Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.077/10
707 голос

Частный сыск полковника в отставке

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Пенсионер Валерий Петрович Ходасевич, пытается жить в свое удовольствие избегая стрессов и перегрузок, — слишком много их было в его профессиональной биографии. А если вспомнить, каких трудов ему стоило добираться до Победы, до того самого Дворца Культуры, где проходила встреча с литераторами, то и вовсе получается, что жизнь его была сплошной нервотрепкой. Чего стоит только тот факт, что в сорок втором году он умудрился схватить сыпной тиф, от которого выздороветь ему удалось с превеликим трудом. Да что там тиф — из-за истощения он был отправлен в госпиталь и с трудом вернулся в строй только спустя два с половиной года. А сколькими хлопотными делами, связанными с похоронами, были наполнены эти двадцать лет! «И все это называется патриотизм», — решил Ходажевич. Валерий Петрович был пожилой человек с очень благородной и вместе с тем прямой спиной, не по годам аккуратным, блестящим пробором на седых волосах и с отличительной особенностью — он начал лысеть. Как ни странно, эта патология не сказалась на его активном отношении к жизни, он с завидным упорством продолжал работать, как и прежде, а выйдя на пенсию, продолжал с теплотой говорить о войне и о своих фронтовых товарищах, вспоминая о них с любовью. «Получается, что его двойная жизнь — это патриотизм, а его сегодняшняя жизнь — предательство». И все же, несмотря на всю эту противоречивость, Валерий Петрович был и остается убежденным патриотом своей страны. Да и как можно остаться равнодушным к тому, что вот уже тридцать лет члены союза писателей России — ветераны Великой Отечественной войны и труда, при поддержке руководства города посещают тюрьмы, совершая, таким образом, милосердный акт — те, кто уже вышел на волю, преступают закон, чтобы не лишать себя благородного и очень важного занятия — помогать своим товарищам по несчастью. Эту деятельность, так долго и с таким трудом налаживаемую, по праву можно назвать патриотической. К большому сожалению, не все ветераны Великой войны и ветераны труда являются патриотами своей страны и столь же активно участвуют в жизни общества. Не так давно Владимир Высоцкий и Евгений Евтушенко не могли пройти мимо той несправедливости, которая творилась в отношении них. Не могли пройти и помочь тому, кто был незаслуженно обижен и оскорблен.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Денис Червяков

В главных ролях
Анатолий ПетровАлександра ФлоринскаяОльга ЛомоносоваАнатолий БелыйСергей Шакуров
Трейлер к фильму Частный сыск полковника в отставке
22.11.2017, 12:33

Фильм хороший, но на один раз. Из разряда сходил, посмотрел, забыл. Но там, кстати, нет такого понятия, как на один раз, его можно смотреть много раз и не чувствовать при этом ничего, кроме жалости к героям.

6
21.05.2012, 09:35

Вот это фильм! Вот это комедия! Как только в зале погас свет, стало понятно, что мы будем валяться от смеха! - В этом фильме я понял одну важную вещь: можно быть не самым лучшим сотрудником убойного отдела, не иметь много званий (даже если ты герой России), но если он с первого раза попадает в голову, то всё — это профессионал. И таких примеров по стране масса.

6
02.05.2020, 13:20

Хороший фильм. Даже очень хороший. Но для детей старше 10 лет. Иначе скучно. Когда я была маленькая, мы с родителями часто ходили в кино. Как сейчас помню: кинотеатр, фойе, кресла-качалки, и я, сидя на коленях у отца, смотрю какой-то мультик. Тогда я ещё не знала, как называется этот фильм, и сколько всего разных героев в нём, и о чём он. Просто смотрела и любовалась красотой картинки.

5
16.08.2014, 01:05

Мне очень понравился этот фильм, он снят в духе Старых песен о главном, то есть без пошлого юмора, но при этом очень качественно и зрелищно. Тут есть и любовь и юмор, причем комедийного окраса. Особенно мне понравилось музыкальное сопровождение: в фильме задействованы прекрасные голоса и звуки природы. Я смотрела этот фильм на одном дыхании, даже не заметила как прошел весь фильм. Очень понравился динамичный сюжет, актеры хорошо справились со своими ролями, они настоящие профессионалы.

5
04.09.2022, 04:54

Фильм на любителя. Сюжет достаточно интересный. Актеры красивые. Есть пара моментов которые не очень понравились. В остальном вполне нормальный фильм. Смотреть можно. Но, как и многие фильмы, он на один раз.

4
26.11.2015, 16:29

Вот это кино! Вот это комедия! И это про детектив с погонями и перестрелками? Ну нифига себе! Это была любовь с первого взгляда. А как же? Когда он ее увидел, то сразу пошел домой и долго думал, как бы половчее начать с ней общение. Даже решил сделать ей сюрприз и зайти по дороге из магазина, купить букет цветов, торт, коробку конфет, открытку и бутылку вина.

3
22.06.2022, 02:17

Фильм Частный сыск полковника Колошина - это российская криминальная мелодрама про жизнь людей, которые в начале 90-ых пережили период становления частной экономики в России и поняли, что жить в новой стране сложно и тяжело. Поэтому они решили не оставаться без дела и организовали свой бизнес: помогали людям решать юридические вопросы, решали семейные проблемы, искали пропавших людей и т.п. А также они начали помогать и людям, которые попали в беду.

3
05.01.2016, 10:34

Простенький боевичок с предсказуемым сюжетом, который можно назвать триллером. По сюжету муж уходит от жены, чтобы стать актером. С женой они разошлись еще тогда, когда он не был в армии. А она решила проверить своего мужа, чтобы потом решить остаться с ним или нет. Она начинает следить за ним, но его постоянно сопровождает агент ФБР. Жена хочет его вернуть, так как у них есть маленький ребенок. Дальше начинаются разборки, где замешаны и жена и ФБР. В общем, боевик на один раз.

2
06.10.2013, 16:58

Да, это похоже на хороший детектив. Но я думаю, что он не будет так хорош в наши дни: очень уж много условностей. А это уже просто не тот фильм, который был вначале, и не тот, что был в конце. Да и история стала менее убедительной. Но смотреть можно. Я сам в детстве досмотрел этот фильм до конца, как и большинство детей, не понявших ни сюжета, ни смысла, ни юмора.

2
14.09.2013, 04:27

Отличный детектив, классный главный герой, красивые актеры.

1
Добавь свой комментарий!