Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Паром «Анна Каренина»

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Журналистка Женя работает на питерском телевидении и однажды встречает доброго, честного и порядочного парашютиста. Но его добродетели утомляют героиню, и она решает его бросить. Однако парашютист оказывается таким лёгким на подъём, что вскоре и сам начинает жаловаться на жизнь и переезжать. Он представляет собой сильную и яркую личность, который мечтает о новых открытиях, но не похож на прыгуна с парашютом, которым многие хотели бы быть. Женя активно его отговаривает. И он действительно бросает: ведь он слишком «заземлён» и предпочитает пусть совсем не дорогие, но проверенные способы путешествий. Он говорит, что не готов к новым горизонтам, но хочет более простого и доступного варианта. Он всю жизнь искал не "верх", а «низ». И когда оказалось, что проще и доступнее найти "низ", чем "верх" — это его естественный выбор. Человек проявил активную жизненную позицию и сам отказался от высоты, которая ему была не по силам.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александра Яковлева

В главных ролях
Александра ЯковлеваЮрий БеляевСаулюс БаландисЛидия Федосеева-ШукшинаАндрей Пономарев
09.09.2021, 22:05

Это кино стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы понять, что такое любовь. В этом фильме прекрасно всё: и музыка Энио Морриконе, и потрясающая игра актёров и, конечно, великолепные костюмы тех лет. А костюмы Анны Карениной просто великолепны! Когда я сравниваю фотографии Анны в этом фильме и в других экранизированных романах, то моё сердце ёкает, а по коже бегут мурашки.

7
10.09.2022, 16:30

Фильм красивый, но какой-то странный! И я действительно не понимал, о чём этот фильм, пока не посмотрел его в кинотеатре. Это был второй сеанс и зал почти пустой, только бабушка с внучкой пришли. Они купили билеты и прошли в середину зала, и там, держась за руки, посмотрели весь фильм. А под конец даже тихонько зааплодировали.

6
12.08.2012, 20:16

Мне понравился, но и только. Во-первых, это, конечно, экранизация романа Льва Толстого, а в фильмах о Льве Николаевиче я очень плохо разбираюсь. Что касается самой Анны, то мне в ней понравилось то, что она не такая, как в романе. Она стала более женственной, менее сильной, более ранимой. Но в целом, я считаю, что в фильме есть много недостатков: фильм снят очень примитивно, на уровне художественного фильма для подростков.

5
22.10.2016, 18:36

Это, пожалуй, самый страшный фильм, который вы можете посмотреть. Если у вас есть хоть какая-то тяга к романтизму, то, скорее всего, вы останетесь довольны. Только вот в чем проблема: как бы вы не были удовлетворены этим фильмом, он всё равно напомнит вам, откуда вы родом и кто вы такие. После этого фильма вы будете еще больше ценить свою собственную нацию и, возможно, будете любить ее еще больше, чем до того.

5
27.06.2018, 10:55

В зале царила гробовая тишина, актёры работали очень профессионально, на сцене происходили какие-то необъяснимые вещи, из зрительного зала казалось, что всё это происходит не наяву. Я смотрела фильм 2 раза и оба раза со слезами на глазах. Это очень хороший фильм, после которого даже не хочется идти дальше, — писал об этой картине критик Роджер Эберт. Я считаю, что этот фильм должен смотреть каждый. Его нужно показывать, его нужно рассказывать.

4
28.05.2019, 02:58

Снят фильм хорошо, с хорошей драматургией и хорошими актерами, но не цепляет. Мне кажется, что на него надо идти, когда уже знаешь все произведение Льва Николаевича (а я знала), и тогда ты получаешь удовольствие от просмотра. Здесь же все по-другому, я не могу сказать, что мне было неинтересно. Но это не значит, что фильм плохой, совсем наоборот, мне он понравился, но, если вы знаете книгу, то смотрите обязательно.

3
25.09.2016, 20:10

Сюжет: Российская Империя, 1890 год. В одном из приморских городов на пароходе едет в Петербург Анна Каренина. На корабле она знакомится с Вронским и они влюбляются друг в друга. Они женятся. Но, как оказывается, у Анны был роман с другим мужчиной, который она скрывала от мужа. Из-за этого романа Анна попадает в любовную интригу, которая приводит к трагедии. Актерский состав: Киану Ривз, Натали Портман, Алан Рикман, Гэри Бьюзи, Хелена Бонэм Картер, Кристофер Уокен.

3
27.06.2012, 11:51

Это лучший фильм всех времен и народов, не считая Властелина колец и Звездных войн. Не понимаю, почему его запретили в Америке. Я бы и в России его запретил! Это единственный фильм в истории мирового кино, которым можно спокойно мыть посуду, находясь в одиночестве. Он заставляет задуматься о смысле жизни и быстро заснуть.

3
28.10.2012, 18:48

Я его начала смотреть из-за Киану Ривза, т. к. мне нравится его стиль работы в кино и то, что он делает. Он там какой-то очень интересный, а ещё я слышала, что это его любимая книга. Но, как только увидела его, я уже была очарована, потому что когда я вижу такого актёра, он играет просто великолепно. И вот наконец-то я увидела экранизацию этой книги.

1
31.08.2021, 03:09

Я так и не смог понять, что хотел сказать режиссер этим фильмом. В нем нет смысла. Анна Каренина не просто едет по рельсам. Она едет по жизни, все время поворачивая не туда. Она никогда не видит мира вокруг себя. Зачем нужно было снимать этот фильм? Ответ: чтобы показать, как страшно жить без мозга. Это же очевидно! Человек живет не свою жизнь. Он живет кого-то другого.

0
Добавь свой комментарий!