Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
138 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Ah min hawaa

Страна: Египет
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается в 1944 году, когда несколько солдат египетской армии были поселены в заброшенной рыбацкой деревне на западном побережье Египта. Они жили в обстановке нищеты и насилия, но не позволяли этого другим пленникам. Эти горькие моменты в фильме связаны с жизнью двух подростков из их деревни. По прибытии в деревню войска обращаются к жителям с призывами стать союзниками в борьбе против нацистской Германии. Молодые люди безоговорочно соглашаются помочь. Каждого из них отправляют на военную службу в качестве повара. После возвращения в деревню, солдаты обнаруживают, что их соседи попались на глаза нацистам и те, не желая с ними воевать, покончили с собой. Отношения между новобранцами и солдатами также строятся на их эмоциональном переживании войны, в результате которого солдат для юноши становится человеком, а для девушки — врагом. Многим из молодых людей удаётся выжить, особенно лейтенанту Джул и доктору Каину. Фильм снял Джосеф Баад, к которому, в свою очередь, были привлечены еще две не имеющие никакого отношения к этому фильму женщины — Сами Юсеф и Лозанна Юсефа. Юсефу, в частности, удалось убедить своего мужа Хоэрина Юсефе в том, что сценарист первой из использованных им женщин — Сами — на самом деле женщина. Сам Баад утверждал впоследствии, что на самом самом деле это не так. Он до сих пор считает, что в фильме абсолютно не показана сама сцена — "в этом и состояла её цель, но я не мог заставить себя, чтобы не включить её".[1] Определенное влияние фильм оказал на создание фильма "Крокодил" (1948).
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Fatin Abdel Wahab

В главных ролях
Рошди АбазаLobna Abdel AzizАзиза ХелмиХусейн РейядМадиха Салем
11.07.2013, 14:42

Я плакал так сильно, что пришлось пойти умыться.

7
21.09.2018, 21:27

Это лучшая музыкальная комедия всех времен и народов! И это единственный фильм в истории кино с участием ребенка! В фильме есть одна сцена: главный герой приходит домой, жена в постели с молодым любовником. Герой берет дочь жены на руки и говорит любовнику: Унеси ее вниз, я сейчас вернусь. Слышен детский плач, и муж уходит, продолжая держать дочь на руках. Сцена не имеет аналогов в истории мирового кино.

7
24.07.2014, 03:35

Если бы мне пришлось выбрать только одну сцену для эпиграфа, я бы взял одну из самых пронзительных сцен. В ней молодой человек, только что вернувшийся после Вьетнамской войны, пытается объяснить матери, что он не вернётся назад. Он говорит, что хочет забыть всё это, но мать говорит ему: Нет, сынок, ты должен забыть только одного человека - меня. Мать и сын смотрят друг другу в глаза, и затем мать уходит, закрыв лицо руками.

7
10.06.2019, 14:19

Этот фильм заставил меня прослезиться и посмеялся. В нем рассказана реальная история мальчика, который был полностью отрезан в раннем детстве от мира. Он остался в доме один, без еды, и ему приходилось постоянно кричать, чтобы его спасли. Его мать рассказывала, что как только ее сын плакал, она брала его на ручки и спрашивала Ты чего, маленький? Не хочешь кушать? . Этот мальчик из фильма действительно родился в тот самый год в той самой деревне.

6
20.07.2022, 02:08

Если вы были рождены, когда Ахмад Шах Масуд был премьер-министром, вам лучше забыть об этом. Мы жили за городом на даче, и к нам часто приезжали родственники из соседних сёл. Один родственник был очень разговорчив и любопытен до безобразия.

5
20.03.2019, 13:45

Это мой любимый фильм про суфийский шейх, который обучает своих учеников. На протяжении всего фильма, этот шейх напоминает нам о том, как мы должны жить. Но в фильме есть один момент, который меня удивляет. Когда шейх говорит ученикам о том, что он должен быть терпелив к тем из них, которые не верят в его учения или же вообще не верят ему.

5
04.11.2013, 07:39

Есть такие фильмы, которые нужно смотреть в детстве, и есть такие, которые надо смотреть взрослым. Взрослым он нравится больше. Он очень смешной, веселый и красивый. В нем снимались молодые еще тогда Джеки Чан и Джин Сенг. Это действительно редкий кадр, где они вместе. Этот фильм один из лучших фильмов с их участием. Где же ты, мама?. Снято в жанре мокьюментари. Режиссером этого фильма стал Джон Ву.

3
27.03.2015, 05:58

Это единственный фильм, который я посмотрел за последние 5 лет. А все из-за того, что мой дядя хотел сходить на него со своей женой и ее любовником, который не смог прийти. Я сказал ему, что это просто комедия и вряд ли стоит идти. Но он настаивал и я его пожалел.

2
27.04.2015, 15:53

Как вы думаете, какой самый популярный вопрос у индусов всех возрастов? Ну, если не считать самых главных вопросов, которые задают при виде меня, так это А ты замуж вышла? и Сколько детей у тебя будет в будущем? Еще они любят спросить, как зовут моих родителей и сколько им лет. Я ответила на все вопросы, и они мне не поверили. После чего попросили меня объяснить мне, что это такое, когда говорят Ah.

2
13.05.2018, 05:22

Неплохой фильм про Вьетнамскую войну. Это, так сказать, советский ответ американскому фильму The West Wing, где главный герой — морской пехотинец, который все время думает, как бы ему поскорее вернуться домой. Фильм Ah min hawаа снят в 1962 году и по качеству похож на The West Wing — такой же добротный и серьезный фильм про войну в Юго-Восточной Азии.

1
Добавь свой комментарий!