Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Город - одна улица

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 20е годы прошлого века. Молодой старательный парень (его отец, муж, старший брат) работает в газете "Правда", пишет статьи. И вдруг он узнает, что его отец, брат и брат жены враги народа. Юноша начинает борьбу против них, сначала просто рассказывая правду о них на бумаге, потом пишет доносы. А дальше смотрим уже на несколько позиций интересней, смотрите сами. Исторические роли: Юлия Вертинская Иосиф Сталин Олег Ефремов Борис Андреев Шведова Нина Захаровна Иван Москвин Комедия: Герман Алеша Пешков Девушка с косичками А вот, собственно, и сам фильм - Город.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Яков Базелян

В главных ролях
Виктор АвдюшкоМихаил ЛогвиновАлефтина КонстантиноваЛюбовь МалиновскаяРита Гладунко
08.02.2016, 13:58

Это, наверное, самый замечательный фильм о Второй мировой войне, который я смотрел. Мне было очень жалко мальчика, которого выгнали из дома, где он жил, потому что его мать вышла замуж за другого. И когда мальчик попал к своему дяде, у которого была жена и ребенок, то у него появилась настоящая семья. Это фильм о дружбе и взаимопомощи. Очень сильное впечатление оставляет конец фильма. Советую всем, кто еще не смотрел. 1985 год, США.

7
23.05.2014, 13:44

Как это вообще можно было снять?!.. С тех пор не смотрю фильмы с таким тупым сюжетом. Однажды летом мы с сестрой (ей было 4 года), пошли с ночевкой к бабушке. Ночью бабушка крепко заснула и я тихонько встала, чтобы попить воды, а когда хотела вернуться на место, поняла, что в детской кроватке, где спала сестра, кто-то сидит. Я тихо подошла и увидела в кроватке собаку.

5
31.08.2021, 19:02

Фильм, который, наверняка, видели все советские люди. Мне он очень понравился. Наверное, потому что такой был в моей жизни один раз в детстве. И это именно тот возраст, когда все интересно, и когда еще не знаешь, как на самом деле все повернется. Этот фильм я смотрела очень тихо и молча. Без каких-либо комментариев. Даже не могу вспомнить, чтобы у меня были какие-то ассоциации, связанные с этим фильмом.

4
08.06.2021, 02:38

Я даже не помню, когда я в последний раз смотрела такой добрый и трогательный фильм, который к тому же еще и хорошо снят. Кино о жизни детей послевоенных времен в небольшом городке. Главные герои - дети, девочка-подросток и мальчик-сирота, которых воспитывает мама одного из них. И все вместе они пытаются найти свое место в этом мире.

4
20.07.2017, 01:32

Сюрреализм и антиутопия, что в фильме сочетается с жестокостью и насилием, плюс к тому же в фильме присутствуют моменты, которые не соответствуют моему представлению о жизни и политике в СССР в то время. Сюжет фильма: Действие фильма происходит в небольшом городке, куда приезжает жить девушка (главная роль в этом фильме досталась Ингрид Бергман), которая до этого жила в большом городе Ленинграде.

3
06.12.2014, 05:41

1. Что за фильм? Это фильм-размышление о жизни и судьбе человека в большом городе. Фильм затрагивает тему отношения к жизни, к работе, к людям, о том насколько люди могут быть одиноки в огромном мире и как важно не забывать об этих вещах. 2. Когда смотреть этот фильм? Я посмотрела фильм не так давно, но он меня зацепил, оставил отпечаток на душе - захотелось пересмотреть, особенно после того, как я узнала что фильм был снят в 1963 году и что режиссер фильма Джон Хьюстон.

2
31.03.2015, 20:15

В этом году на улице был такой сильный шторм, что все мои воспоминания о прошлом годе стерло как ластиком. Все знают, что Ластик это имя и фамилия главного героя, а имя и фамилия его тёти Стиратель. Так вот, это не кино, а целый фильм о том, как дядя и тётя стирают всё, что они помнят о детстве своего племянника.

2
09.07.2022, 15:55

Город - одна улица - это фильм о послевоенной Одессе. По сюжету фильма, одесские парни-хулиганы по каким-то причинам оказались в Москве и стали наводить шороху на улицах города. В фильме снялись известные советские артисты: В.Золотухин, М.Болдумана, Л.Курас, Н.Мордюкова, К.Лавров, О.Браз.

2
28.11.2016, 00:34

Фильм о душевной чуткости и человеческой солидарности. Создан по мотивам рассказов нескольких авторов.По окончании мед.училища Сер -
гей попадает рыболовецкий колхоз г.Глубокое, где он почувствовал себя
одиноким.Вскоре он потянулся к девушке Нине.У неё там были друзья,
что скрасили жизнь Сергею и он почувствовал себя нужным людям...

0
28.11.2016, 00:48

Фильм "Город-одна улица" рассказывает о выпускнике мед.училища Сергее. В незнакомом г.Глубокое он почувствовал себя одиноким, но после знакомства с девушкой Ниной и её друзьями, он почувствовал себя более уверенно в жизни. Сумел оценить душевную чуткость и человеческую солидарность. Сергей понял, что нужен людям...

0
01.01.2013, 23:01

Очень плохой фильм. Из того, что действительно понравилось — только музыка. Не знаю, сколько в нем снимали, но выглядит он гораздо лучше, чем выглядит все, что происходило на экране. Я, конечно же, не могла пройти мимо своего любимого актера: как только увидела этого парня в его новой роли – сразу поняла, что он будет моим! Поэтому смело включила и начала смотреть.

0
11.06.2021, 09:21

Я не знаю как, но они сделали это. И они будут снимать это снова и снова, пока эти чёртовы кинотеатры не закроются. (с) Макс Фрай P.s. Я уверена, что этот список можно продолжать бесконечно. Но я хочу написать ещё несколько вещей, которые вы должны знать, если вам дорога ваша жизнь. И знаете, я их напишу. 1. Вам не нужен персональный консультант по здоровью или безопасности.

0
Добавь свой комментарий!