Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Double Jeopardy Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.5/10
81326 голос
Кинопоиск
7.445/10
25228 голос

Двойной просчет

Страны: Канада, Германия, США
Премьера фильма: 16 февраля 2000 (Ист-Вест)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Молодой женщине пришлось отбывать срок за преступление, к которому она не имела никакого отношения. Более того, выяснилось, что подставил её собственный муж. В 1998 году 27-летняя Анжела переехала с родителями в небольшой городок в штате Техас. В отличие от родного города в Калгари, где она родила ребенка, Анжела никогда не была в США. Как выяснилось позже, девушка приехала в Штаты по программе Work Travel (автобусная туристическая поездка). С теми, кто попадает в неё, можно общаться. На родине Анжела так и не смогла устроиться на работу. Девушка решила вернуться в Техас, где познакомилась со своим супругом. В январе 2000 года пара обосновалась в маленьком городке Лейк-Джексон. Анжела по специальности была учителем, также она работала в банке. Муж работал бухгалтером. В 2001 году супруги переехали в Нью-Йорк, поближе к семье мужа. Он открыл в родном городе небольшой магазин и занимался в нем розничной торговлей. Жена же устроилась уборщицей в принадлежащий мужу магазин. Во время одного из рабочих дней, когда Анжела убирала в аптеке, она внезапно осознала, что совершает преступление. Она зашла в аптеку и, подменив лекарства на сильнодействующие наркотические препараты, стала использовать их в корыстных целях. Вскоре супруги добрались до Нью-Йорка. Анжеле удалось устроиться на должность помощницы менеджера в ресторанчик закусочной. Чтобы не возвращаться домой на Манхэттен, супруг предоставил ей отдельную комнату. Вместе они прожили пять лет. Пара взяла в аренду квартиру и работала то продавцом в отделе свежих продуктов, то в качестве официантки. В итоге супруги потеряли друг друга из виду. На первый взгляд Анжела казалась вполне благополучным человеком. Она регулярно приезжала к родителям в Калган, не отказывалась от супружеских обязанностей, исправно рожала детей. Но супруг подозревал ее в измене. Он начал следить за ней и даже начал угрожать жизнью. Анжелина старалась не попадаться ему на глаза. Однажды Анжеле пришлось выдержать настоящий допрос со стороны мужа. Анжелика наотрез отказывалась возвращаться в родной город. Тогда за свою жену вступился сын Анжелы. Он уговорил маму вернуться к нему. Девушка переехала в Калгон, где работала барменшей. Жизнь Анжелы продолжалась. Ее муж не находил себе места от злости и ревности. Однажды он решил сдаться властям.
Год: 1999Бюджет: $177,841,558
Оригинальное название: Double JeopardyРежиссер: Брюс Бересфорд

В главных ролях
Бенжамин ВейрАннабет ГишБрюс ГринвудТомми Ли ДжонсЭшли Джадд
Трейлер к фильму Двойной просчет
11.07.2017, 17:12

Неплохой фильм. Но смотреть его, конечно же, надо в переводе Гоблина! -Я не понимаю, как можно постоянно жить в какой-то деревне, дышать одним и тем же воздухом, пить одну и ту же воду, есть одну и ту же пищу, и при этом оставаться совершенно здоровым!? - спросила меня одна девушка, которая живет в большом городе.

7
17.11.2015, 05:40

В детстве очень любил этот фильм. Он смешной и поучительный. Всегда хотел посмотреть Двойной просчет во второй раз, но как-то не складывалось. И вот пару месяцев назад случайно наткнулся на него в Интернете. Как же здорово, что есть возможность пересмотреть его снова! Я просто в восторге! Даже лучше, чем в детстве! Сейчас, конечно, многое изменилось, и снято так, что мало кого рассмешит даже очень смешной фильм. Но тем не менее, это все равно прекрасный фильм.

3
10.02.2021, 09:24

Хороший фильм. И как всегда в США, не было ни одной приличной новости, чтобы я не сказал, что она мне нравится)) Все время крутят фильмы, типа, они в коме, а по ихнему это - все хорошо. Не люблю за это Америку. В общем, фильм о том, как ФБР расследует серию ограблений банков, с помощью какой-то новой технологии. К ним обращаются с просьбой помочь им раскрыть эти дела. Как всегда, ФБР оказывается круче всех. Фильм хороший, рекомендую.

3
30.03.2014, 13:16

Итак, фильм рассказывает о том как пара агентов ФБР, работают вместе, но не всегда их работа идет гладко. В какой-то момент, один из агентов понимает что его напарница уже давно его обманывает. Фильм достаточно интересен, хотя и предсказуем.

3
02.08.2022, 22:22

Для начала, как можно предсказать погоду в декабре? Как? Да никак. Но, видимо, создатели фильма хотели показать, что жизнь непредсказуема, и они даже не пытались. Во-вторых, это история о любви, которая была, есть и будет; не ждите, что будет с вами, но это будет. В-третьих, очень круто показали, как два абсолютно разных человека могут любить друг друга. Ну и концовка, конечно, неожиданная.

2
23.06.2021, 14:36

Не то, чтобы я ждала чего-то невероятного, просто мне нравится, как играют Том Хэнкс и Билл Пуллман. Это просто хорошая картина. Оказалось, я ждала. Это очень интересный фильм, который держит тебя в напряжении до самого конца! Оторваться от экрана невозможно, и я была рада, что мой муж смог составить мне компанию. Он, кстати, посмотрел его на русском с субтитрами, так что мы смогли насладиться игрой наших любимых актеров.

2
22.07.2021, 10:58

Если вам нравятся фильмы с Арнольдом Шварцнеггером, то вы еще не видели этот фильм! В нем он сыграл очень маленькую роль. Но какую!! Он пришел к жене домой и начал бить двери кулаком.

1
07.10.2018, 22:56

Этот фильм я помню только по одной сцене. По тому, как герой, который потерял все деньги в казино, пытается играть на то, что его дочь все-таки не выйдет замуж за того парня, который ее сбил. И поэтому с помощью этих денег он хочет расплатиться. Но это тоже мне тогда запомнилось. Я не знаю, может быть это только мне запомнился только этот эпизод, но я помню, что меня он поражал. Меня даже сейчас поражает, когда люди говорят, что это всего лишь фильм. Всего лишь эпизод.

1
10.06.2014, 03:42

Я не люблю фильмы с кучей диалогов,но этот зацепил. Это один из немногих фильмов,который заставил задуматься. Советую всем. Не проходите мимо. Я плакал.

0
03.11.2019, 00:35

На мой взгляд фильм получился на редкость убогим. С одной стороны идея, а с другой исполнение. А с исполнением все так плохо, что просто слов нет. Все настолько скучно и уныло, что смотреть совсем не хочется. Я не понимаю тех, кому нравится этот фильм. Он скучен и уныл до крайности. Так и хочется сказать: Вот умора, вот прикол, вот маразм! Ну, я вас умоляю! Не смотрите вы этот бред. Не портите себе впечатление от фильма. Лично у меня он от него отвратил напрочь.

0
Добавь свой комментарий!