Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
76 голос

День первый, день последний

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Во время съемок фильма в Таллине кинооператор Андрей встретил и полюбил молодую женщину Рээт, ответившую ему взаимностью. Но Рээт замужем, у нее дочь. Во время одной из очередных съемок в Эстонии Андрей сделал Ларисе предложение руки и сердца. Женщина отказала, сказав, что не может нарушать свой брак. Тогда, в порыве отчаяния, он свел вместе Рите и Ларису. И, к счастью, они родились в один и тот же день. На пробах в фильме "Зимний вечер в Гаграх", в роли Риты, Лариса своим голосом закрепила за собой право на экранное воплощение Рээт Таллиевой. Сегодня Лариса, внучка Фиса Эдуардовна Ритулеско-Таллиева живет в Эстонии, активно снимается в кино, ведет большую общественную работу. У нее есть сын Андрей и внук Семён. Дорогие читатели! Не пропустите шанс своими глазами увидеть самую красивую русскую актрису. Лариса Таллиева родилась 6 мая 1931 года в Эстонии в семье гражданского инженера Эдуарда Ритульевского и врача Талеки Ыунпуу. Закончив школу в Талинне, Лариса поступила на русское отделение Таллинского университета. Во ВГИК поступила по конкурсной программе в 1947 году. Однако из-за сильной конкуренции ей пришлось отказаться от мечты о профессии киноактрисы. Её по конкурсу приняли в Школу-студию МХАТ, где она училась с 1952 по 1955 год. Затем была работа в Театре драмы имени Пушкина в Ленинграде и в театре им. Маяковского в Москве. В кино Лариса Ритулева начала сниматься в 1955 году. По приглашению режиссёра Григория Козинцева Лариса работала в Театральном управлении. Первой работой в кино стала роль в фильме Василия Ордынского "Первый эшелон" (1958). Ещё позже в 1960 году она снялась в фильме Марка Донского "Прапорщик Задунайский". С тех пор Лариса Рудьева снялась более чем в 80 фильмах. За 60 лет своей кинематографической карьеры она сыграла более 100 ролей в различных жанрах.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Ляшенко

В главных ролях
Любовь ВиролайненЛеонид БакштаевУлдис ВаздиксЛюдмила СосюраХеленд Пээп
05.04.2019, 20:49

Ну, вообще-то не такой уж и плохой. Мне понравился. Фильм про то, как люди решили полететь на луну, потому что их об этом попросили, даже никто не спрашивал, хотят они этого или нет.

7
21.07.2022, 18:21

В кино было скучно. В интернете лучше. * Когда я узнала, что мой брат выиграл в лотерее автомобиль, то спросила себя, почему он мне про это не сказал? * Моя дочь думает, что у нее две головы.

5
13.03.2022, 14:12

На данный момент - это мой самый любимый фильм. Он был снят в России, но по сюжету, в нем снимались только американцы, и это было очень обидно для меня, потому что я обожаю советских актеров! Это не обычный фильм, его стоит посмотреть! Своего рода, это маленькая жизнь, которую мне посчастливилось прожить в другом мире и другой культуре.

5
09.04.2018, 03:13

Посмотрела вчера этот фильм. Как-то так вышло, что я его раньше не смотрела, а тут на днях мне друг посоветовал посмотреть именно этот. Фильм идет всего лишь 10 минут, но столько эмоций он у меня вызвал. Это фильм о том как после страшного наводнения, город наводнен беженцами, которых отправляют в лагеря и там они вынуждены жить, потому что у них нет воды, нет еды, да и вообще люди выглядят не очень весело.

4
05.07.2016, 22:05

Вот это фильм! Вот это мощь! — Я был потрясен.Фильм потряс меня.Я был в восторге.После сеанса я начал аплодировать. Кто-то вообще ходил на этот фильм? — Да, и он ему понравился. И это при том, что я терпеть не могу сам жанр научно-фантастического кино, я ненавижу этот фильм, меня от него тошнит, я не понимаю как он мог понравиться людям! И тем не менее, это было потрясающе.

4
13.06.2013, 08:18

История про нас - так меня просили назвать отзыв об этом фильме. Это история одной семьи, которая, несмотря на жизненные трудности, осталась вместе, рука об руку, не смотря ни на что. Она о жизни в глубинке, о любви, о доброте, о вере, об ошибках, которые люди совершают каждый день, но не каждый умеет их исправлять. Этот фильм о том, что не нужно зацикливаться на проблемах и жить как живется, порой даже проще.

2
19.05.2014, 03:21

Если вы не смотрели фильм и еще не знаете сюжет, вот краткое описание (для тех кто смотрел): На дворе - 1978-й год и после Нового Года, который должен был стать для молодой девушки Кати и ее друга Саши судьбоносным, все меняется. Друзья отправляются на охоту в Сибирь. Однако, в тайге они знакомятся с не очень приятной компанией — отцом и двумя его дочерьми, которые похищают их, чтобы использовать как охотников за алмазами.

1
01.05.2017, 05:38

Искала какой-нибудь хороший новый русский фильм и наткнулась на День первый, день второй. Сюжет просто супер. Конечно я не поверила в то, что все это было на самом деле, но фильм действительно снят хорошо. В нем есть все: хорошая игра актеров, интересные и запутанные сюжетные линии, много неожиданных поворотов. Очень интересно наблюдать за развитием событий. Особенно мне нравится то, как раскрываются главные герои с разных сторон. Актеры играют замечательно, и в фильме много юмора.

1
14.09.2020, 22:21

Этот фильм – шедевр в своем роде. Я советую всем посмотреть этот фильм, он настолько великолепен. И я думаю, что не один человек не останется равнодушным к этому фильму. В фильме показываются проблемы людей, которые жили в то время, как они жили и чем они занимались, и что у них происходило лично.

0
31.10.2020, 10:09

Ну вот, теперь мы знаем, сколько времени занимает полёт на Марс. И где-то посередине фильма наш космонавт умер от сердечного приступа. - Папа, ты обещал пойти со мной на рыбалку! - заныл сын. - Хорошо-хорошо, - проворчал отец. - Только ты будешь делать то, что я тебе скажу. Будешь сидеть в лодке, смотреть, как мимо проплывают рыбы, и ждать, пока у тебя клюнет в зад.

0
Добавь свой комментарий!