Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.824/10
102 голос

Красный петух плимутрок

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:03:00

* Мальчик Валя мечтает преобрести петуха, чтобы научить его танцевать. Вале кажется, что это принесет радость его семье, жизнь которой омрачена раздорами в отношениях. Но петух не просто танцует и кукарекает. Из него выходят пышные белоснежные одежды, прекрасная корона с изумрудами, кубок с вином, и павлин с золотым гребешком. Все это необычное зрелище сопровождается загадочными словами, которые произносит петух. Он говорит о том, что все происходящее с ним – лишь предсказание будущего, в котором он обязательно станет королем и жизнь многих людей изменится к лучшему. Однажды, Валина семья снова подвергает семью еще большему испытанию. Огромный шкаф ломается на части, а на шее бывшего мужа Валечки появляется огромный золотой ошейник. Все члены семьи понимают, что жених и невеста в ближайшее время должны пожениться. Но никто не знает, что самое страшное и печальное уже близко... Приключения четырех друзей, трех мальчиков и одной девочки, начались с того, что им поручили ремонт квартиры. Прошло совсем немного времени и дети так здорово повеселились, что даже хозяйка квартиры была вынуждена пригласить всех к себе. До сих пор ее квартира кажется немного мрачной и неприветливой, но хозяева такого не ожидали... В поисках папы! Чудесная история о дружбе четырёх мальчишек, мальчика-школьника и двух девочек-подружек. Их родители уехали в командировку, оставив дома маленького сына, которому три года. Любят друг друга, но встречаться с родителями не могут. И однажды родители отправляют их в круиз на корабле. Мальчику-школе - Петру приходит в голову идея: он предлагает спрятать маленького сына в море. Он понимает, что ему придется нелегко: целый день сидеть взаперти и скучать без мамы и папы. Но мальчику очень хочется вернуться домой. По пути на корабле он придумывает новый план, который кажется ему очень веселым и похожим на похищение детей из фильма "Замок спящей красавицы". Но неожиданно к нему присоединяется Маша, которая, испугавшись, что её оставят одну, решает сбежать и отправиться с его друзьями-мальчишками в кругосветное путешествие. Маленький мальчик по имени Мартин живёт вместе со своим дедом и бабушкой. Дедушка Мартину очень нравится, но он постоянно ворчит и ругается, к тому же он не в духе. А как известно любой сердитый дед очень злопамятен.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Беликов

В главных ролях
Александр БеликовЕ. ЧерникЮрий ДубровинМаргарита КриницынаИгорь Крипак
17.08.2020, 13:51

Ну, вроде не плохой фильмец. Главный герой - мужик, который работает в доме престарелых, и живет в каморке под лестницей. Всеми способами из этого дома стремится сбежать, как и многие другие жильцы. Но ему постоянно мешают. В принципе, неплохо написано, местами смешно. Смотреть можно. Хотя, не особо люблю фильмы про стариков, т.к. слишком много таких.

7
28.02.2018, 16:18

Сюжет фильма повествует о том как на деревню, которая стояла рядом с железной дорогой, приезжает молодая пара и забирает местных жителей в свои хоромы. Они строят забор, а старый дом сжигают. Жители деревни протестуют и им не хочется уезжать подальше от железной дороги, но люди не хотят уезжать из-за своего дома. В итоге люди уходят с насиженных мест и пытаются как то выжить вдалеке от железной дороги.

7
10.06.2014, 06:37

Это очень хороший фильм об авиации, правда, некоторые сцены просто тупые.

6
28.06.2019, 05:53

Фильм был снят режиссером А.Звягинцевым по мотивам одноименной повести В.Белова. В центре сюжета находится жизнь русской деревни перед Великой Отечественной войной и во время неё. Главного героя фильма - мальчика Сережу играет Андрей Тарковский, сын режиссера Андрея Тарковского. Также в фильме снимались: Николай Губенко, Евгений Карельских, Игорь Костолевский, Любовь Полищук, Зоя Пыльнова, Лидия Федосеева-Шукшина и многие другие.

5
22.11.2020, 05:02

Фильм мне понравился, очень интересный сюжет, интересная задумка. Но, на мой взгляд, было бы лучше, если бы в конце фильма не было такого поворота событий, как с его дочерью, которая пошла на сделку с нечистой силой. На мой взгляд он был лишний. И этот момент меня не устроил.

4
17.07.2016, 19:21

До середины восьмидесятых годов прошлого века это было очень плохое кино, на уровне фильмов ужасов, потом как-то незаметно оно стало лучше. Моя бабушка, увидев это кино впервые, долго не могла прийти в себя и долго еще вспоминала режиссера и его фильм вместе с моим дедушкой. О том, как в фильме советский солдат расстреливает весь свой батальон, дедушка рассказывал, смеясь, со слезами на глазах.

3
04.02.2016, 21:07

В основе сюжета - история о том, как на северо-западе штата Индиана живет семья, которая ведет обычную жизнь и не знает никаких забот и проблем. Но вдруг посреди лета, на их земле появляется странный незнакомец в черном, который обещает избавить их от всех бед и несчастий. Он говорит, что это его земля, и он здесь живет. Ему приходится оставить семью одних и уехать, но по возвращении он понимает, что ничего не изменилось - у всех все та же повседневная рутина.

3
24.01.2016, 11:31

Это очень сильное и трогательное кино, которое можно пересматривать много раз, а уж сколько раз смотреть эту картину - решать вам. Очень красивый и романтичный фильм, который оставит лишь хорошие впечатления, он может вызвать слезу даже у самого черствого человека! - Фильм о том, как человек не смог найти свое место в жизни. По сюжету молодой парень (Микки Рурк) работает на заводе и постоянно слышит обвинения, что он сын своего отца (Чарли Шин).

0
23.11.2021, 20:04

История про мальчика, который во время гражданской войны в Англии попал на фронт и остался там в качестве солдата. Все его друзья и семья тоже ушли воевать, а он остался и с ним в одном окопе оказался дед, он был партизаном. И мальчик оказался у него в подчинении, дед научил его военному делу, рассказал об устройстве пулеметов и о войне. Но через некоторое время он заболел и его пришлось отправить в тыл. А мальчик попал к англичанам и ему пришлось бежать с их солдатами.

0
28.11.2016, 01:16

Очень интересная картина. Фильм снят по мотивам одноименного романа Ивана Шмелева и в нем рассказывается об эмигрантах в Австралии. Многие уезжают из России, но только не эти люди. Им кажется, что там их никто не ждет, да и не стоит возвращаться. В Австралии живут их предки и им там тепло и хорошо. Но они еще не знают, что их предки могут их просто выбросить за борт парохода. И им кажется,что так с ними поступили.

0
Добавь свой комментарий!