Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
5
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Всадники на станции Роса

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Крыму. Сюжет перенесет зрителей в 1914 год. В то время, во время первой мировой войны, в прифронтовом Черном море, на азовском побережье располагается небольшая военно-морская база. Сегодня там расположился один из полигонов для проведения учения и маневров флота. Местом для проведения учений выбрали небольшой полуостров под названием Роса, который в то время был населен только ветхими домами и небольшим количеством отдыхающих. Однажды, в этом маленьком уголке, появляется странное существо. Это существо появляется практически сразу после войны. У него багровые глаза и длинные когти. Несколько человек за день обходят все улицы на этом побережье и не могут обнаружить это существо. Но самое ужасное, что этот монстр убивает людей. После данного происшествия обитатели базы становятся его врагами и начинают войну против него. Преследуя цель, уничтожить его, они собирают команду воинов, которые должны быть готовы в любой момент вступить в бой и защищать базу.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Нина Зубарева

В главных ролях
Алексей ЕршовАнатолий Грачев
28.09.2012, 01:11

Фильм просто проскакивает в голове. В его основе лежит реальная история, а не художественный вымысел. Мне нравится наблюдать за людьми, которые переживают трудные периоды. И иногда мы сами чувствуем разочарование в себе, не знаем, куда идти дальше, и от этого становимся злыми. Как раз этот фильм именно об этом. Я чувствую, будто стою на краю обрыва и смотрю вниз на океан. С одной стороны, это пугает, с другой — заставляет не жалеть себя.

7
06.08.2013, 01:53

В целом фильм мне понравился, даже если бы я меньше знал о войне, мне было бы интересно посмотреть. Но если бы в титрах написали, что это ремейк фильма Всадники без головы, я бы не пошел. Слишком много крови. Не рекомендую смотреть. Фильм ужасов, снятый по комиксам про вампиров. Когда я прочитал описание фильма, то долго смеялся. Да, это не экранизация, это экранизация комикса, снятая по мотивам комикса.

7
03.04.2012, 23:00

Ну, разве это фильм? Это же просто ужастик какой-то. Нагнетают, нагнетают саспенс, да так и не нагнетают. Я только и успел что испугаться. Завязка такая тупая — парень и девушка решают сбежать, спрыгнув под поезд. Так и остался бы фильм на три с плюсом, если бы не концовка. После титров показывают, как парень прыгает под поезд, тот останавливается, и парень оказывается в вагоне поезда.

6
01.03.2013, 21:10

Очень жаль, что я его в свое время не посмотрел. А еще у меня очень много претензий к режиссеру, который, несмотря на то, что это был советский фильм, по-моему, совершенно не проникся тем материалом, который он снял. Слишком часто его герои говорят о своей родине, хотя все это на самом деле не так. Но все равно, если выбирать из других советских фильмов на эту тему (например, Покаяние Тенгиза Абуладзе), то на первом месте для меня всегда будет этот фильм.

5
25.01.2017, 07:40

В фильме Всадники есть всё. Там есть и война, и борьба человека с самим собой, и любовь. И, конечно же, юмор. Юмор, достойный Шекспира, Толстого и Ильфа и Петра. А что же ещё? Что же ещё нужно от кино? Здесь есть два основных героя. Это молодой человек, прошедший через горнило войны, и его товарищ, бывший фронтовой писарь.

3
03.07.2013, 17:56

Эта картина - настоящий памятник человеческой трагедии.

2
05.05.2015, 11:02

В 1974 году мир был настолько жесток, люди были так злы, а жизнь человека стоила так дешево, что фильм просто нельзя смотреть без слёз. На самом деле плакать там действительно приходится. У меня так и не получилось заставить себя посмотреть это кино еще раз. Но, вероятно, именно этот фильм помог мне понять, что такое НАСТОЯШИЕ ЗВЕРИ.

2
07.11.2017, 10:43

Посмотрела я этот фильм и пришла к выводу, что для детей от 12 до 25 лет. Не страшно, конечно, но фильм явно не для маленьких детей (хотя и взрослым он не покажется особо страшным). Да что уж там говорить, взрослым даже лучше не смотреть. Я думаю, даже если бы его поставил человек, который не видел ни одного фильма ужасов, он все равно бы ужаснулся тому, что там происходит, сколько страха там показано.

1
31.08.2020, 06:25

Я могу понять, почему этот фильм завоевал Оскара, Стэнли Кубрик и сам в юности увлекался боксом, но ведь драки нет. И все равно, фильм стоит посмотреть. В моей коллекции уже около двадцати фильмов Стэнли Кубрика. И этот - лучший. После него всегда хочется сходить на Космическую Одиссею (1968) Стэнли Кубрика, потом посмотреть Сияние или Заводной апельсин (но не в один день) - и так далее.

0
20.01.2021, 16:10

Это приключенческий фильм. Но фильм не детский, а для взрослых, потому что события происходит на войне и это уже не детская сказка. Фильм очень интересный и насыщенный событиями, смотреть его интересно и взрослым, и детям. Сюжет строится на том, что в 1941 году на станцию в Сибири из Америки прибывает поезд с переселенцами. На них начинаются гонения и их хотят отправить в Сибирь, но это оказывается не так просто, как это было в фильме Всадники.

0
Добавь свой комментарий!