Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Janosik. Prawdziwa historia Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
744 голос
Кинопоиск
6.148/10
145 голос

Горные мстители

Страны: Словакия, Венгрия, Чехия, Польша
Премьера фильма: 4 сентября 2009
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Молодой горец Юрай Яношик, солдат повстанческой армии Ракоци, во время одной из стычек попадает в плен и оказывается в императорской армии. Свою службу он завершает оберштурмбаннфюрером. Работает адъютантом при генерале Видене, офицере, имеющем руку в Польше и сердце во Франции. Однако судьба распорядилась так, что они встречаются вновь и с этого момента Юрай, очарованный дочерью виденского генерала Лилиан, начинает собирать средства на её лечение. Разбойник Гортианачу было всё равно, к кому идти — лишь бы спасти Лилиан от преследования. Возможно, этот глуповатый крестьянин так и не разгадал истинную сущность палача, каким тот являлся. Ранним утром майор Герман Видене и его девушка Лилиан садятся в поджидавшую их коляску. Девушка молчалива и грустна — она ждала, что её возлюбленный станет более деятельным и расторопным, чем был прежде. Видене проявляет к Лилиан безразличие, он даже не разделяет её надежд и упований, и вечер проходит в молчании. Девушка решает, что Видене ей изменяет, и она решает уйти, но в окно она видит, что генерал приказывает ехать за ними. Скоро коляска подъезжает к чудесному саду, в котором палач уже ожидает. Отец, Герман Виден, незаметно обходит дворец и садится за задёрнутые гардины. Лилиан и Гортиану подсаживают в коляску генерала, и вскоре они уже въезжают в замок. Под деревьями они останавливаются. В сад врываются майские жуки. После того, как капитан убит, а младший капитан поручает палачу отвести арестованных солдат в крепость, он убивает майора Видена. Злодею удаётся бежать, но Лилиан удаётся уговорить его помочь, и Гортин получает задание стеречь лагерь, а девушку он прячет на заброшенном кладбище среди могил. Ночью палач не спит и разговаривает с Лилиан. Он советует ей бежать и срывает с возлюбленной одежду. Она лежит обнажённой и в лунном свете протягивает руки к палачу, который видит красоту и молодость девушки. Появляется палач. Лилиана бросается на него. Ночью он душит её и сбрасывает с кладбища. Внизу, среди могильных плит, находят только тело убитой девушки. Убийцу одолевает тоска, и он начинает потихоньку раскапывать могилу.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Janosik. Prawdziwa historiaРежиссер: Касия Адамик

В главных ролях
Майя ОсташевскаСара Зои КаннерМихал ЖебровскийИван МартинкаВацлав Ирачек
Трейлер к фильму Горные мстители
20.02.2021, 13:15

В кино посмотрели в пятницу, но все не было времени написать. А сегодня решили поделиться впечатлениями. Посмотрели на одном дыхании, даже не хотелось отрываться от экрана. Отличная игра актеров, продуманный сюжет, который затягивает, а главное - невероятная идея. Это просто чудо! Фильм можно отнести к разряду фантастики, но он намного глубже, чем кажется на первый взгляд. Не буду рассказывать сюжет - все в описании фильма. Посмотрите, и вы не пожалеете, обещаю.

5
15.05.2012, 16:38

Скучно, предсказуемо, интернациональный бред , но зато очень смешно! Мне нравится читать комиксы о Росомахе. Они очень забавные. А как вам Бэтмен — настоящий комик? Когда я смотрю фильм Оно, мне хочется плакать. Меня он сильно пугает.

5
06.04.2012, 17:03

Скукотища. Вот как надо снимать кино! А не эти ваши гонки по горам! При том что там много крутых сцен, да спецэффекты шикарные! Я даже на некоторые смог залезть! И вот ведь какая штука – не то что бы я люблю кино, но посмотрел с удовольствием. Еще бы! На полном серьезе! Если бы мне кто-нибудь сказал, что в кинотеатре на таком фильме будут плакать взрослые мужчины, я бы не поверил.

4
03.12.2013, 14:47

Если бы я услышал песню группы Muse в первый раз, то подумал бы, что какая-то группа только что выпустила альбом. Они даже не пытались скрыть, что сочинили и записали её на скорую руку. Это Find The Light — песня, написанная за одну ночь. К сожалению, я уже слышал её. В детстве я был потрясен, поняв, как легко нам управлять.

3
29.08.2013, 07:12

Посмотрели Горных Мстителей с ребенком. Оторваться было невозможно. Столько энергии, драйва и веселья. Все было на высоте. В очередной раз убедилась, что этот фильм стоит посмотреть, хотя бы из-за того, что он может сделать человека счастливым, причем не только детей, но и взрослых. Сюжет фильма не особо оригинален. Главный герой - обычный студент колледжа. (учился бы лучше, а то двойку по физике получил). У него есть подружка, с которой он встречается уже несколько недель.

3
28.09.2013, 09:35

Лучше б они там все передохли. Да и вообще я лучше в кино пойду. чем на такой фильм. Лучше уж пусть весь мир вымрет, чем смотреть на такую ерунду. Когда я впервые увидела эти кадры, я подумала, что это фотошоп. Но потом я поняла, что это реальность, и она выглядит ещё страшнее. Этот фильм показывает, как наша планета приближается к концу. И нет способа его предотвратить.

2
12.10.2014, 13:25

Это настолько великолепный фильм, что даже не знаю с чего начать. Он глубокий, умный, полный иронии и сарказма. Каждый из героев невероятно талантлив и заслуживает зрительского внимания. Все актеры подобраны удачно и очень хорошо сыграли свои роли. Я смотрел этот фильм и у меня текли слёзы, я смеялся и переживал вместе с героями. Этот фильм заставит вас задуматься и изменить вашу жизнь к лучшему. Отзыв: Фильм Горные мстители не такой как все.

2
21.09.2016, 01:54

С первых кадров мне показалось, что этот фильм будет не только интересный сюжет, но и хороший юмор. Но с первых секунд было ясно, что это просто сказка для взрослых. В сказке может быть всё, что захочет зритель. И поэтому, когда в фильме появляется девушка, так похожая на нашу актрису Ольгу Бузову, это сразу стало понятно, потому что она просто играет в этой сказке. Только в роли девушки из сказки. А вот девушка в роли главной героини - это не всем понятная выдумка создателей фильма.

1
14.04.2021, 12:03

Фильм про двух отважных альпинистов, которые по воле случая очутились в одном отряде. И этот случай явно не сулил им лёгкой жизни, но всё же они сумели выбраться с этого места живыми. Как и в любой истории, конечно же, были и положительные и отрицательные моменты. Но это не умаляет того факта что фильм очень хороший, захватывающий. А главное очень красивый. Ведь снимали его в горах. Конечно не в наших родных, а в Тибетах.

0
23.10.2021, 06:30

Сюжет: По дороге в горы, в автофургоне, где путешествовали парень со своей девушкой, происходит авария. Девушка падает с обрыва и попадает в плен к одному из захватчиков, который держит ее в плену. Парень отправляется ее спасать. И все бы ничего, но во время его пути и при самой схватке с захватчиками, он обнаруживает, что этот молодой человек на самом деле — не кто иной, как принц королевства, захваченного злодеем.

0
Добавь свой комментарий!