Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Encino Woman Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.9/10
174 голос
Кинопоиск
3.862/10
86 голос

Замороженная калифорнийка

Страна: США
Премьера фильма: 20 апреля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Когда молодая первобытная женщина оттаивает из глыбы льда, то, что она видит вокруг, повергает её в состояние глубокого культурного шока! Доисторическая женщина резко отличается от современной как в структуре своих эмоций, так и в системе своих поведенческих стереотипов. Она лишена эгоцентризма, её не вводят в заблуждение красивые образы и тотемы. Она видит окружающую действительность в более непосредственной, адекватной для восприятия человеком форме и воспринимает мир и окружающий мир в динамике. Она не довольствуется чисто внешним видом своих фетишей, она анализирует и приспосабливает их для своих практических нужд. Она с полным, на 100% осознанием идёт в бой, понимая, что от качества её экипировки зависит многое. Она на многое смотрит, не отрываясь от собственного носа. Она настолько рациональна, что, даже как бы невзначай, но в нужный момент использует свои фетиши как оружие. В её арсенале гораздо больше технологий, чем у современного человека. Фрейд, например, сделал очень важный вывод о том, что первобытная культура не знала коллективных нарративов. Гораздо больше информации хранилось и передавалось устно, непосредственно, от рассказчика к слушателям. Её культура избегала неряшливости и неконкретности. Её ценность состоит в её подлинности и что самое главное – в объективности. За свои этические ценности и практичность её и ругают. Некоторые теории, приписывающие первобытной женщине чувство вины, отсылают нас к тому, что женщина не хотела расставаться с детенышами. Но чувство вины присуще всем людям независимо от социальной, расовой и половой принадлежности. Как можно лишать их такой возможности? Все это, конечно, не отменяет нашей собственной внутренней важности в глазах других людей. Что я под этим имею в виду? Если в моем доме стал жить чужой человек, а с виду всё так хорошо, я испытываю чувство вины: мы же ему позволяем жить в нашем доме! Ведь, на самом деле, он так же заинтересован в стабильности и порядке в моем жилище, как и я. Но это чувство своей вины невозможно признать в качестве оправдания, ведь это не моя вина, что кто-то другой вошел в мой дом. Это моя ответственность, как собственника жилища, как личности. Вина не поможет нам избавиться от целого комплекса чувства ответственности за происходящее с нами. Этим чувством мы отличаемся от шимпанзе и горилл. Если в наши руки попадает пища, то она должна быть съедена. Это есть здоровое проявление заботы о нашем существовании.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Encino WomanРежиссер: Шоун Шеппс

В главных ролях
Джей ТомасКори ПаркерKatherine KousiРик ОвертонДжон Кассир
16.07.2015, 12:51

Очень понравилась! Спасибо большое всем за фильм! Только есть два замечания 1. Очень смешно читать в книге, когда люди говорят, что хотели бы иметь такую кошку, а не кота. 2. Я читал, что некоторые люди говорят что, мол, не могут завести кошку из-за нехватки времени для нее. А я вот как раз наоборот: у меня всегда найдётся время для кошки, потому что я люблю, когда дома животные.

7
03.12.2019, 14:44

Фильм об очень красивой любви, а еще он очень грустным и нежным. Он заканчивается хорошо. Как-то в детстве, когда у дедушки был день рождения, я спросила :А почему в этом году нет подарков? Дедушка ответил:В этом году все подарки твои! С тех пор, каждый год я спрашиваю у деда, почему в этом году подарков нет. И каждый год он отвечает, что в этом все подарки мои.

6
09.02.2021, 21:31

В фильме играет актер Джон Кьюсак, который и исполнил в картине главную роль. Этот фильм вышел в свет в 1996 году, так как его режиссер — Питер Богданович, а главные роли исполнили такие актеры, как Джон Кьюсак и Кевин Костнер. Сюжет: В центре событий находится девушка — по имени Рейчел, которая уже много лет прожила в Лос-Анджелесе, но вот недавно она вернулась на родину, где проживает ее старший брат с женой. Рейчел давно не была дома, поэтому она решила навестить своего брата.

5
06.10.2014, 11:32

Это настолько тупой фильм, что даже не хочу ничего говорить. - Ты что, хочешь мне сказать, что я красивая? И что мне идёт этот цвет? - Я люблю тебя.

4
22.11.2015, 00:36

Я не люблю фильмы с глубоким смыслом. Они слишком сложные, и в них мало юмора. Данный фильм лёгкий, местами забавный, но он совсем о другом. О жизни калифорнийских хиппи, о быте и проблемах молодежи, что их интересует, чем они живут, куда стремятся, что думают о будущем. Фильм очень понравился. Он смешной, без пошлости и пошлости, с интересными, смешными диалогами, с хорошим юмором, и с интересным сюжетом.

4
27.02.2013, 17:10

Это фильм о том, как люди, оказавшись в экстремальных условиях, продолжают оставаться людьми. Не смотря ни на что. Она очень долго готовилась к этому письму (и, кстати, так толком его и не написала). Она пыталась подобрать нужные слова, чтобы выразить то, что чувствовала и хотела сказать. Но когда она начала писать, все мысли куда-то улетучились, и ей пришлось вернуться к началу. Ее письмо получилось очень сбивчивым.

4
02.05.2018, 05:21

Фильм Замороженная Калифорния 1996 года, снят по мотивам одноименной автобиографической книги Джойс Литтл. После прочтения книги, фильм сразу же привлек мое внимание, ведь это первая мелодрама в которой мне удалось сняться. По сюжету молодая девушка, работающая официанткой, едет в Лос-Анджелес к своему жениху. Но на пути ей попадается странный мужчина, который становится ее любовником. Вскоре, он исчезает, оставив ее одну.

3
27.06.2020, 01:49

Спойлер. В конце она все-таки выжила! — Спасибо Вышла из метро и увидела, что все вокруг присыпало снегом. И тут на меня нашло: я начала хохотать. А потом поняла, что снег — белый. Я стояла и хохотала как ненормальная. Даже слезы текли, а это был зимний день.

2
27.11.2020, 16:30

Замороженная калифорнийка. Фильм мне очень понравился. В нём есть и любовь, и юмор, и интрига и в то же время история о судьбе. Я даже не ждала от этого фильма ничего особенного, но получила удовольствие от просмотра. Не могу сказать, что фильм просто смешной, он скорее смешной-глупый, но очень обаятельный. Главные роли исполнили актёры: Пол Ньюман, Кэтрин Хепберн, Дэвид Уэйн, Майкл Дорман и другие. Это классическая американская комедия с хорошей музыкой и прекрасной игрой актёров.

2
11.04.2023, 15:49

Это не столько фильм, сколько короткометражный художественный фильм. Но в нем есть то, что мне интересно. 1. Это игра актеров. 2. Юмор. 3. Это интересная, оригинальная история. В качестве актера я бы выбрал исполнителя главной роли Бена Эфмана, который на самом деле очень похож на меня. Я бы не отказался от такого. Как это ни смешно звучит. Все остальные актеры так же хороши. А некоторые из них просто великолепны.

1
Добавь свой комментарий!