Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

An französischen Kaminen Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
10 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

У французских каминов

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 18 сентября 1962 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается с сцены в танке к британским гусарским боевым современникам, когда стрелок, который как на экране открыли огонь по нему и он погиб. Один из офицеров американского взвода, тот, кто был с ним в первый раз в Канаде, вспоминает их первые заработки в Уэльсе. Он говорит, что он чувствовал себя очень странно (по его словам, его сердце словно бы остановилось), смотрясь в зеркало, что его будто бы похоронили и он увидел себя лежащим в могиле. Этот офицер по имени Дуг Холкомб, ветеран Первой Мировой войны, который теперь служит на границе с Канадой, приезжает к своему новому товарищу, британскому гусарскому лейтенанту, который тоже направляется на запад. Они оба застряли на границе в оккупации союзников. Языковой барьер очень сильный между двумя странами, и хотя Дуг и его товарищ говорят на английском и германском, у них есть проблемы с общением друг с другом. Его друг Дэйв, маленький смешной и лёгкий паренёк, тоже американец, но более молодой и менее боевой, бывший также водителем танка в предыдущей англо-американской войне в Европе. Он рассказывает, что когда он увидел, что на Дуга было три выстрела, он скорее принял смерть, чем подумал, что Дуг может сказать что-нибудь на английском. Они быстро и весело перекидываются ни на что не похожими предложениями друг с друга, смеются и остроумно шутят. Но когда они прибывают в Элберт-Бридж в пути, у невидящего Дуга со сломанным глазом, который получает противотанковую гранатёру, начинаются галлюцинации. Он думает, что их с Дугом убивает французский снайпер и в конечном счёте он застрелит Дугласа на ранчо в штате Аризона с помощью снайперской винтовки. После этого действие фильма переносится в Шотландию из Канады, когда лейтенант, который встретил Дуга на канадской стороне, говорит, чтобы он выбирался с друзьями из Канады. Он тоже не в состоянии говорить на английском, так как он был ранен, и бежит в дом с другой стороны границы, где на него набрасываются бандиты и убивают его. Семья Билла Барнса, который жил с ним с самого детства, навещает его могилу на кладбище в селе. Среди других местных жителей, которые приходят туда, видна одна пожилая женщина по имени Хелен, которая пришла, потому что Билл Барнс умер три недели назад.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: An französischen KaminenРежиссер: Курт Метциг

В главных ролях
Арно ВизневскиАнгелика ДомрёзеХанньо ХассеХарри ХиндемитRaimund Schelcher
28.06.2018, 19:56

Когда вы слышите об ужасе, помните: это происходит сейчас и здесь.

6
31.01.2013, 06:08

Не понял, это что там так воняло? - спросил я. - О, это был французский пудель, его нашли на заднем дворе. С ним все нормально, просто у него аллергия на тепло. - Ты и вправду веришь, что это собака, а не какая-то подделка? - удивился я. И увидел, как она пожала плечами. У меня есть две дочки, одногодки. Старшая - моя копия, а младшая - нет.

6
13.09.2018, 00:52

Ну и дрянь, ну и помои!. Зашла в кинотеатр после этого фильма и поняла, что он прекрасен. Просто прекрасен. В нем всё, что я люблю - и история, и персонажи, и любовь. Я хочу пересмотреть его еще раз. А потом еще и еще. Это лучший фильм, который я видел за последнее время. Ну, или просто один из лучших фильмов. Он потрясающий.

5
28.05.2020, 09:23

За основу фильма взята история о французской семье, которая жила в Париже в начале 20 века. Главный герой - Жан (Жерардо Депардье) , сын эмигрантов из Румынии, которые были вынуждены покинуть свою родину из-за ужасного голода. В своей автобиографии Дневник вора Жерар Депардье рассказал историю, как в детстве он жил в бедном квартале и его жизнь была связана с воровством. Но однажды его семья получила наследство и им разрешили вернуться в свой дом.

1
04.01.2022, 06:53

Фильм ужасный, даже дети плакали! Через 10 лет наткнулся на него снова и был приятно удивлен - почти все эти люди живы и сидят рядом со мной. Просто хорошо маскируются. И никто из них не знает, что я видел эту картину в детстве! Я вижу мир иначе, - говорит моя дочь. - И я хочу остаться в нём.

1
11.03.2021, 15:29

С тех пор, как я видел Терминатора прошло 20 лет, но я уверен, что ничего подобного уже не снимут С тех пор я никогда не видел Терминатор 2 Я, честно, не понимаю, что это было, но все мои знакомые и родственники после просмотра Темного рыцаря начали креститься и шептать молитву. А на следующий день они узнали, что вчера смотрели очередную часть про Бэтмена.

1
21.01.2022, 18:56

Кошмар на улице вязов 2: Месть Фредди. Омерзительная восьмёрка (The Hateful Eight), в которой Джон Малкович говорит, что он ненавидит фильмы Квентина Тарантино из-за его постоянного акцента. Жизнь прекрасна (La Vita e Bella).

1
01.05.2019, 09:56

Они все равно ничего не поймут. А они поняли, но не сразу. Когда я был маленьким, я думал, что можно просто подождать, пока папа уснет, а потом взять денег и уйти. Я был очень плохим ребенком. Папа часто уходил, и я ждал его на улице. И все равно брал деньги, потому что хотел есть. О, да ты просто золото-говорит учитель.

1
02.06.2018, 00:41

У меня есть пара, которые работали до последнего, их пришлось заменить. Все очень хорошо сохранились, как будто их только вчера сделали. И что удивительно, без щелей, идеально ровные. Не понимаю, как из таких дров они могут давать такой жар. Поставили их в подвал, потому что это самое сухое место в доме. Потом будем думать что с ними делать.

1
09.07.2021, 17:31

Очень сильный фильм. Мой отзыв про фильм Ужасы/триллер Угнать за 60 секунд: Не могу сказать, что мне он сильно понравился. но фильм достаточно интересный и необычный, поэтому стоит его посмотреть Что ж, на этом всё. Всем спасибо за внимание! Если вам понравилась эта история, то, надеюсь, она вам тоже понравится. А если вы ещё не смотрели этот фильм, и не видели эту статью, то настоятельно рекомендую заглянуть и прочитать её.

0
Добавь свой комментарий!