Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Footlight Parade Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
5223 голос
Кинопоиск
6.576/10
270 голос

Парад в огнях рампы

Страна: США
Премьера фильма: 30 сентября 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Падение фондового рынка в 1929 году привело Америку к великой депрессии, и ко всему прочему, упал интерес зрителей к музыкальному театру, ведь на экраны вышла великолепная сказка «Битлджюс»[99 - Фильм «Джинджер и Фред» режиссера Джина Роджерса вышел в прокате в 1932 году. По одну сторону экрана танцующий, разодетый в желтые и белые, розовые и голубые перья балет, по другую – зловещий, похожий на эльфа коренастый карлик, несущий в руках клетку, в которой сидит диковинная птица. Он поет, а собравшаяся на улице толпа, слушая его, восторженно рукоплещет. Словом, это мюзикл без слов, но на самом деле это балет со множеством музыкальных номеров. (прим. авт.)]. Во время второго сеанса за окном гроза. Нашел себе сиделку. Молодая француженка, которая замечательно выполняет работу, но не умеет ни читать, ни писать. Впрочем, к тому времени я уже раздобыл и того и другого – на время, пока она будет помогать мне в сфере обслуживания. А потом мне вовсе не нужна сиделка. Я вполне могу вставать, если мне в этом действительно нуждаюсь. А если не стану это делать, то буду в состоянии обходиться без нее. Размечтался. В Нью-Йорке всегда есть, чем заняться. Если захотеть. Оказывается, я старею. Устал от скуки. Но тут я вдруг вспомнил, что говорил мне внутренний голос. Что если я хочу найти кого-то, кто мог бы заменить меня на моем посту, то самое время начать подыскивать эту замену. И я начал. Расспросы – это такое обычное дело, вы же знаете. Кто-то идет туда, кто-то сюда, кто живет, кто умер. Я узнал, что у одного человека есть дочь, по имени Джейн. Она пианистка, живет в Нью-Джерси, с матерью. Я позвонил, поговорил с матерью, которая рассказала мне, что Джейн переехала в Мемфис, несколько месяцев назад, и что она собиралась вернуться сюда, и тогда я предложил ей пожить у меня. Она была тронута моим вниманием и согласилась. Так она и поступила, а потом позвонила и сказала, что любит меня и что я ей очень нравлюсь. Боже, как она была хороша в тот день. А я был вне себя от счастья, когда позвонил ей и пригласил поужинать в «Ройяль-Отель».
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Footlight ParadeРежиссер: Ллойд Бэйкон

В главных ролях
Джеймс КэгниДжоан БлонделлРуби КилерДик ПауэллФрэнк МакХью
15.11.2021, 04:38

Шикарный фильм! Особенно понравился подбор актеров: Бен Джонсон (Джордж Коул) и Маргарет Локвуд (Ивонн Сплинтер). А еще там есть прекрасный дуэт: Лоуренс Оливье (Огюст де Сент-Симес) и Ивонн Дэнис (Шарлотта де Ла Трав). Рекомендую всем, кто любит хорошее кино. В этой статье: Ребенок родился - уже радость для всех, и в первую очередь для родителей.

5
08.12.2014, 08:52

На мой взгляд, картина заслуживает внимания. Как я уже сказал, она является комедийной мелодрамой. Если вы не любите жанр комедия, то смотреть ее не стоит. В данной ситуации, это скорее мелодрама с примесью комедии. Жанр комедии и мелодрамы очень схожи. Но если первая всегда веселит и поднимает настроение, то вторая дарит возможность задуматься. И в данном фильме они переплетаются. Режиссер фильма-комик Чарли Чаплин. Именно он сделал все, чтобы создать атмосферу веселья и праздника.

5
07.07.2018, 03:15

Парад в огнях рампы — это один из лучших фильмов жанра мелодрама 1933 года. Фильм рассказывает о двух молодых людях, которые только что вернулись из свадебного путешествия и собираются вернуться домой. Но их мечтам не суждено сбыться. Они уже замужем и у них есть ребёнок. В фильме рассказывается о том как девушка (Сюзан Ли) и мужчина (Генри Фонда) полюбили друг друга и между ними завязались теплые чувства.

4
20.11.2015, 05:11

В этом году я решил не смотреть американские комедии, да и вообще какие-либо фильмы-комедии. У меня было на это две причины. Первая — меня не впечатлило ни одно кино из этого жанра, и если в прошлом году мне понравилось несколько кинолент, то в этом не зацепило ничего. Вторая причина — я не люблю фильмы с большим количеством юмора. Поэтому решил, что просто буду смотреть комедии, но только те, которые меня хоть немного удивят.

4
27.06.2020, 17:59

Я не поклонник мюзиклов, а уж тем более - исторических, это ведь совсем не моё. Но есть у меня приятельница, которая обожает этот жанр, к слову сказать - тоже отнюдь не из-за сюжета, а из-за музыки, так что этот отзыв будет для обеих сторон. Итак, начнём с самого начала, ибо этот парад был самым первым в истории Мюзик-Холла. На сцене стоял рояль, и на нём играли две девушки, одетые как королевы (или принцессы).

3
22.08.2021, 20:21

Для меня фильм стал настоящим шоком: столько любви и теплоты в этой комедии, и настолько грустно все заканчивается. С тех пор прошло много лет, но я до сих пор помню эти слова. Я всегда говорила маме, что пойду к ней, если мне станет грустно. Но ведь я могла просто взять ее за руку. И ей не пришлось бы грустить из-за меня.

2
19.04.2016, 11:17

Очень понравилось! Очень красивый, немного наивный, но очень правдивый мюзикл о людях, которые живут и стараются жить своей жизнью, не обращая внимания на политику и не поддаваясь стадным инстинктам. Просто здорово, молодцы! Фильм основан на реальной истории, которая произошла в Нью-Йорке в 1933-ом году. Тогда на улицах города прошли многотысячные манифестации, во время которых люди пели, танцевали, смеялись и выражали свою любовь к президенту Рузвельту.

2
12.09.2015, 04:29

В фильме присутствует дух того времени – все одеты в костюмы, которые можно купить только в то время, у актёров есть причёски 1930-х, действие происходит в Лондоне, а не в Нью-Йорке, и, наконец, много гэгов. Фильм является одним из самых известных комедийных фильмов всех времён. Хотя он и был снят в 1933 году, фильм также имеет некоторую сатиру на Голливуд 1930-х годов. Этот фильм - это больше, чем кино.

1
12.01.2019, 10:51

Только люди с крепкими нервами смогут смотреть его. После этого в течение двух недель пришлось ходить к окулисту.

0
06.10.2013, 13:41

Люди, одетые в костюмы, выглядели так, будто они готовятся к какой-то помпезной церемонии.

0
Добавь свой комментарий!