Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lego Movie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
334651 голос
Кинопоиск
7.178/10
84897 голос

Лего. Фильм

Страны: Дания, США, Австралия
Премьера фильма: 27 февраля 2014 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Обычная лего-фигурка соглашается присоединиться к походу против злого лего-диктатора, планирующего склеить вместе всю вселенную… Роберт Луис Стивенсон, первый дальневосточный писатель-романтик, начинал свое творчество как иронический фантаст, описывающий жизнь морского капитана. Но позже он обратился к чисто романтической героике — героике, свойственной вершинам мировой литературы, воплощенной в эпосе, фольклоре, рыцарских романах, балладах, легендах, фольклоризированных (то есть письменных) преданиях, литературе об островах и королевах. Коллективный образ этот стал не только предметом восхищения, но и предметом ненависти. «Вместо того чтобы восхищаться добродетелью Запада, негодовали восточные люди, — писал литературовед Ю. П. Воронский, – стали превозносить безнравственность Востока и критиковать безобразия Запада. Удивительно ли, что наша эпоха стала благоприятствовать засилью в мирной литературе Востока нечестивого, двусмысленного, таинственного?» Возможно, Конфуций еще более полно, чем Стивенсон изобразил присущее Востоку ханжество, которому противостоит всё живущее. Столь же ярко, сколь и неоднозначно, показан в «Острове сокровищ» и Саул — наиболее "прозаический из трех капитанов, Моби Дик,  — воплощение жизнелюбия, обаяния, полнокровной жизни. Злые силы, вводящие судно в кильватерную струю, злобно искажают жестокое и законное возмездие. Моби Дику суждено в конце концов погибнуть под пулеметами мщения, что тоже кажется вполне естественным. Но возмездная кара за преступления обрушивается не столько на капитана, сколько на тех, кто его окружает и кто, как ни в чем не бывало, «посещает» его. Но читатели, как и критики, ждали «Океана» как второго явления Стивенсона. Книги его читатели сравнивали с романами Бальзака и Теккерея, с романам Стивенсона, произведениями других писателей, наперебой предложенными для их изучения. Явилась и журнальная статья «Ордена Святого Иоанна». -«Остров сокровищ» — это вторая часть шедевра Стивенсона о приключениях «морских разбойников».
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Lego MovieРежиссер: Фил Лорд

В главных ролях
Лиам НисонУилл АрнеттЭлизабет БэнксУилл ФерреллКрис Прэтт
Трейлер к фильму Лего. Фильм
27.07.2021, 06:28

Отличный фильм, отличный сюжет, классный актерский состав, отличная картинка.

6
12.07.2021, 11:09

Не смотрите это кино, это бред. Когда я его посмотрел, мне показалось, что я только что вышел из кинотеатра. При просмотре у меня было ощущение, будто я вернулся в детство. По крайней мере, я помню, как после просмотра какой-то картины, например мультипликационного фильма Возвращение блудного попугая (2002, СССР-США), родители говорили: Да, но при этом и ты понимаешь, что это всего лишь мультик.

5
18.12.2020, 19:08

Это как Властелин колец только на новый лад. Я сначала подумал, что он про Леголендов. А потом глянул в энциклопедию и задумался. Оказывается, фильм про динозавров. Но какой в них смысл?! Кто их придумал?! На кой черт они нужны?! Я понимаю, если бы сделали фильм про людей. Они в жизни делают много всякого разного. В фильме же они как роботы, все одинаковые, все ходят строем и орут.

5
18.01.2015, 02:30

Сюжет как в старой доброй Лего, только вместо деталей лего-человечки. А так все тоже самое. Дети в восторге. Родители умиляются. Вот это фильм! Советую. Ну и где этот фильм? Где фильм про лего? Нет его. И никогда не будет. Потому что для того, чтобы сделать хороший лего -фильм, нужны миллионы денег и сотни сценаристов, которые не могут договориться между собой. Да и не нужно это.

3
31.08.2018, 11:57

Фильм - очень сильный, захватывающий, интересный. Но для детей В детстве я думал, что под кроватью живут монстры. Они всегда ждали, когда я засну и нападали. Иногда мне было так страшно, что я просыпался весь в слезах. Сегодня я живу один и сплю нормально. Под моей кроватью никого нет. Когда я узнал, что мой отец болен раком, я был поражен, насколько легко он отказывался принимать свою болезнь.

2
21.05.2019, 22:38

Сюжет: У главного героя были проблемы с законом, и он жил отшельником. Однажды, он встречает свою ровесницу, которая тоже живет в лесной чаще. Вместе они придумывают план, как им сбежать из леса и начать новую жизнь, ведь у них есть большой шанс разбогатеть! Я очень люблю комедии, но эту картину могу посоветовать посмотреть лишь одному человеку.

2
05.05.2017, 22:03

Лего Фильм: Бэтмен, мультфильм Лего Ниндзяго Фильм, Лего Фильм. Познавательные мультфильмы для детей.

1
14.06.2018, 01:23

Это вообще не фильм. Это просто набор бессмысленных и безликих персонажей. Дети и их мамашка. Сюжета никакого, персонажи нарисованы просто кошмарно. Все эти бесконечные О, БОГИ, ОЙ, УМОЛЯЮ и тому подобное. Не тратьте время. Для детей лет до 10. Когда дети взрослеют, они понимают, что это все фигня, и начинают развлекаться. Я так и не смог досмотреть это до конца.

0
15.08.2016, 15:48

в нем нет хороших и нет плохих героев - все добрые - есть злодеи - добро побеждает зло.

0
07.01.2015, 06:58

Мне не интересны эти люди, зачем ты привел сюда мою жену? -Я привел ее сюда за тобой.

0
Добавь свой комментарий!