Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ha phraeng Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2508 голос
Кинопоиск
6.813/10
1307 голос

Фобия 2

Страна: Таиланд
Премьера фильма: 24 сентября 2009 (Сингапур)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* На этот раз в сборник студии GTH вошло целых 5 историй. О чем? Я бы сказал, о том, что могло бы случиться с людьми, поддайся их похоть зову Разума. Но все же гораздо больше я бы поставил на то, что может случиться с теми, чьи грехи когда-то давно простирались настолько далеко, что это уже обратилось в статистику. Но обо всем по порядку. "Ловцы" (2013) Да-да, все правильно – вы уже догадались, кого я имею в виду – "ловцы душ человеческих". Странно, что они до сих пор не сидят в тюрьме. Потому что даже находясь на грани жизни и смерти, человек все равно остается человеком. И, конечно, "ловцов" не волнует жизнь преступника, они просто используют его, будто куклу, которая в нужный момент должна либо сказать "да", либо "нет". А потом можно либо выбросить, либо предложить сделку о том или ином раскладе. Да, но в нашей современной культуре, когда в каждом человеке готовы видеть чудовище, а в каждом преступнике – Бога, то таким методом, согласитесь, эффективно ничего не добьешься. В наше время, когда все чаще и чаще можно встретить "ловца", который использует для "съема" человека те же методы, что и "ловец душ человеческих", любое дело можно довести до абсурда. Название фильма говорит само за себя. И действительно, это история о людях, которых ловят для того, чтобы они участвовали в программе "Диалог". Где у них один-два, а то и один-пять дней в неделю за очень приличные деньги нужно говорить людям правду. Несмотря на небольшой объем, мне понравился весь фильм, ведь это история об опасных хищниках, которых кормят человечиной – и вот они терзают невинных жертв без страха быть пойманными и осужденными.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ha phraengРежиссер: Баньенг Писензенекун

В главных ролях
Эрика ТодаNattapong ChartpongPongsatorn JongwilakWiwat KongrasriJirayu La-ongmanee
Трейлер к фильму Фобия 2
29.01.2016, 22:58

Фильм страшный, но он не держит тебя в напряжении, нет никакой атмосферы опасности, что даже непонятно, чего боятся главные герои. Все скучно и немного затянуто. И это не смотря на то, что некоторые кадры мне показались очень уж похожими на кадры из фильма Кошмары на улице вязов. По сравнению с первым фильмом, который действительно держал тебя в напряжении с первой до последней минуты, второй фильм, как минимум не ужастик.

7
19.03.2015, 10:14

Это не фильм ужасов, а пародия на фильмы ужасов. Актеры играли так, что не понятно, зачем вообще их пригласили в это кино. Особенно хочется отметить актрису, сыгравшую главную роль в первой части фильма. Ее играть в ужастике просто невозможно, настолько она там не к месту. В картине Фобия у неё роль была более значимая, как мне показалось. Мне эта актриса совершенно не понравилась в этой картине, и я не рекомендую эту комедию к просмотру.

7
01.12.2012, 06:21

Сюжет не интересен,но актеры играют великолепно. Я понял о каких актерах речь. В фильме снимались Николь Кидман,Том Круз и многие другие хорошие актеры. Фильм снят по реальным событиям,поэтому в нем много реальных актеров. А вот мой отзыв: После просмотра этого фильма,хочется бежать из всех мест,где есть электричество. Мой отзыв: Мне нравится этот фильм,он не скучный. Он не такой страшный и жуткий,как многие фильмы ужасов.

6
20.03.2020, 21:35

Фильм замечательный, сюжет очень интересный, не просто ужастик, а триллер с интересным сюжетом, где главная роль отведена молодой девушке, которая является носителем страшной болезни. Еще понравилось, как создатели фильма обыграли тему любви к своему ребенку, и то, как люди готовы бороться за своего ребенка. Фильм не просто страшный, он еще и познавательный, потому что рассказывает о том, какие бывают фобии и как с ними бороться.

6
21.04.2013, 21:26

Посмотрела фильм Фобия. Не могу писать про второй фильм, ведь это продолжение первого. И он не такой яркий и интересный, как первый. В основном я люблю смотреть и читать книги, а фильмы я люблю меньше. Но второй фильм Фобия очень даже ничего. Что меня удивляет и в чем есть схожесть с первым фильмом, так это то, что фильмы о подростках, которые бояться чего то там, это их жизнь. Я считаю, что в некоторых фильмах они должны быть в центре, чтобы им было интересно смотреть.

5
30.07.2019, 04:51

Это не Фобос это Фурии. Это даже и не драма. Это просто кино. Но если вам хочется чего то такого странного, то тогда вперед. И не забудьте потом рассказать, насколько вам понравилось.

3
19.07.2021, 07:49

Сюжет фильма: Что же будет с двумя главными героями в следующей жизни, после всех перипетий, которые произошли с ними в первой части фильма Фобия? Конечно же, они встретятся. И не просто встретятся, а переживут все заново. Фильм мне понравился. Очень душевный и жизненный. По сути, не обязательно смотреть весь фильм, он идет почти 3 часа. Но лучше посмотреть целиком. Это отличный способ отвлечься от повседневных забот и проблем. Не стоит воспринимать фильм как руководство к действию.

1
19.04.2021, 01:19

С этим фильмом я познакомилась благодаря просмотру картины Любовь и прочие обстоятельства (2007). Фильм очень понравился, о чём и написала отзыв до этого. А потом увидела рекламу фильма Фобия и не смогла пройти мимо, тем более, что отзывы на оба фильма были положительными. И вот, совсем недавно, просмотрев этот фильм, поняла почему его так много. Если в 1 фильме главным героем был парень, а во 2 фильме - женщина, то в фильме Фобия, конечно, главным героем является девушка.

1
30.10.2012, 13:48

Пожалуй стоит посмотреть

0
26.06.2012, 04:39

Фильм основан на реальных событиях. Это очень хороший фильм. Особенно хорошо показано отношение к ВИЧ/СПИДу в Африке. Очень страшно смотреть. Советую смотреть всем. Я не знаю, почему все так любят смотреть ужасы, если после них не могут уснуть. По-моему, смотреть ужастики нужно тем, кто никогда не боялся чего-либо.

0
27.07.2017, 16:21

В очередной раз сходил в кино на премьеру фильма Фобия 2 в конце 2014 года. Фильм получился действительно интересным и необычным. В фильме рассказывается о двух друзьях, которые, по иронии судьбы, не могут терпеть друг друга. Их жизни постоянно пересекаются. Когда один из них попадает в больницу, то второй не может просто сидеть на месте и ему постоянно хочется бежать к нему. Ну, а в итоге, каждый получает то, чего заслуживает.

0
Добавь свой комментарий!