Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
3
2
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
4.753/10
142 голос

Человек из команды «Альфа»

Страна: Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Фильм повествует о буднях жизни отряда особого назначения, для солдат которого каждый день — настоящее приключение…" Вот и всё, что рассказали о "16 Векторах". А ещё рассказывали, что это – совершенно секретные спецподразделения и что их задача – это особое подразделение, которым руководит самый лучший командир из лучшего рода войск и т.д., и т.п., и что внутри их подразделения царит абсолютно необъяснимая атмосфера. Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. В отряде специального назначения нет ничего романтического, в отличие от обычных войск. Их задача – уничтожить любого, кто не соответствует понятиям об идеальном солдате. Но как они всё это делают? Я так и не выяснил, и никогда не узнаю. "16 Вектор", наверное, единственное подразделение, которое мне было совсем непонятно, и на чьём месте я не хотел бы оказаться. И, на самом деле, в отряде бывала куча каких-то непонятных происшествий… Я долго ещё ломал голову над тем, как можно было осуществить те или иные вещи и выходы, но так до сих пор ничего и не понял. Самое время перейти к самому главному, а именно – к главной теме повествования… Итак, 2045 год. Мне двадцать три года, я выполняю очередное задание по ликвидации какой-то военной базы, то есть рейде на Землю. У меня современное вооружение и современное снаряжение… если честно, я не помню, какое у меня было оружие в предыдущей миссии, и как оно работало, но в этом я ориентируюсь неплохо. Я абсолютно готов к выполнению задач. Собственно, так оно и было. А ещё – мне вот-вот должно было исполниться двадцать четыре года. В этот момент пришла беда… и я понял, что в мою жизнь пришла новая беда… И я должен был… должен был всё изменить… Я должен был совершить тот шаг, после которого моё существование превратится в ад. Задание, которое я выполнял, было довольно простым. Собрать некоторое количество информации и, отдав приказ, уничтожить базу.  Я знал, что на базе было много ценного и важного, из-за чего многие бы погибли, а кто-то попал бы в плен. Но я не был тем солдатом, что должен был уничтожить всех подряд, и я знал, в чьей именно власти находится судьба мирных людей. Я знал, кто их отправит в ад, и кто их может спасти.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Борис Небиеридзе

В главных ролях
Алексей ГорбуновЕлена КостинаЮрий КузнецовЛев ДуровАлександра Колкунова
Трейлер к фильму Человек из команды «Альфа»
30.07.2021, 09:56

Сюжет про противостояние двух сверхдержав в космосе, правда, сейчас уже не помню что было. Но вот очень хорошо помню, что как раз в то время, у меня появились новые знакомства, среди которых был и мой будущий муж, и тогда мы еще даже не думали о наших будущих детях, но я тогда все равно была счастлива, потому что все эти люди из фильма были такие позитивные, веселые и мне с ними было так легко, комфортно и весело. Фильм вышел очень атмосферным и интересным, на основе реальных событий.

7
20.11.2020, 12:17

На картине изображён момент бегства группы людей от дикой природы. На заднем плане, среди зарослей можно разглядеть медведя. В то время как большинство зрителей видит лишь медведя, я вижу человека, который стоит на коленях на краю обрыва и держит перед собой раскрытый зонтик. По словам автора, ему не удалось точно передать образ человека, стоящего на коленях с раскрытым зонтиком, однако он постарался вложить в картину глубокий смысл.

7
26.06.2015, 05:47

В свое время его очень хорошо раскупали и все, что с ним связано тоже. Очень интересный фильм, но смотреть его лучше тогда, когда вы уже чего-то знаете о работе спецслужб. А то может быть немного скучновато. Фильм рассказывает о том, как один человек из сотрудников спецслужбы Альфа, внедренный в банду Белый Молот (по сути, это банда, которая занималась торговлей оружием, наркотой и всякой такой гадостью, поэтому их и назвали Белыми Молотами), помог одному человеку из этой банды сбежать.

6
08.08.2021, 15:55

Фильм сделан на высоком художественном уровне, что-то такое есть в нём из советского кино: и юмор и атмосфера, и тема противостояния людей и власти. Хотя и тема постапокалипсиса тоже присутствует.

6
04.01.2016, 11:45

До сих пор помню, как в детстве мне впервые показали этот фильм, и я, сидя в кинозале, все думал Почему так мало людей это знают? Почему он у нас малоизвестен? Ведь в нем есть моменты, которые я до сих пор считаю лучшими в кинематографе! Но об этом чуть позже. Не так давно я наткнулся на фильм Человек из стали, который был снят в том же году, но с той разницей, что там события развиваются в современном мире, а не в далеком будущем.

6
04.01.2013, 18:31

Этот фильм мне понравился. Да, не шедевр, но он меня зацепил. В отличии от фильма Пираты Карибского моря у него более мрачный, тяжёлый сюжет и немного затянутый. Но я бы не сказал, что фильм плохой. Я, пожалуй, поставлю ему 9/10. Он меня тронул. Хотя я и не могу его смотреть без смеха, но это не отталкивает. Также в фильме присутствует драма. А это значит, что он не только для развлечения.

5
21.06.2016, 15:06

Это фильм, который я буду помнить всю жизнь. Его нужно смотреть всем родителям, и желательно несколько раз.

4
29.10.2012, 11:21

Этот фильм явно лучше, чем фильм 2009 года Люди Икс. Это просто небо и земля. Тогда и сейчас В детстве мы все любили смотреть советские мультики. И один из них - Чучело-мяучело. Это история о девочке, которая, не умея общаться со сверстниками, решает уйти навсегда из школы и становится изгоем. Она не хочет быть такой, как все, и не может найти себя в жизни.

2
03.06.2016, 02:36

Фильм Человек из стали о супергерое из будущего, который живет в 2070 году. Он работает на службу безопасности и защищает свою страну от инопланетных захватчиков. Когда он узнает, что на Земле есть супергерой, который выжил в войне с пришельцами, он решает помочь ему стать достойным гражданином своей страны. Этот фильм меня впечатлил тем, что там показаны все тонкости в работе спецслужб. В фильме показывается, как готовятся агенты, какие испытания проходят, какие задания выполняют.

2
25.09.2020, 22:27

Для меня этот фильм открыл глаза. Оказывается, все это время я ходила вокруг да около и не понимала простую вещь: если ты хочешь чего-то достичь в жизни, то нужно не бояться трудностей. Они не сломают тебя. Если ты любишь, то надо бороться до конца. Даже если победа невозможна, даже если все против тебя, даже если кажется, что тебя предали и предали те, кому ты верил.

1
Добавь свой комментарий!