Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Replicant Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.4/10
14359 голос
Кинопоиск
6.086/10
6491 голос

Репликант

Страна: США
Премьера фильма: 11 мая 2001 (Бразилия), 12 июля 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Полиция сбилась с ног, разыскивая серийного убийцу, совершившего более десятка нападений на одиноких матерей с детьми. Безжалостный маньяк оставляет на месте преступления части тела детей. Сначала Карина со страхом думала, что ей придется отказаться от своей мечты. Как вообще можно вынашивать и рожать детей? Но сейчас она ничего не боялась. Здесь она снова была с Эдвардом. Пусть даже только в его воспоминаниях, но все же она чувствовала себя живой. Казалось, что они знали друг друга всю жизнь. Эдвард был ее учителем, наставником и другом. Рядом с ним она открывала в себе новые грани эмоций и способности. А от навязчивого всплытия в памяти лица ребенка, которого она только что родила, стало не по себе. Нет, она не позволит этому воспоминанию испортить такой приятный вечер. Все, что осталось на память от ребенка, это его маленькое зеркальце, которое висевшее на зеркале в ванной комнате. Надзирательница провела Карину по темным коридорам подземелья в камеру. Пусть малышка понежится в ванне. Сняв руки Карины с ее плеч, надзиратель затолкала узницу в ванну и включила горячую воду. Не бойся, не утонешь, несмотря на габариты твоего тела, улыбнулась надзирака, чтобы не пугать узницу. Продержав в течение часа в горячей воде, надзирателя отпустили. Ее ослепляло яркое солнце. "Чтоб вы все! Сегодня суббота, а значит, я буду отдыхать от своих трудов, и завтра работать буду только я. Чудесно!" думала Карина и, откинувшись на деревянную спинку, посмотрела в высокое, со стеклянной крышей окно. Вдруг она услышала за стеной воды взволнованный шепот: Эй, дружище, может, ты нам подсобишь? Ключ от железной двери никак не могу найти. Кто это? Почему она говорит шепотом? Кто эти люди? Карина, открой, пожалуйста, дверь, послышался не менее взволнованный голос. Мне надо поговорить с тобой. Карина отозвалась не сразу. Что случилось? Эти люди требуют, чтобы ты открыла им дверь, иначе они убьют нас. Но я ничего не слышу, за стеной стояла полная тишина. Карина на секунду испугалась, подумала, что, наверное, спит и все ей только снится.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ReplicantРежиссер: Ринго Лам

В главных ролях
Жан-Клод Ван ДаммМайкл РукерКатрин ДентБрэндон Джеймс ОлсонПэм Хайатт
Трейлер к фильму Репликант
16.03.2012, 07:12

Очень плохо, очень плохо! Все мы знаем, каким на самом деле должен быть фильм про клонирование. Но то, как сделали эту пародию, - это просто ужасно. Как и все фильмы про клонирование, этот - антинаучная чушь. На мой взгляд, это самая худшая пародия из всех пародий на фильмы про клонирования. Режиссер явно не смотрел и не читал рецензий на рецензируемые им фильмы. В результате вышло то, что вышло.

7
11.01.2022, 00:13

Хороший боевичок, приятно и интересно смотреть. Только вот, наверное, уже не актуальный, как и многие современные фантастические фильмы. Снятый аж в 2001 году, фильм отлично смотрится и сейчас. И вообще, я считаю, если что и смотреть в наше время, то это фантастика, а не боевики и комедии, т.к. они все больше становятся похожи друг на друга.

5
13.12.2017, 14:02

С детства люблю фильмы, где роботы заменяют людей на ответственных должностях. Очень много лет назад в детстве смотрела фильм Робот по имени Чаппи, который на мой взгляд намного интереснее чем Терминатор-2 и Пятый элемент. Ну, что сказать, сейчас мне уже 35 и тогда я была школьницей, но как известно время не то и нравы тоже. Фильм Репликант в принципе не плохой. Хотя в нем и есть какие-то недочёты. В целом очень даже неплохо.

5
19.05.2016, 17:35

Я уже смотрел несколько фильмов про пришельцев. Но это меня привлекло. Потому что фильм в каком то смысле очень глубокий и интересный. Фильм снят в жанре фантастика. При чем этот жанр довольно редко используется в кинематографе, а зря. Я смотрел много фильмов подобного жанра. И мне он понравился. В фильме есть место и любви и дружбе и войне. А также место религии. Да и вообще тема религии в фильме одна из главных тем. Хотя сюжет фильма сам по себе на редкость прост.

4
22.05.2017, 23:55

Очень хороший фильм! Рекомендую всем. Когда я первый раз посмотрел этот фильм, то был шокирован, как вообще такое можно снять?! Вот не зря эта картина считается одним из самых лучших фильмов в жанре киберпанк! Советую посмотреть всем! Очень интересная идея и исполнение. Конечно, не все оценят этот фильм.

3
15.08.2012, 20:21

Это экранизация романа Кристофера Приста Престиж. Фильм довольно таки неплохой, только у меня лично во время просмотра было чувство, что вот вот я увижу какую-то нестыковку или какой-то ляп. Но, всё же, этот фильм оказался на 5+. И вот из-за чего я поставила ему такую высокую оценку. Во-первых, фильм -это не книга, а фильм, из которого можно почерпнуть какие-то новые сведения, которые мы с Вами могли бы и пропустить. В общем-то по сюжету фильма я поняла, о чем сам роман Кристофера Пристл.

1
12.12.2016, 11:55

Если вы ищете фильм с необычными сюжетами, то это тот самый случай. Сюжет фильма состоит в том, что у одного человека развивается психическое расстройство, которое заставляет его видеть роботов и пытаться их копировать, ну или как здесь можно назвать - взять чужое тело без согласия или даже просто увидеть чужую внешность, но не саму личность. Он даже согласен на это, чтобы его не лишили памяти и он мог жить обычной жизнью.

0
27.05.2017, 22:15

Очень понравился фильм, а вот книга разочаровала. В книге лучше описан сам робот и его характер, да и развязка интереснее. А потом добавил В книге все намного хуже. Я и по сей день не понимаю, почему он это написал. Может быть это было просто стечение обстоятельств, может быть он просто хотел меня позлить. Но факт остается фактом. Все книги автора очень интересные, но только не эта. Мне жаль потраченного времени.

0
18.06.2015, 01:00

Фильм снят по мотивам романа Репликант Майкла Крайтона, который написан в 1984 году. Я с трудом понимаю, что такое жанр фантастика. Обычно, это фильмы про приключения, борьбу с монстрами или роботами, которые нападают на человека и пытаются его уничтожить. Этот фильм не такой. Скорее это приключенческое кино, с большим интересом со стороны просмотра. Сюжет. Главный герой - программист, которому надоело сидеть в офисе. Он хочет пойти в горы.

0
03.02.2023, 17:34

Это не просто фильм о войне, это история о людях, их судьбах и боли, которая их ждет после войны. Очень понравился образ главного героя, которого играл актер - Стивен Лэнг, его роль была сыграна на высшем уровне. Я не знаю по каким причинам фильм не вышел на экраны, но его нужно посмотреть каждому, чтобы оценить всю силу и мощь человеческой души. После фильма Репликант мне захотелось пересмотреть еще раз фильм В зоне особого внимания. Фильм о жизни, с ее радостями и проблемами.

0
Добавь свой комментарий!