Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
39 голос
Кинопоиск
7.24/10
179 голос

Сон

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Молодого поэта Тараса Шевченко, написавшего крамольные стихи, вызывают на допрос. Вместо объяснений поэт пишет новые стихи и посвящает их безрадостной ссылке. Княгиня Тараса и его жена, молоденькая и хорошенькая Анна, прислуживают на кухне. Женщина сидит на табуретке, а Тарас подносит ей бадью с холодной водой и, чтобы настроить княгиню на нужный лад, читает наизусть: Я се малиновим малочком,                А ми мої діти —       По морі по синем                    Черешнями плавають. Как ми дивні дивна дивовиди!        Люби мене мисливца Тараса, Люби мислився якісь Україна! Любила мислитися Івано́вна!… Ксендз приезжает в монастырь за советом. Он оказывается истинным патриотом и, когда перевод его службы о крещении нации вызывает возмущение, предает анафеме то, что его служба написана по-французски. Узнав об этом, дьякон, сын помещика, посылает своего слугу за княгиней и поэтом. Его друзья осуждают поведение ксендза, но тот отвергает их осуждение и продолжает читать вслух и переводить службу. Мироносиц понимают, что их старый знакомец предал их, но не могут противостоять его страстному желанию служить Богу, и принимают за своего. Они живут в бедной школе и помогают католическому священнику с детьми в трудных уроках. В повести очень тесно переплетаются быт и духовная жизнь, плутовство и верность, предательство и любовь… Тимофей Александрович Шевченки родился в бедной семье, в Глухове. Как и все простые люди того времени, он рано начал заниматься ручным трудом. В 1837 году, когда он был еще мальчиком, у него в деревне ожил камин в старой поленнице, и этого оказалось достаточно, чтобы обеспечить его семью. Вскоре по старой традиции детей окрестили, и молодой Шевченко стал крестным отцом новорожденного. У него был младший брат — Александр, который проживал с семьей в Варшаве, и младший брат Константин. В семье Александра был единственный ребенок — сын Тараса. После смерти матери младшего брата в 1844 году отец мальчика переселился в Гукалы, где вскоре умер.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Денисенко

В главных ролях
Иван МиколайчукДмитрий МилютенкоМихаил ДержавинКонстантин СтепанковВасилий Дашенко
24.03.2012, 04:18

Съёмки фильма Сон 1964 год - это очень интересное кино, про взаимоотношения людей, про любовь и отношения между женщиной и мужчиной. Очень красивые декорации, красивые костюмы, все эти красивые наряды, которые в то время были в моде. И естественно главные герои это влюбленные, и конечно же они должны быть не такие как люди из нашего времени.

7
25.03.2022, 08:01

Очень давно не смотрел кино, тем более на русском языке. Не стал изменять этому правилу и решил начать знакомство с творчеством нашего отечественного режиссера со Сна, снятого в 1964-м году. После просмотра осталось исключительно приятное впечатление, несмотря на то, что в фильме, к сожалению, была парочка моментов, от которых очень хотелось отвернуться или закрыть глаза — это сцены с танцами в бане и сцены с выпивкой в ресторане.

7
19.12.2014, 03:10

Это такой фильм, который вы не можете посмотреть дважды. Нет, он не о том, как люди спят друг с другом в разных углах комнаты. Это фильм о том, что вы никогда не сможете сделать что-то дважды правильно. Он о том, о чем каждый из нас мечтает на протяжении всей жизни, – дожить до тех пор, пока кто-нибудь другой не сделает это правильно за нас.

6
23.03.2015, 12:27

Это история женщины по имени Сонни, которая жила в Бруклине и воспитывала 9 детей. Но однажды ее арестовали, обвинив в том, что из ее дома пропали драгоценности на сумму, превышающую 100 тысяч долларов. Это поставило всех детей под угрозу, однако, Сонни смогла сбежать и вернуться домой, где ее уже поджидал агент ФБР, который хотел, чтобы Сонни дала показания против человека.

5
25.05.2017, 03:16

Этот фильм на самом деле очень сильный. В нём много хороших актёров, и игра их превосходна. Но я также вижу, что он оставляет после себя очень тяжёлое впечатление. Я видел его несколько раз и понимаю, почему он так сильно нравится зрителям (и по-видимому даже режиссёру). Этот фильм является хорошим доказательством того, что кинематограф уже не может снимать картины, которые имели бы смысл.

5
13.03.2019, 20:11

Фильм по-настоящему страшный. В нем нет ни одного улыбающегося лица. Все очень страшные и зловещие. И это еще слабо сказано! Даже маленький ребенок не сможет его смотреть без мурашек. Кстати, очень советую вам его посмотреть. Это прекрасный образец страшного кино.

5
20.02.2017, 13:05

У фильма есть два важных достоинства: во-первых, это кино, которое всегда можно посмотреть, а во-вторых, оно всегда смешное. Ну, если вы, конечно, понимаете, о чем я. Он смотрел на звезды, словно пытаясь прочесть надпись Да здравствует король. Вот уж о чем, а о королях он был осведомлен прекрасно.

3
24.09.2017, 04:22

Снимали его в том же 1964 году. Сон - это история любви молодой женщины к человеку, которого она не любит совершенно. Этот человек - ее сын. Она всю жизнь любила и ждала мужчину, который ушел от нее к другой женщине. И вот он вернулся к ней. Но у этой женщины было два сына. Старший - с которым она жила - любил эту женщину, но она его не хотела.

3
18.03.2019, 23:06

Это самый лучший фильм о привидениях, который я видела. Не то, чтобы я была каким-то экспертом, но это так здорово, что мне захотелось им стать. Я бы порекомендовала всем и каждому, особенно с детьми. Мне кажется, что этот фильм, наконец, сказал то, что многие боятся сказать. Это все ещё не мистика, это просто старая добрая история об изгнании зла из нашего мира.

1
09.10.2018, 05:59

Ужасно Я только что прочитал этот вопрос и подумал, что есть что-то интересное в этом вопросе. Я бы даже сказал, что это важный вопрос.

0
Добавь свой комментарий!