Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deux de la Vague Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
846 голос
Кинопоиск
6.737/10
82 голос

Двое из волны

Страна: Франция
Премьера фильма: 2 февраля 2010 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Документальная картина Эммануэля Лорана рассказывает о непростых отношениях, связывавших двух главных режиссеров «новой волны» — Франсуа Трюффо и Жан-Люка Годара. В начале 1940-х годов эти режиссеры создавали свои шедевры с помощью «новой пленки», изобретенной швейцарским физиком Вольфгангом Паули. Михаэль Ханеке В 2009 году Михаэль Ханек представил миру свою совершенно новую картину — «Любовь — это жизнь». «Любовь это жизнь» — это история о пожилой паре, которая вместе с наступлением старости начинает понимать, как сильно они друг друга любят и насколько они нуждаются друг в друге. Необычным поворотом истории стала роль юноши, который в пожилом возрасте влюбился в молоденькую девушку. Роль же его подруги, которая должна стать его женой в будущем, досталась певице. Так как фильм изначально снимался для телевидения, в нем не было диалогов. Немногие зрители смогут понять, о чем думал режиссер во время съемок. Картина «Любовь — это жизнь», по мнению многих критиков, является одним из лучших образцов австрийского кинематографа. Это один из наиболее успешных фильмов, показанных на Берлинском кинофестивале. Документом стал эпизод из фильма «Любовь на три дня», вышедший в эфир в 2007 году. Вся картина была смонтирована из нескольких документальных короткометражных видео. Это настоящий образец документального кино. Кевин Смит Еще одна картина канадского режиссера появилась на экранах в 2009 году. Картина получила название «Билли Элиот». Фильм рассказывает о подготовке одного из этапов реалити-шоу на выживание. «Билли Элиот» повествует о жизни трех молодых людей, каждый из которых жил с верой в победу над смертью. «Братья по несчастью» — так называли себя эти парни, которых готовили на состязания в выносливости. Режиссер — который уже давно снимает фильмы для телевидения — решил снять один из эпизодов реалитического шоу для огромного экрана и проявил инициативу, решив сделать такое «невероятное шоу» из заблудившихся машин, которые создали экипаж корабля, плывшего на выходные в открытое море. Пол Ричардсон Пронзительная картина австралийского режиссера Пола Ричардсона «Фэйрвью» по праву считается одной из лучших картин в истории кино.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Deux de la VagueРежиссер: Эммануэль Лоран

В главных ролях
Анук ЭмеЖан-Пьер ОмонШарль АзнавурЖан-Поль БельмондоЖаклин Биссет
02.03.2015, 04:57

Это история про то, как важно найти своё сердце, не потерять своё лицо и принять свою жизнь такой, какая она есть. Мне кажется, это очень важный урок для тех, кто идёт по жизни с любовью к миру. Процитирую также мою маму, которая была на сеансе фильма: Посмотрела фильм Двое из волны. Не могла оторваться, весь сеанс проплакала.

7
09.07.2020, 18:15

Фильм о тех, кто не хотел оставаться в одиночестве. О мужчинах и женщинах, которые были изгнаны из своих семей и сообществ по каким-то причинам, и вынуждены искать путь к полноценной жизни в одиночестве, без родителей. Мне лично фильм запомнился тем, что в нем рассказывается история про женщину, которая живет на острове.

6
03.09.2015, 18:05

Очень сильный фильм, я проплакала весь сеанс. Написано много хорошего, но я думаю, что фильм надо смотреть не просто так, для галочки, а потому как он действительно заставляет задуматься. Это сложно передать словами, поэтому просто посмотрите фильм и всё поймёте. Я считаю фильм-открытием, который заставил меня по-другому посмотреть на себя и на свою семью. До сих пор в голове не укладывается, как такое может быть.

6
29.08.2013, 00:01

Фильм про то, как в одной семье все время ссорились, и отец решил уйти в лес. А дальше - про то, каково быть одному в лесу.

5
01.06.2018, 13:22

Они были первой русской панк-группой, которая приехала в Америку, и они стали первыми русскими панк-звездами, которые появились на Бродвее. Это была прекрасная история. Я считаю, что у этих парней был настоящий талант. У них был не только талант, но и потрясающая харизма. А потом случилось то, что случилось. Они не смогли выдержать это, и это сделало их несчастными. Из-за этого у них не было друзей, они не могли заработать денег, а значит, они должны были уйти из группы.

5
25.03.2014, 17:08

Двое из воды — драма о двух молодых людях, которые оказались на грани между жизнью и смерью в результате несчастного случая на реке. Их жизнь на волоске, но они не сдаются и продолжают двигаться навстречу своей судьбе. Я, как и любой нормальный человек, немного нервничала при просмотре фильма. Поэтому меня сложно удивить. Но, несмотря на все неудобства, связанные с просмотром этого фильма, он мне очень понравился.

4
25.08.2015, 03:27

Фильм основан на реальных событиях происходившие в США с конца 50-х годов до наших дней. В фильме показан период с середины 50-х по конец 80-х, события происходили в Америке, в штатах Калифорнии и Нью-Йорк - это события происходящие в жизни двух людей, которые познакомились друг с другом в середине 50-х и стали встречаться регулярно по выходным дням по два месяца подряд с сентября месяца по середину мая.

4
28.07.2020, 12:31

Не знаю, как насчет того, что это фантастика, но это потрясающе красивая картина. Ты просто начинаешь смотреть и уже не можешь оторваться. Все время хочется увидеть, что же будет дальше. Я посмотрел его два раза, и все два раза он казался мне все более интересным. Мой муж недавно спросил меня: — Ты действительно хочешь знать, почему я ушел от тебя? Тогда слушай: я был женат на тебе только из-за денег.

2
09.09.2012, 20:56

Это просто замечательный фильм. Снят с такой любовью к жизни, к людям, с таким знанием темы, что просто нет слов, чтобы выразить. Все очень красиво и четко. Это просто надо видеть.

1
23.10.2015, 23:44

Он очень грустный; если вы сентиментальный человек, то слезы будут течь сами собой. Очень много мыслей и идей для раздумий. Фильм показывает, насколько все мы зависим от происходящего вокруг, как сильно мы хотим любви и внимания, как сложно найти эти чувства в современном мире.

1
Добавь свой комментарий!