Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tamara Drewe Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
21352 голос
Кинопоиск
6.379/10
7437 голос

Неотразимая Тамара

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 18 мая 2010 (Франция), 30 октября 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Девица Тамара приезжает в свой родной дом, что находится в английской деревушке. Оказывается, что раньше она была страшненькой и носатой, но после пластической операции и постоянного употребления алкоголя, превратилась в настоящую красавицу. Каково же её было удивление, когда она узнала, что её супруг, крепкий и статный пожилой мужчина — гей. Так происходит узнавание друг друга, и муж, мягко говоря, не восторге от новой жены. Тем временем, из больничного города, куда доставили героиню, поступает ещё один пациент. Этот мужчина — местный фермер, который умирает от туберкулёза. Он рассказывает своей супруге, что возле больницы каждый день на кладбище появляются люди, которые приносят на могилу полевые цветы. Когда Тамара, вместе с мужем, приехала на кладбище, то они увидели, как среди могил пробираются и молодые люди, по виду студенты, и молодые девушки, которые тоже приносят цветы на могилу своего любимого мужа. Все прохожие на кладбище стали свидетелями великой тайны, смысл которой заключается в том, что каждый раз из города приезжает та самая маленькая девочка, над которой совершались по ночам таинственные обряды и которая была предсказана в древних книгах прорицателями. Как долго этот процесс будет идти? Как пойдёт развитие сюжета? Кем окажется маленькая девочка для нашей героини и этих людей? Что это — случайность или замысел Господа Бога? В этой прекрасной истории, перемешанной с комедийными моментами, рассказывающей историю любви, оказывается также много мистики и запутанного сюжета. Краткое описание фильма: Этот фильм повествует нам историю о том, как пятеро не самых благонадежных ребят, решились совершить "ход конём" по выбранной ими тропе. Таким образом, они хотят заполучить настоящее бриллиантовое колье, которое находится по соседству с их родным городом. Однажды, наши герои решают ограбить ювелирный магазин. Для этого они совершают неожиданное нападение на своего босса, которому удается скрыться от них. Но следующим утром он был найден убитым в собственном доме. Его убийца арестован, но вскоре выясняется, что мотивы преступления остаются неизвестны. Он объясняет свой поступок тем, что бриллиант украден. Как бы он не пытался, не может доказать своей невиновности. Время для суда ему придется провести в тюрьме, где он встретит не только множество подельников, но и своих бывших одногрупников. Теперь им потребуется лишь собрать крупную сумму денег, чтобы он вышел на свободу. Удастся ли им это? Кратко о фильме: Всякое чудо — реально, если в нем не сомневаешься.
Год: 2010Бюджет: $11,780,058
Оригинальное название: Tamara DreweРежиссер: Стивен Фрирз

В главных ролях
Джемма АртертонРоджер АлламБилл КэмпДоминик КуперЛюк Эванс
28.01.2014, 20:09

Когда я начала смотреть Неотразимую Тамару, на дворе стоял 2009 год. В тот момент мое мнение об этом фильме было совсем другим. Но по прошествии нескольких лет могу сказать, что фильм мне понравился. Даже очень. Он и сейчас смотрится легко и непринуждённо. Хотя на тот момент он меня впечатлил своим сюжетом и актёрским составом. Мне кажется, что этот фильм больше женский. Очень женственный и притягательный. Конечно, здесь есть и любовный треугольник и интриги.

7
06.02.2019, 12:14

Фильм снят в стиле боевик с примесью мелодрамы, где главная роль у главной актрисы Тамары. Сюжет фильма не блещет оригинальностью, но фильм смотрится с интересом, так как в нем есть и юмор и боевик. А главная сюжетная линия, когда главная актриса Тамара, выходит замуж за своего жениха и они готовятся к церемонии бракосочетания, а затем и к их свадьбе.

7
27.02.2019, 08:43

Очень много хороших фильмов снято за последнее время. В частности, мой любимый Жестокий Романс с Машей Шукшиной не оставил меня равнодушной. Смотрела также фильм-комедию (но она такая неоднозначная..) Неотразимая Тамара. Снят по мотивам пьесы Г.Бакланова. Главные роли исполнили: А.Вертинская, Ю.Яковлев, А.Збруев, И.Кириенко, Л.Зыкина, Г.Куликова и другие известные актеры. Фильм очень интересный, в нем много юмора, любви, романтики, но и есть место для драматизма, трагизма и даже слез.

6
06.11.2013, 11:14

Сюжет, как и сама история, на первый взгляд, банален. Молодая женщина-режиссер Тамара приезжает на съемки фильма в горы. Ей нужен партнер для своей картины. И вот тут ее поджидает настоящий подарок судьбы. Она встречает настоящего мужчину, который отвечает ей взаимностью и помогает с работой над новой картиной. Но, как это бывает, не все так просто, как кажется. Ведь этот мужчина совершенно не тот человек, за которого себя выдает. Он простой и обычный мужчина, просто немного с другой планеты.

5
11.04.2023, 13:59

Фильм для девочек подросткового созревания, потому что с ужасом показывает, какая жизнь ожидает тех, кто молод сейчас.

4
01.01.2012, 02:45

Захватывает дух и не отпускает до конца фильма. Я очень часто себя не понимаю, поэтому часто смотрю фильмы, которые, как я думаю, будут непонятны моим друзьям. И, да, это правда. Потому что кто не поймет фильм, тот будет смеяться, потому что там все слишком понятно, и все действия очень банальны. Но я бы не сказала, что фильм именно такой. Да, он не для всех.

3
26.02.2014, 02:01

Как ни странно, но я нашла в этом фильме гораздо больше юмора, чем в самом первом фильме с Гаррисоном Фордом. Хотя, наверное, он и правда смешной. Просто я давно не видела его по телевизору и только поэтому обратила внимание на то, какой он стал дряхлый. (с) Моя подруга решила проверить зрение своего кота.

3
11.06.2015, 19:01

Что вам сказать? Фильм снят в стиле американских комедий начала нулевых, все действие происходит в какой-то обшарпанной квартире, где происходят события, в то время как главный герой пытается не утонуть в этой квартире, а еще лучше - сбежать оттуда. На протяжение всего фильма у него это получалось, но вот, наконец, он выбрался с этого судна, и что же он видит? А то, что его бывшая девушка, после стольких лет отношений, хочет вернуться к нему.

3
19.11.2013, 13:16

Это один из лучших фильмов про любовь, что я видел! Но больше всего в этом фильме мне понравился звук! Я люблю мужа, пусть он иногда и тупит. (Не спрашивайте меня почему). Однажды, он сказал: Ты красивая, умная, интересная, ты всем парням нравишься, зачем тебе я? Моя реакция: - Потому что только рядом с тобой я поняла, как сильно я его люблю! Он говорит, что любит меня.

3
25.05.2015, 01:03

Отличная комедия. Сюжет, юмор, актеры - все на высоте. Обязательно посмотрите. Мой муж после просмотра сказал, что для кого-то этот фильм станет поводом задуматься, а кто-то, как и в первом отзыве, будет плеваться. И правильно, это дело сугубо вкуса. Мне фильм понравился. Всем рекомендую. Спасибо за внимание.

0
Добавь свой комментарий!