Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
9 голос
Кинопоиск
5.983/10
140 голос

Мера пресечения

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Идет судебное заседание. Разбираются факты нарушений и хищений на небольшом комбинате. Всю вину на себя берет главный инженер предприятия Чистухин. Директор комбината Румянцев — справедливый человек и не станет оспаривать нарушений, доказывает, что ЧИСТУХИН не имел отношения к хищениям. Но прокурор не соглашается и заявляет: — Скажите, пожалуйста, откуда мы знаем, что он не имел? Но ведь его сняли. — Я тоже его снял, — говорит Румянцева. — Мы сняли бывшего председателя завкома Комарову, а нашли в ее сейфе листовки, разоблачающие директора. *** Возвращается как-то руководитель большого предприятия домой, а ему навстречу жена. — Любимый мой, ты сегодня просто ужасен! — Что такое? — Посмотри, ты весь день молчал и слушал, как бормочет телевизор. Оказалось, что директор завода обанкротил их предприятие, и жена решила, что это именно он виноват в ее разорении. Наутро во всех газетах писали, что бывший директор обанкротившегося предприятия Румянцевой обратился в суд с требованием вернуть его доброе имя. А Румянцево заявил: — Я как бывший директор любого предприятия, не знаю, как обращался Румянцов, но я как руководитель обязательно предовращу его преступления. … — Милый, я тебя люблю и хочу, чтобы у нас все было хорошо. Через месяц Румянцово выехал на своей машине за город и взорвал эту машину. Суд признал его невменяемым и направил на принудительное лечение в психиатрическую клинику. И только на второй день ему принесли повестку из суда: «Ваша явка в суд отложена на завтра». На днях Пятачок пришел домой к Винни-Пуху и сказал: Мы с тобой такие голодные, что можем съесть Винни. Винни-Медведь посмотрел на Пятачка, потом на Винни, потом снова на Пита и сказал Винни: „Милый, мы, конечно, съели бы его, но так как у нас нет денег, то мы, наверное, все же не будем этого делать“. Встречаются два кореша. Один: - Здорово, как дела? - Нормально, а ты? Друг отвечает:   - Вчера я был на дне рождения у Фреди Крюгера.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лев Цуцульковский

В главных ролях
Ирина МирошниченкоАндрей ТолубеевИрина АкуловаГеннадий БогачёвВалерий Ивченко
03.08.2017, 13:37

Не понимаю, как он может нравиться людям, которые его не смотрели. Я не очень люблю советские фильмы, мне кажется, что они все довольно скучные, но Мера пресечения очень забавная комедия. Фильм рассказывает о жизни двух братьев, один из которых работает в КГБ, а второй работает на советскую контразведь. В фильме показывается и советская милиция, и сотрудники КГБ, и, конечно же, советские граждане. Юмор здесь простой, иногда грубый, но достаточно смешной.

6
04.03.2018, 19:38

После его просмотра задаёшься вопросом — почему такие фильмы не запретили к показу, как Взвод и Апокалипсис сегодня. Или почему, например, не запретили Повелителя бури? В СССР же много фильмов про войну снимали. Почему? Потому что война — это что, страшное зло, где нет места чувствам.

5
19.07.2012, 02:12

В фильме показана жизнь в СССР глазами молодого человека, который попал в лагерь и познакомился с другими заключенными. Они тоже считают себя людьми, которые просто оступились в жизни. Есть люди жестокие и злые, есть такие, как главный герой. Он добрый и отзывчивый, старается помочь всем, кто в этом нуждается. И конечно же эти качества не дают ему потерять себя. Фильм показывает, насколько важна семья для каждого человека.

5
17.02.2015, 04:07

В конце 70-х начале 80-х годов я часто бывал в Москве, так как работал в Институте Физики Земли АН СССР. В то время в этом институте, который размещался в нескольких зданиях, работали очень известные ученые.

4
18.10.2020, 15:37

Это самый добрый и смешной фильм за всю историю советского кино. На его фоне нынешние комедии смотрятся просто бездарно. Когда я его смотрела, я плакала от смеха. И еще он снят как будто от лица наших бабушек и дедушек или родителей. Это такой милый фильм-притча про наше советское прошлое. В нем нет ни грамма пошлости и жестокости, зато вся жизнь — сплошные ценности. Я думаю, именно за этот фильм его создатели получили Оскара.

2
12.10.2015, 11:44

Кинокартина Мера пресечения - это довольно редкий в советском кинематографе случай, когда режиссёр не боится на сюжетную канву фильма вплести элементы фантастики и мистики. Причём мистики в фильме предостаточно. Но мне больше всего в этом фильме запомнились две сцены: сцена в прокуратуре и сцена в морге. Если вы помните - сцена в прокуратуре была очень короткая.

2
09.04.2023, 18:40

Фильм снят на достаточно высоком уровне, по сему его не хочется ругать. Но, то что в нём нет ни какой философии, ни каких мыслей и поступков героев, которые бы мне понравились, это плохо. Фильм снят в жанре повседневность, но всё таки не дотягивает до уровня Амели например или Такси, тем более что и тематика там отличается от классической комедии.

2
24.06.2017, 04:20

Очень сильный фильм-находка для любителей жанра. Завязка стандартная, но вот само действие-как оно снято, как сыграно, с какой страстью, глубиной, эмоциями, смыслом-это действительно фильм. Я просто в восторге. Пересматривать буду обязательно, а еще хочется в кино на него сходить. Так что если вы любите хорошее кино, то обязательно посмотрите. Время использования: 2018 Общее впечатление: А ведь если задуматься, то у каждого из нас есть своя мера пресечения.

1
08.12.2022, 19:34

Если Вам понравился фильм Доживем до понедельника - посмотрите этот фильм.

1
11.07.2014, 14:48

Я, кстати, так и не посмотрел. Ну что ж, в другой раз. Вот уже 25 лет прошло. Фильм-то неплохой, только сейчас его смотришь как бы другими глазами — а тогда его просто не мог смотреть. И по-другому чувствуешь некоторые вещи. Например, как важно, чтобы рядом был кто-то, кто может тебя поддержать, дать совет, обнять просто так, потому что это правильно и нужно.

0
Добавь свой комментарий!