Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Legends of Oz: Dorothy's Return Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
5931 голос
Кинопоиск
6.938/10
6985 голос

Оз: Возвращение в Изумрудный Город

Страны: Индия, США
Премьера фильма: 10 июля 2014 (All Media)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Дороти снова магическим образом переносится в страну Оз, чтобы спасти от беды ее жителей. Но оказывается, что старые друзья Дороти - Страшила, Железный Дровосек, Трусливый Лев и Пугало уже превращены злой волшебницей Запада в животных (в этом и заключается секрет новой волшебной силы Страшилы и Железного Дровосека). Дороти отправляется за волшебным деревом, и приходится ей вступить в единоборство со злыми силами. Дороти побеждает Дровозика и его помощниц, которые пытаются помешать ей, и вовремя находит чудесный гриб-дождевик, который излечивает Страшилу, Железного дровосека, Труслявого Льва и Пагги, который превратил ее в павиана. После этого она отправляется в обратный путь, где встречает Страшилову ферму, служанку Элли и ее сестру, Дороти и Тотошку, следы которых она находит. Но Дровозику и его друзьям понадобится помощь, чтобы вернуться в мир людей. По дороге домой Дороти встречает семерых лесных индейцев, которые в обмен на помощь предлагают Дороти отправиться с ними в страну голодных духов, где, по их словам, все должно быть хорошо. Но Дороти отказывается, и семеро индейцев отправляются с ней сами. Во время странствия они встречают множество сказочных существ, но среди них нет ни говорящих зверей, ни говорящей птицы. Только птицы пересказывают историю про девочку Дороти. Остановившись в местности под названием Хрустальный дворец, индейцы просят у Дороти помощи. Узнав, что им помогает девочка, сестры Дороти решаются отправиться в страну духов вместе с ней. Проводив их, Доротея возвращается в страну Озма. Страшила и его друзья так и не вернулись в мир живых, а Пугалу и его сестре Тотошке удалось сбежать в Лес Загадок. После описанных событий, в волшебной стране Оз наступает Золотой век. Под ее столицей Озерным Городом, "Жилищем Чудес", живут мудрый правитель Оз, его два сына - Озеро и Озера, и заколдованная принцесса Озма, потерявшая свою волшебную палочку. В городе живет злодей Бастинда, которая пытается поработить страну Оз и стать ее королевой. В то время как власть Озмы крепнет, страна Оз постепенно деградирует. Оз со свитой путешествует по стране, но не может найти ни одного жителя.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Legends of Oz: Dorothy's ReturnРежиссер: Уилл Финн

В главных ролях
Келси ГрэммерДэн ЭйкройдДжеймс БелушиПатрик СтюартЛиа Мишель
Трейлер к фильму Оз: Возвращение в Изумрудный Город
06.10.2020, 02:28

Не знаю, как насчёт мира, но вот насчёт актёров соглашусь) В детстве у меня была любимая игрушка-матрешка. Одна была белая, другая - рыжая. А между ними - остальные. И меня так и тянуло их всех потрогать. Ну вот, думаю, и сейчас это чувство можно испытать, если открыть эту игру-книгу. Как будто ты попал в страну детства.

7
27.02.2015, 19:46

Этот фильм, снятый по мотивам сказки, которую я тоже читала в детстве, является для меня одним из любимых. Он добрый, веселый, веселый для детей и с намеком на юмор для родителей. Этот фильм не столько про Страшилу, сколько о людях, которые обладают определенной силой и могут помогать друг другу. Фильм очень красочный, много спецэффектов, музыки и танцев. Есть даже небольшие намеки на политику, как-то: Железный Дровосек - премьер-министр, а Лев — министр иностранных дел.

7
23.05.2021, 09:54

Уморительно-смешной мюзикл-комедия. Что-то среднее между Волшебником страны Оз и Три мушкетера. Для людей с чувством юмора. Она была права. Как жаль, что я не такой человек. Но я ей не сказала об этом. А то бы она обиделась, что её никто не любит. Я люблю её. Даже очень.

6
25.06.2021, 12:36

Это прекрасная сказка, и я уже готов был уйти из зала, когда понял, что собака в этом фильме была всё же лучше, чем Страшила На этом всё. Если вам понравилась статья, поддержите её лайком и комментарием, а так же подпиской на канал - будет интересно.

5
27.05.2019, 13:54

Очень красиво и трогательно! В начале я думал, что это просто сказка, но потом понял, что все совсем по-настоящему.

5
13.12.2021, 05:10

Это как раз тот случай, когда я с полной уверенностью могу сказать, что я не ожидал ничего сверхъестественного от фильма, который позиционируется как детская сказка. Я даже представить себе не мог, что этот фильм станет таким популярным как в России, так и за счет того, что он просто идеально вписывается в жанр мультипликационной комедии, к которому относится, например, мультфильм Рапунцель.

4
17.08.2013, 07:11

Этот фильм, несмотря на его название детский, можно посмотреть всей семьёй, и даже взрослым. Дети любят смотреть в этом фильме все, и как они играют, и как там есть магия. Что меня удивило, так это то, что много детских игрушек, которые просто так не увидишь в других фильмах. Конечно это немного не привычно, но есть свои плюсы, это тоже плюс. Фильм очень красивый, очень добрый, семейный, очень милый.

3
19.11.2016, 09:44

Очень классный и весёлый мульт-фильм. Советую посмотреть даже взрослым.

2
17.03.2018, 09:50

Мультик понравился. Он добрый, поучительный и увлекательный. Сюжет простой и понятный для детей. Актеры все очень приятные. Есть и смешные моменты и моменты, когда действительно было страшно. В целом фильм не плохой и я рекомендую его к просмотру.

1
28.06.2014, 22:12

Этот фильм, как будто из другого мира, из другого времени. В нем есть свои плюсы и минусы, и это хорошо, так как благодаря ему можно увидеть, как все-таки должна выглядеть идеальная сказка. Но как по мне, то лучше бы вместо этого фильма сняли Волшебника Изумрудного Города с Джеком Воробьем Приготовьтесь к тому, что будете плакать, смеяться и переживать за героев.

0
Добавь свой комментарий!