Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.338/10
162 голос

Провал операции «Большая медведица»

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма происходит в послевоенные годы на территории Западной Украины. В одном из прикарпатских сел обосновалась банда Рена. С ее помощью руководители КГБ принудили жителей села вступить в ее ряды, а главарей бандитов арестовали. В борьбе с бандитами сельчане применяют необычную тактику: они сами себе помогают, а потом сами же и разоблачают преступников. Главные роли в фильме исполнили выдающиеся советские актёры Вера Марецкая, Александр Орлов, Федор Никитин, Борис Андреев, Лев Свердлин, Владимир Басай, Владимир Высоцкий и другие. Фильм из поколения тех лет,потому и ценила его.Жаль,что в нашем кинематографе не было фильмы о жизни людей с большой буквы,желание помогать ближнему, помогать в беде другому и т.д..Конечно многое в этой жизни очень сложно,но нельзя делать назло,и делать жизнь невыносимой.С большим уважением к людям,которые остались в памяти,но увы единицы. В процессе послевоенной коллективизации в Западной Украине произошло разложение сельского хозяйства. Крестьян охватил голод, в деревне вспыхнула эпидемия болезней. В селе жила разбойничья шайка, которая грабила, убивала и насиловала. Выдающуюся роль в фильме сыграла актриса Вера Марыцкая в роли Анны Бугаевой, Рена - в роли главного вожака бандитов Ивана Ренина. Советская экранизация популярной повести Корнея Чуковского. В фильме Анну сыграла гениальная советская актриса Вера Сергеевна Марецкий (1924-2004). Хороша, как в жизни, так и в кино. Сюжет фильма был не так прост и наивен, как может показаться на первый взгляд. В послевоенной деревне происходит недовольство своим положением. Банду Рена в фильме сыграли Михаил Глузский и другие актёры. Кинофильм относится к категории Учительская проза. Не помню как называется, но если не ошибаюсь про эту банду, разбойников. Они грабили, воровали, убивали и насиловали, и люди которые были в этой шайке боролись с ними и убивали их, во время борьбы им помогала девушка, ее звали Анна. В этом фильме она была ни плохой ни хорошей, а просто она совершала те же действия которые они, и ей помогала эта девушка. Фильм хороший, жаль что его почти никто не смотрел в то время, мне кажется что я его видела и тогда и не только. Думаю это была экранизация повести Корней Чуковского Кортик.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анатолий Буковский

В главных ролях
Нина АнтоноваАлександр ДенисенкоКонстантин СтепанковГалина МорозАнатолий Барчук
06.06.2019, 17:10

Задумка, режиссура, операторская работа и игра актёров великолепны, но фильм не трогает абсолютно. У меня просто нет слов. Это настолько нудно, настолько скучно, настолько не интересно, что я даже не хочу смотреть титры. Я был поражён, узнав, что режиссёр этого фильма до сих пор жив и доживает свои последние годы. Он даже не смог выбрать название для фильма — его пришлось изменить на Пропуск в ад.

7
21.05.2016, 02:07

Если вам понравился фильм Приключения Электроника 1979 года, то фильм Провал операции Большая Медведица 1983-го года ещё больше понравится. В нём есть все те же герои, которые были в фильме 1979-го года, но и свои новые герои. Но если Большой Медведице было очень грустно и печально, то Провалу операции Большая Медведица было весело и интересно. Вот только сюжет изменился сильно, в лучшую ли сторону? Я думаю, что в худшую, поэтому и не понимаю смысла фильма.

6
21.09.2013, 02:53

Я смотрю на себя и думаю: Это не могло случиться со мной. Но ведь случилось. Это случилось со всеми нами. Мы все были там, сидели в зале перед экраном. И смотрели на то, как нас бросают в яму. На то, что происходит с человеком, которого ты любишь больше всего, – с тобою. Мне тогда было 8 лет. У всех нас были семьи, у кого-то лучше, у кого хуже.

5
26.09.2018, 03:07

Когда-то давно, в 90-х, я работал в цирке. Так вот, этот фильм снят по реальным событиям. Тогда, во время гастролей, к ним обратился один из главных героев фильма с просьбой раздобыть лекарства для жены. Они раздобыли лекарство и перевезли его в клинику, где женщина вскоре пошла на поправку.

4
21.08.2017, 04:25

В 1985 году у нас в пионерлагере работала программа по исследованию НЛО. Дети были абсолютно уверены, что это инопланетные корабли, которые приземляются в лесу. А ещё был сюжет про то, как в результате аварии в институте физики и математики дети попали в параллельный мир, где их учили математике и физике. При этом некоторые из них даже в 10 лет знали таблицы синусов и косинусов.

4
18.02.2019, 19:51

Фильм отличный! Я бы его назвал одной из лучших комедий из детства. Фильм про то, как человек подделал документы что бы жить нормально, и решил, что все проблемы решены. Про то, что нужно любить людей вокруг, про то что не нужно быть паханом в своем государстве, потому что ты его все равно не можешь изменить. Ну а так же про любовь.

3
10.05.2020, 06:30

Это, конечно, не лучший фильм по мотивам рассказа Рэя Бредбери, но в целом сюжет и некоторые эпизоды очень даже ничего. Неплохая игра актёров, и сам по себе фильм смотрится достаточно бодренько. По крайней мере, в отличие от других фильмов, которые тоже были экранизированы под рассказ Бредбери, этот фильм не так уж и плох. Есть, конечно, кое-что, что можно раскрити-кать, но если смотреть на это сквозь призму того времени, то для своего времени фильм вполне даже неплох.

1
08.04.2012, 09:40

Если бы это был фильм о пингвине, то главного героя звали бы Пингвин Пи. Он бы все время спал, и его бы постоянно толкали. А так как он пингвин, то он все время недоволен. Он может только ворчать и жаловаться. Когда ему совсем плохо, он может только что-то бормотать.

1
08.02.2017, 06:03

Про эту картину я впервые узнал из интернета, где ее рекомендовали к просмотру. И вот наконец-то, я дождался этого момента! Я до последнего не верил, что это тот самый фильм. Сюрприз приятный - это действительно тот самый легендарный советский боевик, который когда-то крутили по ТВ в программе Время. Сейчас такое и не найти. А фильм действительно снят на отлично. Сюжет интересный. Режиссерская задумка и игра актеров, просто на высоте.

0
11.07.2018, 14:01

Все знают, что Голливуд не только киноиндустрия. В Голливуде можно встретить самые интересные вещи и явления, которые только могут случиться в жизни человека. Здесь есть даже собственное чудо света: в Голливуде есть Голливуд. Энтони Хопкинс, актер, которого я люблю всю свою жизнь, потому, что его очень сложно не любить. Мне нравятся его герои, нравится как он играет, просто потому, что он талантлив, и он хороший человек.

0
Добавь свой комментарий!