Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Рожденные свыше

Страна: Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Религиозная социально-политическая публицистическая драма, действие которой происходит в 1960—70-е годы на территории СССР. Автор сценария и режиссёр фильма Лев Кулешов, исполнители ролей — Александр Демьяненко (Афоня), Леонид Куравлёв (Изя), Нина Гуляева (Шура Балаганов), Наталья Кустинская (Надюша), Владимир Конкин (Иван Васильевич), Юрий Яковлев (М. И. Калинин), Альберт Филозов (Соломон Израилевич Лозовский), Василий Лановой (Москвин), Наталья Селезнёва (Изабелла) и другие. Каждая из картин рассматривалась как самостоятельная и самодостаточная работа. Просмотрев картину Кулешова, председатель Госкино Евгений Романов направил на него «Предложение — дать разрешение на самостоятельную реализацию снятого материала и не мешать работать». Но Кулешову было отказано, и он снова обратился с этим вопросом к Госкиному представителю в ЦК КПСС Константину Кузнецову, который отказал ему в надежде, что «не будет проблем с советскими властями». К тому времени Кулешев уже отснял первую серию. Посоветовавшись с начальником Первого главного управления (ПГУ) КГБ СССР Юрием Дроздовым и артистом Александром Демьяненковым, Кулешников решил доснять недостающие сцены в Москве у себя дома. Дроздов одобрил это предложение и разрешил Кулешеву принимать в это время «образ Сталина». На роль Сталина был утверждён Николай Гринько, известный по роли руководителя СССР — Никиты Хрущёва в «Неуловимых мстителях». Кулеша связывала с ним давняя дружба, кроме того, ранее у них был разговор о совместном фильме, поэтому на главную роль он решил привлечь именно его. На роль его друга, чиновника Скворцова, был нанят Виктор Павлов — актёр, известный прежде всего по роли графа Толстого в «Войне и мире». Свои опасения по поводу возможного отсутствия цензуры на ленту Кулешенко высказывал Юрию Дроздову, но тот пояснил, что режиссёру это не грозит: «Кулешов наслышан об этой «чёрной дыре», его проверяли, сценарий читается им вслух. Ну а актёры, по-моему, дело десятое». Так же, как и в случае с «Неувядающими» (1962), Госкисоуправляющим фильма была назначена Вероника Персиянинова.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Кошелев

В главных ролях
Евгений Леонов-ГладышевАлександра ЗавьяловаНаталья БатракВладимир НаумцевОксана Фомичева
01.07.2022, 21:12

Рожденные свыше-это фильм о жизни Иисуса Христа. Фильм не дает ответа на вопросы. Он показывает нам, что можно жить, не делая зло и быть счастливым. В фильме есть очень хорошие, жизненные моменты. Но, есть и плохие. Мне не совсем понятны действия главного героя-Иисуса Христа, которые он совершает ради других. И вообще, мне кажется, что Иисус делал много ошибок. А главный герой фильма, по имени Иисус, вообще мне не нравится. Его поступки просто отвратительны.

5
28.06.2016, 16:05

Рожденные свыше/The Upcoming. Этот фильм в 1994 году снял и выпустил на экраны американский режиссер-документалист и сценарист - Эдвард Фоглесонг со своим не менее легендарным фильмом - Жизнь до рождения. Фильм не новый, но его можно посмотреть и сейчас. Я его как-то нашла на видео-ресурсе, где всегда смотрю и скачиваю новые фильмы, и тогда, когда вдруг мне срочно понадобится что-то посмотреть, то есть я ищу фильмы для какого-то просмотра. И вот этот фильм там был.

4
01.06.2017, 06:46

Фильм повествует нам о судьбе молодой девочки, которую в раннем детстве крестили. Ее родители очень набожны и решили, что она будет воспитывать в себе истинную веру и не от нее зависит быть ей христианкой или нет. Но судьба так сложилась, что ей довелось пережить многое, что могло бы помешать ее спасению. Она оказалась в трудной ситуации, но вышла из нее с достоинством и без всяких потерь. И мне кажется именно это достоинство и спасает ее.

4
25.04.2013, 23:41

Мне в детстве очень нравился этот фильм (прошло уже много времени, но я помню все), да и после него осталась легкая грусть и сожаление (как будто не от просмотра я погружаюсь в мир фильма, а от того, что уже никогда не смогу пережить таких событий). В фильме показаны события, которые случились с главными героями после событий в фильме День Сурка.

3
02.01.2019, 14:49

У каждого человека своя карма. Но не все мы понимаем, что такое карма. Не все верим в Бога. Атеисты и верующие люди, все-таки верят в судьбу. Бог дает нам жизнь. Он дает нам здоровье. Рожденным свыше дается все, чтобы жить счастливо. И никто не может быть застрахован от болезней. В фильме рассказывается история молодой женщины. Ей 40 лет. Она живет в Индии. У нее есть дети.

1
02.07.2017, 17:15

Я не люблю всякие фильмы с бондианой, но это фильм мне понравился. Он по мне так снят очень хорошо. Актеры хорошо подобраны на свои роли.

1
10.01.2012, 08:50

Очень сильный фильм, очень советую его посмотреть, если ещё не смотрели! Сюжет: Отец семейства в один день узнает о своей болезни, которая делает его абсолютно бесполезным для общества. Он полностью теряет интерес к жизни и к своим близким, поэтому они начинают жить в своё удовольствие, но постепенно всё это становится невыносимо.

1
22.07.2018, 15:42

Люди, не смотрите этот фильм! Это просто адская и очень аморальная чушь! Он абсолютно не для всех.

0
14.07.2012, 22:59

Снят фильм очень хорошо. В главных ролях много известных актеров: Иван Жидков, Евгения Крюкова, Алена Бондарчук. Сюжет фильма рассказывает о жизни детей, которые не должны были родиться, но они родились. У главного героя не было матери и он воспитывался дедом. Родители мальчика попали в аварию и были прикованы к постели. Но это не помешало ему стать очень добрым и отзывчевым человеком. Его воспитали как настоящего мужчину.

0
08.10.2012, 05:31

Я часто рекомендую посмотреть этот фильм всем. Он достаточно лёгкий, но в то же время, не лишённый смысла. Многие даже и не задумываются, почему многие люди считают, что они не должны верить в Бога, они просто живут, наслаждаясь жизнью, но они не знают, для чего они здесь, для чего существуют. И, только потеряв то, что было у них, они понимают, как не ценили они эту жизнь, свою радость. Фильм рассказывает о трёх днях жизни молодой девушки, которая страдает психическим расстройством.

0
Добавь свой комментарий!