Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Случай из газетной практики

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Герой фильма, журналист Алексей Кривцов, проявляя интуицию и волю, пытается досконально разобраться, каким образом в Институте гуманитарных проблем во времена "холодной войны", связанного с противостоянием СССР и США, в тяжелейших условиях подготовки очередной кампании по бомбардировке Вьетнама, вдруг стали рождаться совершенно фантастические идеи. Он даже предполагает, что этот секрет был известен членам Политбюро, но кто-то категорически запретил делиться им с народом. И вот, следуя своей давней привычке, Кривцовым начинает заниматься это загадочное "Управление А". Это заведение находится в Харькове, там же работают его руководители. Если предположить, что кто-либо из этих людей причастен к "управлению А", то становится весьма понятно, почему "управление А" действует так странно и сложно. Кривцова начинает мучать вопрос: почему же, в таком случае, столь успешно "управляющий" Институтом философ Сова не замечает всей этой махинации со спасением душ и душ жителей России от войн, засухи, голода, тотальной нищеты? В фильме звучат неожиданные признания, например, такое: "У них цель больше чем демократия. У них цель служение". Очень многие современники, да, думаю, и читатели журнала заметили, что на протяжении всей нашей истории кому-то были жизненно необходимы войны, перевороты, революции и прочие потрясения. Кто-то хотел изменений, другой был всем доволен, третий жаждет каких-то конкретных реформ. И это мы уже проходили в истории. Вот и в последнее время во многих странах мира наблюдается такая картина. Нам уже не раз приходилось объяснять, что причиной мировых войн является стремление больших сил, хорошо организованных людей, например мирового олигархата, к доминированию над миром. В данном случае это стремление осуществляется не только путем завоевания территорий, производств, банков и т.д., но и путем изменения духовных ценностей, к примеру, изменение общественного сознания. И если бы удалось достичь этой цели, то многие войны сошли бы на нет или могли бы происходить где-то в отдаленных регионах. Но, к сожалению, мировое сообщество столкнулось с тем, что подобные попытки не принесли желаемого результата. Оказалось, что большинство людей, даже лучших из лучших, настолько инертны, что в какой-то момент оказываются не готовы к кардинальным изменениям. И все происходит таким образом, чтобы новая система ценностей, новые способы отношений и воздействия на жизнь людей и на возможности людей в этой жизни оказались не созвучны мировоззрению человечества.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Литус

В главных ролях
Александр МартыновВладимир АндреевАнатолий РомашинВалерия ЗаклуннаяПётр Вельяминов
12.04.2017, 20:33

Хороший фильм, заставляет задуматься, стоит ли менять свою жизнь Когда мы с женой лежали в больнице, к нам в палату попала бабушка, которой было настолько плохо, что её не смогли забрать домой знакомые, и тогда её положили к нам. Бабушка была явно ходячая, по крайней мере, она вполне могла передвигаться по палате, но она сказала, что ей некуда идти, у неё нет родственников, и что она хочет побыть немного с нами.

7
24.07.2015, 12:23

Это кино нужно смотреть всем! Не пожалеете! Это кино не только про то, как все плохо и несправедливо, но и про любовь, про доброту, про честность, про человечность, про дружбу и преданность, про то, какой ценой дается свобода и независимость. Да, герои порой поступают очень неправильно, но это кино о том, что все люди живые - со своими ошибками, недостатками, глупостями, слабостями.

6
03.05.2021, 00:03

В 1985 году я работал в редакции Комсомольской правды в Москве. Мы готовили к печати очередную книгу по теории и практике марксизма-ленинизма. Это было учебное пособие, для преподавателей вузов, техникумов, курсов политпросвещения. Материал, изложенный в книге, был очень интересным и познавательным. Но в процессе редактуры, я столкнулся с некоторыми фактами. Я сразу не стал скрывать от редактора этого факта, а просто изложил его в статье.

5
09.08.2019, 04:28

В свое время, фильм Случай из газетной практики был очень популярен и смотрел его практически каждый советский зритель. Но мало кто знает, что это первый советский фильм с участием Николая Караченцова и Елены Прокловой. Фильм снят по мотивам повести Юрия Яковлева И это все о нем. Сюжет фильма прост и банален. Поссорился муж с женой из-за того, что его бывшая любовница, не стесняясь, рассказала обо всем своей матери. И вся семейка жены принялась травить бедолагу.

3
30.06.2022, 06:06

Фильм - это один-в-один сцена с участием двух парней, только это было в конце 70-х годов прошлого века. О чём фильм? Есть два парня: один был инженером, а другой спортсменом. Они оба решили пожениться, так как их родители будут против этого, но парни об этом не думали. В результате, они поженились. А потом, один из них (спортсмен, которого играл Василий Каморин) попал на скамью подсудимых. Вот такая сюжетная линия.

3
10.11.2015, 20:08

Если не читать книгу, то не будет понятно ничего. В конце 60-х годов в одном из районов Ленинграда случился странный случай. На место происшествия прибыли люди из КГБ и начали вести расследование. КГБшники искали следы шпионской деятельности, но ничего не нашли. Тогда они решили провести эксперимент на людях. Взяли несколько учеников из школы и по указанию одного из чекистов запустили в их квартиру жучки. У всех испытуемых на теле оказались микроскопические шрамы.

3
21.03.2023, 20:47

Фильм, который мне не понравился! История в фильме Случай из газетной практики 1987 года снята красиво и интересно. Главные герои очень милые и интересные, хотя в жизни и встречались и другие, но они не такие как в фильме. Главный герой очень похож на моего родного дядюшку, так как в фильме показано что он был в чем-то похож на него. Как и у любого хорошего фильма, в нем есть недостатки, которые можно отнести к недостаткам.

3
09.02.2015, 23:13

Очень правдоподобная картина того, как пресса может искажать факты и манипулировать общественным мнением, если ей это выгодно. (С) Е. Гик. Что бы я ни делал, жизнь все равно идет против меня. К вечеру ноги затекли, хотелось сесть на корточки, а не выпрямляться. Я сидел, согнувшись, минут пять, потом понял, что стою.

1
11.10.2012, 19:34

Ну и муть! Не тратьте время даром. — А вы читали, сколько будет дважды два? — спрашивает продавщица другого покупателя. — Конечно, конечно, — обрадовано отвечает тот. А потом вдруг спохватывается: — Неужели три с половиной? В субботу муж вернулся домой на три часа позже обычного.

1
29.11.2012, 10:35

Не тратьте деньги на билеты. Просмотр этого фильма не окупает даже стоимость входного билета на сеанс.

0
Добавь свой комментарий!