Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Молчат только статуи

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Москве в 1986 году. Красивая современная столица СССР. Сюжет фильма рассказывает про молодого студента, который проходит практику в ресторане, где работает его хороший друг. У него как раз завтра заканчивается практика и он планирует уволиться. Но ему вдруг говорят, что завтра в столицу приезжает Хрущев, начальник страны. Студенту надо заняться делами и подготовиться к приезду Хрущева. Но тут начинается сессия и на работе у него полный завал, так что он не может выйти, чтобы поехать на практику. Тогда он начинает играть в карты с друзьями, а сам думает, что произошло какое-то недоразумение. Через два дня он все-таки приходит на практику и видит, что ночью отсюда украли все вещи. Ему приходится идти разбираться с этим делом. Вот тут-то и начинается самое интересное, так как Хрущев приезжает в его родной город и ему надо достойно встретить его. Этот фильм про особенности советской жизни, когда человек должен всегда быть готовым к приему начальства, как униженный и оскорбленный студент. Все актеры подобраны, как говорится, с душой и очень хорошо делают свою работу.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Денисенко

В главных ролях
Николай ГринькоГеоргий ВицинЕфим КопелянЮрий ЛавровНаталья Наум
10.04.2021, 23:11

Если ты будешь долго смотреть на статую, то в конце концов увидишь лицо того, кто на ней стоит. Когда я был маленьким, моя семья переехала в другой город. Там я подружился с девочкой и решил рассказать ей что-то очень личное. Я сказал ей, что однажды она всё поймёт. Это было много лет назад. Но я до сих пор помню то, что тогда сказал.

7
19.04.2019, 04:33

Это замечательный фильм, который я смотрел не один раз. За время просмотра фильма мне казалось будто проходит много времени, но тем не менее в голове все время сохранялся образ, картинка того времени. В фильме показано, что происходило в Китае после войны. Так же как и наши люди, жители Китая пытаются выжить, найти работу, не остаться без крыши над головой. Показывается жизнь Китая изнутри и снаружи. Фильм очень интересный, актеры сыграли просто великолепно.

7
19.08.2020, 03:05

Очень хорошая драма о любви и жизни. Не знаю, как в 1962 году кто-то мог подумать, что в этом мире есть место для нежности. И в 1968-м все тот же отзыв: Не знаю, почему после фильма никто не сделал сиквел. - Как же так? - спросила я.

6
16.01.2021, 11:57

После того, как посмотрел этот фильм, мне стало ясно почему с таким пиететом отзываются о этом фильме те, кто его не видел. Фильм действительно стоит того, чтобы его посмотреть, а некоторые моменты даже пересмотреть. Очень много интересных и запоминающихся моментов. Этот фильм мне показал, что такое дружба, верность, преданность, любовь, и как можно в каких-то ситуациях проявить себя по-другому.

6
10.01.2022, 18:47

Ну, просто великолепно! Просто, как в сказке! Фильм про двух друзей-ученых, которые на практике ищут ответы на философские вопросы. Это история о том, что значит быть человеком. О любви, дружбе, верности, предательстве, смирении и прощении. Фильм не оставляет равнодушным, заставляет задуматься, заставляет сопереживать героям. Я до сих пор под впечатлением, очень впечатлил фильм.

5
09.07.2013, 10:37

Это мой любимый фильм с детства и до сих пор, и все кто его смотрел, его также любили и любили. Я не могу сказать, что я любила этот фильм из прошлого, но он тоже был очень хороший. В конце я его даже хотела посмотреть по телевизору, но на тот момент у нас его не показывали. Но вот в 2012 году, я все-таки решила посмотреть его по телевизору. И после того, как я его посмотрела, мне его стало так жаль. Фильм конечно там снят очень хорошо, но вот сюжет, который там представлен, мне не понравился.

5
05.05.2021, 09:19

Этот фильм я нашла случайно и решила его посмотреть. В этом фильме снимались известные актёры- Юрий Саранцев, Андрей Попов, Сергей Комаров, Михаил Ульянов. Фильм мне очень понравился, он лёгкий, смешной и добрый. Все актеры играют прекрасно, а также в этом фильме есть романтическая линия.

3
20.01.2018, 21:00

Скучный фильм.. Очнулся через 40 лет на том же месте, с той же едой и тем же напитком. Я просто не мог понять, как мне это удалось. У тебя есть 20 секунд, чтобы добежать до туалета. Мне вот интересно, почему вы всегда едите с открытыми глазами? И, наконец, самое сложное для меня. После того как все ушли, он упал там, где стоял.

3
12.02.2014, 09:35

Дополнение: В 1958 году в прокат вышел ещё один не менее известный фильм — Человек на своём месте. Режиссером фильма был Сергей Бондарчук, а главную роль сыграл Георгий Вицин. Картина снята по мотивам произведения Виктора Шкловского Повесть о кино. Сюжет картины строится вокруг воспоминаний старого человека. В центре повествования — его воспоминания о том, как он играл в театре.

0
11.12.2016, 21:11

Он настолько классный, что я чувствую себя как статуя.

0
Добавь свой комментарий!