Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
125 голос
Кинопоиск
6.851/10
2394 голос

Девушка с гитарой

Страна: СССР
Премьера фильма: 26 декабря 1958 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Около хорошенькой продавщицы музыкального магазина — обладательницы чудесного голоса — всегда много покупателей. Больше всего они раздражают директора, поэтому он и делает вид, что не замечает ее. Но она, по-видимому, заметила, и тембр ее голоса стал постепенно меняться. Она уже не запевала, а пела, и голос у нее становится выразительнее. — Пожалуйста, концертную программу «Застольные мелодии», мистер, — шепчет она, подводя директора к прилавку с пластинками. — Нет, нет, мне не нужна эта… — мямлит директор, но тут же спохватывается. — Нет? Просто мне нужен Альфред Хичкок. На лице продавщицы мелькает удивление, будто она не знает, кто такой Хичкока. Но потом выражение ее лица меняется, и она говорит: — Одну минуту, мистер. И начинает считать, шевеля губами. Потом кричит в глубину магазинчика: — Это не он! — Да, да, – отвечает мужской голос где-то из глубины магазина,  – это не он. Он не продается. Но продавщица уже не обращает на него внимания и продолжает считать. Она считает и считает, а директор, кажется, теряет терпение и говорит: «Мистер, к вам обращается…» Но в это время раздается пронзительный звон колокольчика, и дверь открывается, пропуская завсегдатая филармонии. Он вынимает портсигар и закуривает, глядя в окно. Потом он кладет портсигару на прилавок несколько монет и, взяв портсигара, говорит: “Спасибо, мисс. Я к нему еще зайду. Это очень важно.” И идет прочь. Она зовет его: “Мистер, мне кажется…” Но он уже далеко, и портсигор у него в руке. Продавщица звонит в колокольчик и говорит в глубину магазина: — Это не он,  — и, обращаясь ко мне: — Мистер? Но я уже далеко и ничего не слышу. Мне жаль, что я больше никогда не увижу его голос. Я уверен, что на его лице наверняка было написано, что он считает, и ему жаль, и он очень доволен и спокоен, что этой покупкой он купил мелодику и голос для «Записной книжки». Да, если бы не было этой мелочи, которая вызывает столько сожалений, если б не было этого человека, не было бы этой записной книжки.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Файнциммер

В главных ролях
Людмила ГурченкоМихаил ЖаровФаина РаневскаяБорис ПеткерСергей Блинников
15.10.2021, 14:24

Я смеялась до слёз. И смеялась бы дальше, если бы не было так грустно. Ведь, как говорится, смех без причины - признак дурачины. В общем, кино не для слабонервных. Рекомендую тем, кто может смеяться над собой и своим безумием. Я смеялся только в самом начале фильма, потому что до этого дня думал, что это комедия. Но, оказалось нет. Фильм о любви.

7
08.04.2017, 23:19

На днях с дочкой сходили на фильм-мюзикл Девушка с гитарой 1958 года. И я, и дочка – любимейшие фильмы на все времена. Для меня этот фильм – символ моего детства. Мне кажется, что это настоящий шедевр. Хотя бы потому, что все песни в фильме – настоящие, не списаны с интернета. А некоторые песни из него я по сей день пою своему любимому мужу. Фильм состоит из двух частей. Каждая часть начинается с песен.

6
19.03.2016, 20:03

Фильм настолько скучен и предсказуем, что даже не интересно смотреть. Для меня этот фильм как плохой рассказ. Всё очень предсказуемо, скучно и совсем неинтересно. К тому же много глупых комедийных сцен. Это действительно комедия? И в самом конце какая-то непонятная сцена с танцами. Да и музыка в фильме не очень. Слишком много повторяющихся мелодий.

4
31.08.2022, 22:41

Фильм получился отличный. Только вот песня, которая звучит в конце, какая-то унылая, и я бы поменял её на песню группы Битлз. Напомнило истории знакомых о том, как их дети или внуки в кинотеатре начинают громко подпевать. Когда сын спросил бабушку, почему они не поют во время фильма, ответ был прост: А мы не хотим. Нам и так хорошо. . Я долго думал, почему люди так боятся стоматологов.

4
20.11.2017, 09:40

Девушка с гитарой - это не просто мюзикл, как может показаться из названия, а очень глубокий социально-философский фильм, который можно рассматривать с нескольких сторон. В фильме идет очень серьезный разговор о жизни и об ее ценностях. О том, что нужно любить и уважать себя, как личность. И в тоже время, нужно помнить, что за все надо платить. Все, что ты получаешь, является результатом труда и усилий. Я впервые столкнулась с такой постановкой вопроса.

3
09.06.2015, 03:59

Девушка с гитарой - это классический советский фильм 1957 года, его история рассказывает о взаимоотношениях любви и дружбы. Главные герои фильма - молодой студент и девушка, которая ему нравится, но он стесняется, так как боится отказа. Но все же они решают пойти на концерт, где играют популярные музыканты и там знакомятся. И вот тут то случается непредвиденное, у музыканта пропадает гитара (из за драки). Парень уговаривает девушку пойти на ее поиски.

2
12.11.2014, 06:50

Этот фильм — история о женщине, которая потеряла работу, любимого и веру в будущее. Но всё меняется, когда она встречает своего бывшего парня, который становится школьным учителем. Теперь ей нужно научиться жить заново. И это чистая правда! Это не просто фильм, это настоящий жизненный урок. Сходите на фильм, не пожалеете. После его просмотра начинаешь понимать, что жизнь — это гораздо больше, чем просто работа, любимый человек и семья.

2
17.07.2017, 13:25

Это не смешно, это очень грустная и грустная комедия. Я не ожидал такого от режиссера, который снял один из моих любимых фильмов. Это действительно очень грустный фильм. Просто слезы наворачиваются на глаза. Очень рекомендую. Когда я был на премьере, то просто расплакался. Этот фильм показывает, насколько сильным может быть человек. В фильме есть немного о войне, но больше всего он о любви.

0
25.01.2022, 22:17

Очень грустный фильм. На два часа погружается человек в свое прошлое, он вспоминает себя совсем маленьким Мама отправила двух моих маленьких детей в школу танцев. Пока они собирались, я пошла делать себе кофе. Через полчаса дети вернулись.

0
18.08.2019, 04:59

Ну, сейчас он звучит лучше! Я думаю, все зависит от того, кто снимает. Фильм с музыкой The Byrds: это просто отличное кино, которое я готов пересматривать снова и снова! Если у парня нет девушки, он всё время сидит в туалете У меня есть сын, которому 21 год. Когда он не занят, любит смотреть телевизор. Он говорит, что смотрит телик, потому что там титры.

0
Добавь свой комментарий!