Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.224/10
126 голос

Ретивый поросёнок

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:44:00

* О поросенке и его хозяевах. Андрей Дементьев Оформление художника Ксении Барабановой. Почему поросята гуляют, а не сидят в хлеву? А потому что поросятам все равно, что есть и пить и чем заниматься, когда им вздумается. А еще поросятикам все равно. Хозяин поросячий — лицо неодушевленное, а потому нет ему дела до того, что поросят там коровы доят, или куры клюют. Он и сам, кому надо, знает, чем поросяк занят в свободное от еды и сна время. Чтобы нас не обвиняли в буржуазной примитивизации и не говорили, что свиньи в природе не живут, а летают, скажу: летают. Летать свиньи могут, но делать этого не станут, если только их не заставить. Вот этого и не может сделать человек. Коровы отбегут, куры отстанут, свиньи бросят свои дела и побегут за людьми. Хотя, чего ради свиньи убегать должны? Кормить их кто-то должен. Не зря же их не в коровнике держат, как это делают многие люди, а на поле. Заметьте: свиньи при жизни не имеют никакого шанса для того, чтобы их сожрал волк или медведь. Им не даст ни один хищник ни одной даже самой захудалой овцы. Потому что поля, на которых пасется свинья — принадлежащие частнику-фермеру. У тех, кто владеет коровами, свиньями и поросятами — спрос на животноводческую продукцию. А значит есть и предложение, а значит, свиньям там где-то жить надо. Свиньи на поле живут, питаются, растут, размножаются, а зимой у них появляется потомство. Ну, не летают они и не летают, с точки зрения природы, но и у копытных, и у бескрылых птиц, и даже у не летающих бабочек — тоже есть небольшие стаи. Так что, свинья в природе жить не может. И в случае волков, медведей или других хищников — она всего лишь будет легко застрелена ради мяса, а ее кости будут лежать на столе у хозяина. У людей, кстати, тоже есть понятие «вольная охота», но применительно оно к диким животным. Но вернемся к свиньям. Как и у людей, у свиней есть свои хозяева, есть хозяева у их свиней.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Резо Чархалашвили

В главных ролях
Зураб КапианидзеЛия ГудадзеО. ХатуашвилиСесилия ТакаишвилиЕ. Талаквадзе
Трейлер к фильму Ретивый поросёнок
01.02.2017, 04:47

Ретивый поросенок, что в переводе с французского означает Ретиф, — это французский крестьянин, который во время французской буржуазной войны (так эта война в 19-м веке называлась) отличился в бою и за это был награжден орденом Почетного Легиона. Поэтому он стал прототипом французского крестьянина в романе Луи Буссенара, а потом и в фильме Ретивого поросенка. В этом фильме очень много героев. Все они из разных уголков Франции, некоторые из них имеют реальную историю. Например, комиссар Жером.

7
06.09.2021, 17:23

Это был мой любимый советский фильм про войну, который я до сих пор смотрю с удовольствием. И даже пересматриваю его с интересом. Фильм повествует о том как в годы войны в одной семье оказался чужой человек - военнопленный, которого надо покормить, но не просто так, а так чтобы он остался на свободе и потом вернулся домой.

7
05.05.2019, 20:39

Когда я увидела в киноленте Ретивый фильм, снятый по рассказу И.С.Тургенева Бежин луг, то моё воображение дорисовало на экране картину и по сюжету. Этот рассказ в школьные годы я читала дважды. В моём воображении нарисовался небольшой сельский погост, церквушка с колокольней, поля, леса и тишина. Вот такой картинки у меня и получилось, когда я смотрела этот фильм. Это не экранизация рассказа. Он был выбран для этого фильма. Фильм был снят по мотивам одного из рассказов И. С. Тургенева.

5
19.04.2016, 21:06

Я не понимаю, на кой чёрт я вообще его посмотрел. Это всё потому, что его нельзя смотреть людям, любящим животных. Они должны смотреть только на него. (С) У всех людей есть недостатки, и у меня тоже есть. Просто жить с ними не надо, это слишком тяжело. И больно. — Почему вы ничего не едите? — Я ем, просто я смотрю на еду.

5
16.05.2020, 08:38

Это было здорово! Мы так орали!!!. Фильм о том, как маленькая девочка спасла из огня двух поросят, за что поросятам устроили благодарственный банкет и дали новое имя — Ретивый. Теперь мне уже не забыть. И когда я смотрю фильмы ужасов, я всегда заранее предупреждаю жену: Смотри, сейчас будет сцена с поросятами.

5
27.02.2019, 22:15

Это прекрасный образец того, как должна выглядеть картина, которая не содержит в себе ни грамма лжи.

3
28.01.2020, 17:23

В фильме рассказывается о двух братьях (один из них - мой младший брат), которые пошли служить в армию, один на флоте, второй - в пехоте. В армии они попадают под начало к старшине, который отличается своей жестокостью. Фильм мне понравился, я его посмотрел с удовольствием. Когда я был маленьким, то смотрел фильм Ретивый поросенок несколько раз и он мне очень нравился. Помню, что отец очень гордился мной, когда я сказал ему, что хочу пойти служить по контракту.

1
22.07.2018, 10:39

Фильм не стоит потраченного времени. Отсмотрел в детстве, сейчас уже не вспомню чем там всё заканчивается. Что-то про поросят и коров? Но сейчас не об этом. Не рекомендую. Я с детства постоянно слушаю рассуждения своего отца. Он считает, что если я что-то читаю, то делаю, как он.

1
20.01.2015, 02:58

Для своего времени фильм был очень крутой, но его испортили современные спецэффекты. Вот это действительно плохо. . В одном из эпизодов фильма главный герой, по фамилии Муньос, показывает другому персонажу фильма, по имени Луис, фокус: подбрасывает монету, и она оказывается у него в руках.

1
03.05.2022, 22:50

У нас, в России, когда что-то новое, хочется верить, что оно хорошее. А если нет, то сразу возникают опасения, что это как раз такое, о котором говорили, что это у них не пойдёт. И именно такие опасения и ожидания были у нас относительно фильма Ретивый поросенок 1979 года. Так, собственно и вышло. Фильм так и не нашёл своего зрителя.

0
Добавь свой комментарий!