Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kerity, la maison des contes Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.7/10
878 голос
Кинопоиск
7.202/10
193 голос

Керити, жилище сказок

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается в маленьком доме на опушке леса. Прибыв сюда неожиданно с визитом, спасая лес от пожаров, герои знакомятся с детьми и раскрывают их секреты. Они обнаруживают волшебный мир, который не разгадать, пока не разгадаешь его. Это мир Сладкого супа, в котором каждый может найти себе напиток по вкусу, побывать в сказке и увидеть чудеса. А если он зайдёт в лес, то услышит волшебную сказку, которую поведают ему птицы. Если же он увидит старого сказочника или старую колдунью, то его просто объявят сумасшедшим, потому что лес не может быть пустым! Пусть дети почувствуют себя в сказке!» «Добротная и полезная сказка! Почти что детсадовский спектакль: где речь идёт не о том, как вырастить ребёнка, а о том — как сохранить его! Сколько в этой маленькой сказке сказки и какой! Мы с женой обязательно её пересмотрим». В числе отзывов на книгу — от подростков до тех, кто уже вырос.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kerity, la maison des contesРежиссер: Доминик Монфери

В главной роли
Жанна Моро
25.02.2020, 03:09

Я уже посмотрела несколько серий фильма Керити. Мне кажется, что это один из самых лучших детских мульфильмов. Очень добрый и очень поучительный. В этом фильме рассказывается об одном маленьком домике, который стоит на берегу реки. У этого дома есть свой хозяин. Он охраняет этот домик и живет в нем. Хозяин домика очень любит читать книги и мечтает о том, чтобы в этом домике появилась настоящая библиотека. Однажды, когда хозяин дома ложился спать, то ему приснилась прекрасная девушка-фея.

7
29.04.2020, 02:09

Фильм не понравился, был скучноват. Сюжета никакого и нет. В главной роли снялась Эми Адамс, которую я видела в фильме Прибытие, вот это было нечто. Наоми Уоттесон в этом фильме сыграла плохо. Еще мне там не понравились такие персонажи как: мистер и миссис Смит - ну разве так можно? Фильм-то про то, что сказки должны присутствовать в жизни, а не в кино. А тут у всех все хорошо, даже у злых персонажей, что тоже странно. Вообщем, фильм на один раз посмотреть, не более того.

7
12.05.2016, 20:41

Как по мне, то это очень хороший и классный мультик. Он про то, как в один прекрасный день, в одной волшебной стране все жители вышли из своих домов, и начали праздновать день рождение одной маленькой девочки Все люди пришли в гости на праздник, и подарили ей подарки. И эта девочка оказалась в восторге от того, что все ее подарки были уникальными и очень ценными. В общем, она всем очень понравилась и они решили сделать ее королевой.

5
20.02.2017, 04:22

В главной роли принцесса, которая мечтает стать принцессой, а мечтает об этом уже лет сто. И вот на пути к мечте у неё появляется фея-крёстная, которая предлагает ей исполнить три желания. Первое желание — стать принцессой. Второе желание — выйти замуж за принца. Третье желание — родить ребёнка. Задумалась о ребёнке, вышла замуж, родила — всё путём. Только вот что бы она ни делала, ничего не меняется.

4
13.04.2022, 12:18

Это первая полнометражка, которую я посмотрела. До этого мне не нравились полнометражные мультфильмы, но этот меня зацепил. Я, как и многие дети, в детстве, любила читать в книгах сказки. В моей памяти сохранились сказки от бабушек и это было здорово. Но когда в детстве мама читала мне книжку, перед сном, я слушала внимательно. Так же я представляла себя на месте героев.

4
19.02.2017, 02:53

Мультфильм о том, что если ты можешь сделать что-то и это кому-то нужно, то не надо лежать на диване и жалеть себя, а можно взять и сделать. И все будет хорошо. Не важно что ты делаешь, главное не сидеть сложа руки, а делать что-нибудь. Очень нравится идея мультфильма, хоть я его и смотрела всего два раза.

3
06.08.2022, 05:39

Как всегда, это было чудесно и волшебно! Очень рекомендую для детей и взрослых от 9 лет. Там есть все: драконы, единороги, принцессы, фениксы и даже король тьмы.

3
20.10.2012, 05:28

Все бы хорошо,но в мультике есть персонаж, на которого невозможно смотреть без смеха. Особенно в моменты его появления в конце каждой сказки, после его ухода. Я имею ввиду бабушку с красной повязкой на голове. А ещё там есть кот, который ходит под её ногами.

3
05.08.2014, 00:45

В целом - я очень довольна, что посмотрела этот мультфильм. Не смотря на то, что он - детский, я получила удовольствие. Мультфильм очень красивый, в стиле сказок, которые мы читали в детстве. Озвучка отличная, много голосов, и актеры подобраны идеально, как раз по смыслу - так как в мультфильме. Сюжет очень захватывающий и интересный.

0
05.06.2019, 18:23

Керити — это очень милая и добрая сказка с глубоким смыслом. Сюжет о жизни и приключениях старой сказки на новый лад. Когда-то давным давно жила в лесу девочка по имени Керити. Всю свою жизнь она провела в одиночестве и мечтала о семейном счастье. Но однажды, в один солнечный прекрасный день, фея рассказала ей о волшебном мире, где живут все люди, которые когда-либо жили на нашем свете. И вот Керити вместе с феей отправляется в это волшебное место.

0
Добавь свой комментарий!