Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Asbe du-pa Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
540 голос
Кинопоиск
7.256/10
304 голос

Двуногий конь

Страна: Иран
Премьера фильма: 6 сентября 2008 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Мальчик из бедной семьи нанимается за доллар каждый день носить на спине, как конь, в школу и обратно богатого хромого мальчика. Когда он несет его, он пускается в рассуждения, что то, что богатый ест на завтрак, и то, чем он запачкает стул, есть дело Божье. Потом он покупает карманный календарь, в котором показывает, когда можно ходить в школу, и учитель приходит и читает ему, что для того, чтобы носить на себе каждый день ребенка, надо ходить на двух ногах. Хромой мальчик в негодовании, и мальчики тоже. Отец, вечно вором объясняющий необходимость работы в его деревне, приходит домой и учит его, что заработанные деньги следует нести в церковь. Мать грозит, что как только ребенок пойдет в школу (т.е. по его вине), она оставит его, и он из бедняка станет нищим. А хромой мальчик не верит ни слову, ибо он знает, что Иисус сказал: «Забудьте о своих мелких земных интересах, и о том, сколько вам нужно есть, пить и т.д.» Вероятно, эти споры прекратились бы, если бы учитель был человеком, у которого есть сомнения в том, чему он учит. Тогда бы он прекратил их, думая, что все это проделки дьявола. Но этот учитель не таков, чтобы уступить людям. И он продолжает, словно не слышит, что хотят сказать ему мальчики. Тогда двое из них наносят ему удар по голове и сбрасывают со скалы. Но он, как ни странно, не умирает, а остается жить. Он умирает только через шесть недель и сорок девять дней. Срывается с утеса, потому что не верит в Бога; скала, к которой его привязали, не та, у которой он в свое время проповедовал. Кто же был этот хромой ребенок, о котором идет речь? - «Левий, сын Гирама, из колена Левиина, сын Биньямина, из Шило; сын Елисабет, дочери Гирсона, из рода священнического, правнук Иуды, дяди Иисуса Христа, из Иерусалима» (От Луки 2:5; 3:15-16). - Теперь «человек Божий», и, значит, «богоносец», за которым следовали его ученики, в том числе Иоанн Богослов. Они не сомневались в том обстоятельстве, что он принадлежал к роду Биньяминова. Впрочем, этот Левий был еще очень молод.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Asbe du-paРежиссер: Самира Махмальбаф

В главных ролях
Зия Мырза МохаммедHaron AhadGol-GhotaiKhojeh NaderYasin Tavildar
Трейлер к фильму Двуногий конь
04.10.2021, 09:33

Если у вас нет проблем с чувством юмора, то смотреть этот фильм не рекомендуется. Очень грустно.. Фильм основан на реальных событиях, не смотря на это, он не теряет своей остроты. Спасибо за внимание! С уважением, ваш Подшивалов Андрей.

7
29.09.2018, 03:27

Этот фильм - единственный, где люди выглядят лучше лошадей. Вы можете себе такое представить? В жизни лошади выглядят даже хуже людей. Они такие уродливые! А вот в кино они смотрятся очень даже симпатично. Это единственный фильм, в котором люди выглядят намного симпатичнее лошадей. Только вдумайтесь в это! И вообще, лошадь выглядит гораздо привлекательнее собаки. Лошадь по сравнению с собакой выглядит в тысячу раз симпатичнее. Даже по сравнению с обезьяной.

5
12.07.2015, 14:31

Жанр фильма - драма, приключения Страна производства - Германия. Год выпуска 2008 г. Снят в жанре экшн. В сюжете рассказывается про мужчину-ковбоя, который однажды, после долгих путешествий в поисках своей возлюбленной и ее родителей-ковбоев, находит их на ранчо у озера, где живет семья. Мужчина по имени Джек, как раз-таки и есть тот мужчина, который когда-то давно пропал в просторах страны.

5
19.01.2019, 10:34

Вот и Двуногий конь прошел. И это не просто очередной ремейк (что было уже довольно давно). Это что-то совершенно новое, оригинальное. Во всяком случае по моему скромному мнению. Сюжет фильма очень сильно изменился, но как по мне, эта смена не пошла фильму на пользу. А вот игра актеров просто великолепна. Особенно хочется отметить игру актера, сыгравшего главную роль. Честно сказать, я не думала, что он сыграет так здорово.

5
05.11.2013, 05:11

Не такой уж он и страшный. Мне не понравился. Она была в бешенстве. Я в шоке. Мы в театре, ждём выхода на поклон. На сцене три человека — два парня и девушка. Парни обнимаются, целуются, потом девушка тоже целуется и обнимается с одним из парней. Наконец, она отходит от него, поворачивается к нему спиной, и он начинает её страстно целовать! Зал в ауте.

5
07.09.2014, 15:26

Двуногий конь - это французский фильм, в котором в роли главного героя снялся известный актер Жерар Депардье. Фильм Двуногий конь, или, как его еще называют, Лошадь, которая не хотела быть Двуногим коником вышел в 2008 году и стал для меня настоящим открытием. Это очень интересная история об отношениях и чувствах между человеком и лошадью, о дружбе, любви и предательстве. Сам фильм достаточно длинный, всего 90 минут, поэтому я решила разделить историю на несколько частей.

2
19.10.2015, 23:35

Фильм, в котором очень много красивых лошадей, очень красивый и интересный. На этом фильме я не увидела ни одной лошади, которая бы не понравилась. Мне очень нравятся фильмы про природу - и этот фильм, думаю, понравится всем. В нем показана дикая природа - степи, горы, поля и реки. Фильм не совсем американский, так как животные в нем очень красивые и необычные, они отличаются от всех других животных, которых мы привыкли видеть в кино. Очень интересный фильм с красивым и необычным сюжетом.

2
26.03.2018, 09:40

Ухх как они там все перемазались! А потом ещё долго вытирали свои рожи. Это наверное единственный фильм, где показано, как можно не глядя определить, сколько человек в кадре. Уххх как они все там перемазались. А потом еще долго протирали свои физиономии. Этот фильм может быть интересен всем любителям лошадей и конного спорта. Когда смотришь этот фильм, очень хочется тоже принять участие в скачках.

1
25.08.2013, 12:29

Я вообще не понимаю, как такие фильмы могут нравиться! Как можно смотреть на то, как тебя насилует труп. Это не смешно и не страшно. Фильм полный отстой! Лучше бы я пошел на У холмов есть глаза Я даже не знаю, зачем я это делаю. Просто хочу быть честным с собой и с вами – всё. Я устал. Вот и всё. Нет, это не значит, что я жалуюсь, вовсе нет.

1
31.01.2013, 18:52

Этот фильм из числа тех что я с удовольствием пересматриваю, хотя знаю, что фильм снят по роману Артура Хейли. Я был просто ошеломлен когда увидел на афише, что в фильме играет мой любимый актер. Этот же актер играет и в фильме Скафандр и бабочка. Фильм о мужчине который, так же как и я, приехал в Америку из России и по каким то необъяснимым причинам стал конным такситом. В этом фильме он еще более похож на меня чем в Скафандре и бабочке где он играл роль таксиста.

0
Добавь свой комментарий!