Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'aigle à deux têtes Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
605 голос
Кинопоиск
6.476/10
149 голос

Двуглавый орел

Страна: Франция
Премьера фильма: 22 сентября 1948 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается в 1925 году во Франции. На улицах Парижа очень много людей, которые хотят уединиться, чтоб отдохнуть от повседневных дел и забот, отвлечься от проблем. В Париже существуют хорошие рестораны, театры, фешенебельные магазины и шикарные отели. Норыкс - главный герой картины Мост в Терабитию (Франции), поведает историю как его семья, нашедшая убежище в загородном домике, случайно находит волшебный мост под названием Мост и отправляется на нем в опасное путешествие в поисках своего пропавшего отца. Французский фильм Любовь и разлука (1974) - мелодрама рассказывает про обычную жизнь двух людей влюбленных, которые в один момент рушиться и возникает стена непонимания между ними. Фильм Симпатичная молодая девушка (Франц.), история о девушке Пати, красивая, умная, хоть и немного избалованная. Однажды она возвращаясь домой убивает своего отчима. В следствии чего семью решает покинуть, но по дороге домой забредает в лес, и встречая парня, понимает, что это один из ее "прошлых" - это ее брат Рауль. Профессия: кассирша (Швеция), история про парня работающего в супермаркете, где он собирается получать большие деньги. Итальянский фильм Гигант (Франк Ллойд), фильм повествует о работе актера который прославился тем, что бросил вызов всему миру.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'aigle à deux têtesРежиссер: Жан Кокто

В главных ролях
Эдвиг ФейереСильвия МонфорЖан МареЖан ДебюкурЖак Варенн
14.01.2019, 17:50

Фильм двуязычный: на английском и на русском языке. На мой взгляд, фильм не для киноманов, а для любителей истории и исторических фильмов. У фильма очень богатый исторический фон, есть где разгуляться фантазии. Кино снято в жанре военной драмы, о жизни русских военнопленных в Германии, об их борьбе за свои права. О том, что русский человек всегда был готов отстоять свою честь и достоинство, даже тогда, когда это противоречит закону и общепринятым нормам морали.

7
17.08.2014, 21:59

Двуглавый Орел (нем. Das Grosse Werk) — фильм 1948 года, снятый по роману Генрика Сенкевича. В центре сюжета — история борьбы польского народа с войсками Наполеона за независимость и выживание государства. Это была первая драма польского кино. Картина была впервые показана по польскому телевидению в 1949 году. Она также была показана на международном Берлинском кинофестивале в 1949 году и получила награду за лучшую режиссуру. У меня осталось сильное впечатление от просмотра этого фильма.

7
23.10.2016, 16:43

Фильм Двуглавый Орел снят по книге Константина Симонова Разные дни войны режиссера Евгения Ташкова. Главные роли в этом фильме сыграли Борис Андреев, Николай Крючков, Михаил Астангов и Георгий Жженов. В фильме показано как советский танк Т-34 под командованием танкиста старшего лейтенанта Андрея Ермакова, после тяжелых боев, в одиночку прорвался к своим войскам и на себе вывез тяжелораненого командира батальона майора Кудрю.

5
16.10.2022, 05:24

Если вы не видели фильм Двуглавый Орел, вы потеряли половину своей жизни. Фильм великолепен. Это вершина актерского мастерства. В нем есть все, и он полностью раскрывает свой потенциал. Он впечатляет и восхищает. Не могу представить, сколько усилий было потрачено на создание этого шедевра.

5
28.01.2017, 08:48

Фильм очень понравился особенно как и сюжет фильма так и игра актёров. Мне интересно было смотреть на взаимоотношения двух совершенно разных людей, но тем не менее они связаны между собой так же как и все люди. Оба героя были влюблены в одну женщину. Но у каждого из них были свои планы на жизнь. Один хотел власти и богатства, а другой хотел стать полезным своей стране. Фильм снят очень реалистично с точки зрения жизни, ведь всё это можно встретить и в наше время в России.

4
31.07.2015, 02:43

Этот фильм, в то время (после Первой мировой войны) был очень интересен. И сюжет и декорации - все было очень оригинально. Сейчас, почти уже сто лет спустя, этот фильм смотрится просто великолепно. В нем есть и любовь, и война, есть драма - все есть. Но не хватает только одного - какого-то большого патриотизма. Я бы тогда так сказала - это фильм для тех, кто хочет что-то забыть. Ведь есть фильмы, которые надо помнить всегда. Это действительно так. К тому же, мне очень понравился сценарий.

3
17.03.2012, 14:58

Я смотрел этот фильм еще в детстве. Смотрел его много раз и смотрел бы дальше, но не было в свое время такого фильма как сейчас. Фильм по моему мнению очень хороший. Все актеры играют на высшем уровне. Я даже сказал бы на очень высоком уровне. Мне понравилось все что там происходило и происходило без какого либо приукрашивания. Сюжет в фильме очень интересный и необычный. В киноленте мы видим историю двух братьев которые враждуют друг с другом. Они живут на одной улице.

1
05.02.2016, 08:51

На днях смотрели с мужем этот фильм, я думала, что мне будет очень интересно, но после просмотра поняла, что это не для меня. Этот фильм рассказывает нам историю, произошедшую в далеком году. В начале фильма зритель знакомится с главным героем - Дмитрием, который всю свою жизнь посвятил одному делу. Он работает во время войны врачом в больнице, он спасателем - в мирное время.

0
01.11.2015, 19:26

История двух братьев, которые были разлучены и по глупости. Один из них отправился воевать за свободу Югославии (Югославии) и был убит при не совсем ясных обстоятельствах, а второй в это время работал директором одного из американских заводов. У обоих братьев был один и тот же номер телефона, который они знали наизусть. Но во время войны он стал врагом и был отправлен в концлагерь.

0
01.04.2015, 05:08

В главной роли мой муж. Актеры играют блестяще, и вообще фильм замечательный! Правда, не стоит читать описание фильма - там все неправда (выдуманная история). И еще, он очень грустный, особенно концовка. А что? Надо же где-то брать вдохновение на стихи! Мой котик, который живет со мной уже 11 лет, спит со мной в кровати в обнимку. Я никогда не думала, что это может быть проблемой.

0
Добавь свой комментарий!