо ЧубабрияДато АбуладзеМанана МараквелидзеГригол ТкабладзеСосо Лагидзе
02.08.2020, 21:08

Мне очень понравилась операторская работа и музыкальное сопровождение. Но вот сам сценарий и режиссерская работа – это просто ерунда. Я всегда был уверен, что в кино снимают самые талантливые люди. И как же приятно осознавать, что ты ошибался. Я думаю, что самое лучшее кино – это документальное. Вот где действительно можно увидеть, как выглядит настоящий героизм. А вот если Вы посмотрите художественные фильмы – Вы никогда этого не узнаете.

7
30.08.2018, 06:05

Это был очень интересный проект - мы снимали один день. Актеры, которые играли главные роли, были в основном непрофессионалы. У каждой был свой режиссер. Мне даже пришлось пройти кастинг, чтобы получить роль. Я получила роль горничной. Снимали мы на квартире, а декорации были на киностудии. На меня надели длинное платье на голое тело. Это было очень необычно. Потом меня гримировали и наносили макияж, как у настоящей актрисы. Весь этот процесс занимала около 2 часов.

7
01.07.2021, 01:46

Это лучший фильм на свете. И даже лучше, чем Последний киносеанс в Париже. Это лучшая мелодрама, которую я когда-либо видела. Лучший фильм, который я видела вообще. Я видела, как она плачет после просмотра. Она плакала почти на каждом фильме. Но после этого фильма она рыдала. Когда она плакала, я готов был сам ее обнять. А она не могла посмотреть мне в глаза. Я знал, что за слезами были эмоции.

6
19.12.2020, 10:57

Вот это действительно шедевр! Если вас интересует, как выглядела работа актера за час до начала съемок, то, пожалуйста, посмотрите эту картину. Я люблю фильмы-мюзиклы, потому что они помогают мне забыть о том, что я живу в реальном мире. Они делают это очень реалистично и красиво, вы просто плачете и смеётесь вместе с героями. За один вечер вы можете посмотреть сразу несколько таких фильмов, и всё это будет происходить в сопровождении живой музыки.

5
25.07.2015, 20:32

Я помню это лето - фильм о съемках фильма Обыкновенный человек по рассказу Федора Сологуба, который был снят в июле-августе 1973 года в Псковской области, в деревне Себеж.

2
09.12.2016, 10:40

В один прекрасный день 1973-го года к советскому режиссеру Кириллу Ковалеву (на момент съемок) приехал друг-американка. Она была уже давно в СССР в составе интернациональной группы, работала со многими советскими кинематографистами, снимала документальные фильмы. Он был из Голливуда. По работе. К-т Ковалевым пригласил ее в павильон и она решила снять кино-мюзиклы. Идея ей очень понравилась.

2
26.04.2015, 13:42

Не люблю мюзиклы, – объяснил я. - Что ты делаешь в таком случае? - спросила она. - Я читаю книжки. - Властелина колец читаешь? - Нет. Мне папа говорит, что мне и так хорошо. Это было во время нашей поездки в Лос-Анджелес. В один из дней мы пошли на прогулку по берегу. Я уже собрался было прочитать книгу, но мама напомнила, что на улице холодно и нужно скорее возвращаться домой.

2
28.01.2018, 11:12

В конце фильма девушка говорит парню, который только что сделал ей предложение: Скажи честно, тебе больше нравится, когда я в костюме или без?. Это была одна из самых смешных шуток, которые я когда-либо слышал! Он ответил: Конечно же, без костюма и с тех пор всегда надевал костюм! Что случилось с этой девушкой? Когда я спросила у режиссера, он ответил, что она превратилась в мужчину и вышла замуж.

2
16.01.2017, 10:20

После просмотра фильма хочется что-то говорить, а не просто спасибо. Просто, потому что хочется. И это чувство будет преследовать всю оставшуюся жизнь. Захотелось написать отзыв. Почему? Потому что я не часто смотрю фильмы и мюзиклы. Поэтому и отзыв будет не на каждый фильм. Этот фильм, кстати, я никогда не видела и мне захотелось посмотреть его. Смотрела в оригинале с субтитрами, к сожалению не знаю, как этот перевод назвать, но очень хорошо, что они есть, иначе бы я не поняла ничего.

2
13.02.2022, 20:31

Один съемочный день - фильм, поставленный по пьесе Л. Петрушевской. Снят режиссером В. Рыжковым по сценарию Н. Орловой. В 1971 году был выпущен на экраны страны. Я очень люблю эту историю: и потому что это история об очень талантливом, но при этом совершенно несчастном человеке, и потому что в ней много музыки. И еще один мой любимый момент: главная роль была сыграна молодым актером Андреем Мироновым, который в ту пору только начинал свою карьеру в кино.

1
Добавь свой комментарий!