Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
1
IMDB
8.2/10
1495 голос
Кинопоиск
6.775/10
424 голос

Экскурсантка

Страны: Россия, Литва
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Трагическая история литовской Дюймовочки — девочки Марии, сосланной из своей деревни с родителями в Сибирь, оставшейся по дороге сиротой, но сумевшей пешком, на руках и на животе, сначала дойти до фронта, а потом бежать на своих двоих от наступающих немцев в родную деревню. Сюжет фильма основан на реальной истории Марины Ситковской-Стерлибашевой, которая не смотря на то, что в детстве перенесла тяжелый тиф и ее долго выхаживали в больнице, смогла выжить и пойти на фронт добровольцем. В 1940 году, вернувшись в Белоруссию, в родную Слонимщину, Мария узнала, что её единственный ребенок, пошедший добровольцем на фронт, убит на Западной Украине немецкими оккупантами. И несмотря на то что семья была эвакуирована, она взяла в качестве доказательства присутствия своего ребенка свидетельство о его рождении. И лишь вернувшись в родную Белоруссию и узнав, что мама умерла, ей пришлось сделать срочную операцию по пересадке сердца. Несмотря на то положение, в котором оказалась семья Марии, в дом вернулись все члены семьи: и дети, и муж-белорус, и взрослые – и, невзирая ни на какие трудности, семья справилась со всеми напастями, которые на них свалились. В 2008 году на экраны был запущен британский фильм "Dooley's Cafe" ("Доули-кафе"), снятый по мотивам одноименной автобиографической пьесы британского драматурга Дэвида Доули (David Dowly). Пианистка Сара Ауэрман (Sarah Auermann) — педагог и автор двух книг, пьес и музыкальных композиций. Пиро Кибит (Piro Cybit) - один из лучших музыкантов, играющих в стиле нью-эйдж. Линас Весиошунас (Linas Vesiošunas) — один из самых колоритных артистов, выступающих в жанре блюз-рока. Актриса Эно Мартинова (Eno Martinova) — лауреат Национальной премии и золотой медали в области кинематографии. Дмитрий Ситковский (Dimitri Sitkowski) — театральный актер, драматический режиссер, режиссер мультимедиа, музыкант, писатель. Фильм мог быть снят на основе сценария, написанного специально для фильма "Долгая помолвка" писательницей Дарьей Донцовой.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Аудрюс Юзенас

В главных ролях
Настя МарченкайтеСергей ГармашАлена ИвченкоКсения РаппопортРаиса Рязанова
Трейлер к фильму Экскурсантка
02.12.2018, 11:06

Этот фильм - это одна большая драма, в которой все так реалистично и правдоподобно, что даже мурашки по коже бегут от просмотра Не смотря на то, что фильм снят в 2010 году, он не потерял свою актуальность и до сих пор. В нем очень хорошо подобраны актеры, особенно главная женская роль, для которой она с каждым днем становится все более интересной, ведь она постоянно меняется и перевоплощается. Так же фильм затрагивает темы любви, предательства, долга и чести.

7
30.07.2020, 06:07

Я давно хотел посмотреть этот фильм. Но в том году у нас в прокате он так и не появился. А тут как раз новый фильм вышел Отель Гранд Будапешт, и я его просмотрел, и этот фильм тоже. И как же мне понравился этот фильм, прямо ах! В первой части мы видим историю подростка из обеспеченной семьи, который едет в другой город на обучение.

6
27.05.2020, 14:40

Хороший фильм! У меня столько эмоций, и всё положительных. Я плакала. Очень рекомендую, всем, кто любит фильмы такого жанра.

5
11.06.2012, 06:58

Фильм очень классный! Он показывает нам всю ту боль, которую испытывает мать, когда бросает своего ребенка.

5
23.11.2018, 20:30

Экскурсантка (англ. The Tourist) - художественный фильм 2010 года режиссёра Стивена Гейгана. На мой взгляд это самая сильная и интересная драма за последние несколько лет. Если вы не смотрели эту замечательную картину, то советую посмотреть. После просмотра вам уже не захочется смотреть больше никакие фильмы. Мне очень понравился сюжет, игра актеров и сам выбор актеров на главные роли.

4
23.09.2013, 07:19

Экскурсантка это интересный фильм с интересным сюжетом. Не смотря на то, что это драма и фильм основан в большей степени на реальных событиях, все равно данный фильм мне показался очень интересным и захватывающим. Главный герой фильма, это студент-первокурсник, который из-за семейных проблем должен оставить учебу в высшем учебном заведении. Но перед этим он должен совершить путешествие в древний город, где находятся исторические памятники.

4
05.10.2016, 10:36

Я давно смотрела этот фильм, но не помню в каком году он вышел и кто его снимал. В главной роли актриса Татьяна Догилева. Режиссер Игорь Волошин. Фильм рассказывает про молодую девушку из деревни, которая приехала в Москву с желанием поступить в хореографическую школу. Но приехав в столицу и увидев всю прелесть столичной жизни, в которой все на показ, она не захотела стать балериной, а пошла в экскурсоводы. Сюжет фильма захватывает. Это очень интересная драма.

3
15.07.2018, 19:07

В фильме Экскурсантке (Hochzeitsmann) 2010 года много драматичных и грустных моментов, но в целом это довольно неплохая мелодрама. И хотя я не увидела в фильме ничего особенного его можно посмотреть. О чем фильм Экскурсантка Главный герой фильма, молодой человек, который в 16 лет остался без родителей и стал жить с мачехой, которая не очень хорошо к нему относится. Он поступает в институт, где знакомится с одной девушкой.

2
09.01.2012, 09:51

Очень тяжелый фильм. Он о человеке, который всю жизнь искал себя, и нашел. Нашел в том, чтобы найти себя в помощи другим людям. Если ты ищешь себя — это значит, что ты идешь против течения. И когда ты это делаешь, то в конце концов приходишь к цели, потому что твое эго растет. После этого фильма вы еще много раз задумаетесь, если вы в трудной ситуации не будете ждать помощи от других, а попробуете решить их проблемы сами.

2
11.11.2013, 03:49

Фильм мне понравился!!! Даже очень понравился, не думала, что мне так понравится фильм, т.к. это не моя тема. Так что смело могу рекомендовать его к просмотру всем кто любит драму и триллер))) Главные герои фильма: Елена (Юлия Пересильд) и Игорь (Даниил Страхов), они только приехали в город и пока ещё не познакомились друг с другом. Они оба в центре внимания, и у них мало времени на знакомства.

1
Добавь свой комментарий!