Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Las Hurdes Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
5536 голос
Кинопоиск
7.308/10
1004 голос

Земля без хлеба

Страна: Испания
Премьера фильма: декабрь 1933 (Испания)
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Ужасающий документальный отчет с сюрреалистической окраской о борьбе за выживание деревенских крестьян, безнадежно прикованных к своей нищите и неграмотности. Эта книга — итог исследований, проведенных в ходе второго конкурса среди молодых сельских журналистов и литераторов, организованного независимым Институтом редакторов (SVPI). За многолетнюю активность в мирной журналистике, благодаря которой были подняты многие вопросы человеческого развития, организации крестьянских хозяйств, качества жизни на селе, Оскара Писториуса считают одним из самых влиятельных социальных репортеров. По мнению Оскара, важным достижением его работы стала большая открытость ее автора, который называл себя одним из тех, кто предоставляет информацию гражданскому обществу, участвует в политическом процессе, создает учебники и пособия. Образование Оскара — это и его работа, и место жительства, и хобби. Дебютный роман («The Expanding Mind of the Lonely») написал в 2008 году. С 2002 года создает «Проекта сравнительных исследований сельских поселений», который является постоянно действующим международным форумом для журналистов и руководителей сельских хозяйств разных стран, которые обсуждают вопросы интеграции сельских жителей в современный мир. В сентябре 2009 года он стал директором Института редакторов. Регулярно выступает с лекциями по вопросам развития сельских районов и сельских журналистов. Является членом двух журналистских организаций: Союза журналистов Южной Африки и Союза журналистов Юго-Западной Африки. Автор статей в газетах, журналах и на радио. Он написал более 15 романов, более семидесяти статей о жизни и работе местных сельских жителей и более 60 художественных произведений, которые были опубликованы в различных периодических изданиях. Книги — «Рабство и свобода в бедном мире» (2012), — «Кое-кто может убежать, но многие — нет» (2014), — Dewelmiddin (2016), — "The Boy of the Farm" (2014). — "The Ride" (2015), — The Forger (2016).
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Las HurdesРежиссер: Луис Бунюэль

В главных ролях
Абель ЖакинАлександр О’Нейлл
Трейлер к фильму Земля без хлеба
27.10.2019, 23:45

У фильма не так много информации, но из нее создается вполне себе реальная картина голода в СССР. И это было не в голодном 1933 году! В 1933. А именно в 1932г, когда урожай был катастрофически подорван в связи с засухой. На фоне этого и было введено раскулачивание крестьян по всему Союзу, что, в общем то, очень даже понятно.

6
31.01.2012, 14:52

Отличный фильм! Я не большой фанат кинематографа, но этот фильм меня очень тронул. Рекомендую к просмотру всем, кто хочет понять, почему человечество уничтожает природу, а природа в свою очередь нас самих. И самое главное, как человек может остаться человеком в такой ситуации? По идее, человек, который не видит себя в своём доме - не хозяин. И чем скорее мы дойдём до этого, тем больше шансов остаться людьми, и не превратиться в зверей.

5
11.10.2016, 02:47

Фильм снят с большим талантом и вкусом. Он показывает контраст между бедностью в американской глубинке и богатством в богатой Европе. Картина заканчивается сценой, где голодные крестьяне смотрят на богатого фермера. И этот контраст потрясает, как ничто другое. На фоне бедняков, которые голодают, богатый фермер живёт в роскоши и богатстве. Всё это говорит о многом. Этот фильм заставляет задуматься о том, насколько важна работа и желание людей жить лучше.

5
31.08.2018, 11:08

У автора фильма была задумка снять фильм об одной семье, которая после того как у них был украден хлеб, стали жить в бедности. В итоге он снял фильм, не такой уж и плохой, как многие могут подумать. А вот по поводу съемок: Съемка происходит в заброшенном здании, а точнее в подвале, в котором все это происходило с людьми. Также стоит упомянуть что на улице осень, а на заднем плане идет сильный дождь. Фильм снят только черно-белым, но тем не менее смотрится очень даже хорошо.

4
11.09.2014, 03:31

Это самая потрясающая короткометражка, которую я видел в жизни. Это просто шедевр. Все это время он продолжал нести меня на руках. Он продолжал вести меня по своему пути и дальше, до тех пор, пока я снова не оказался среди своих братьев и сестёр. Когда я вернулся домой к людям, я вспомнил слова, которые говорил маленький мальчик: Бог создал всех нас равными.

4
26.03.2018, 23:03

Это потрясающий фильм. Как, наверное, многие люди, перед просмотром я волновался о том, как фильм будет воспринят зрителем. Я и предположить не мог, что фильм, который я собираюсь показать Вам, станет столь популярен. Спасибо за Ваш материал. Мне он очень помог. Моя мама плакала в течение просмотра. После этого мы решили, что надо найти этот фильм и показать его папе. В конце концов, он тоже является частью человечества.

3
04.04.2019, 09:45

Фильм о жизни американского фермера и его семьи в годы Великой депрессии. Очень реалистично показаны голод, холод, безработица, нищета и бесправие народа.

3
12.08.2016, 00:46

После просмотра этого фильма хочется немедленно купить себе лошадь и ферму. Я с ужасом думаю о том, что однажды придется объяснять своему 5-летнему сыну, почему крольчатина так резко подорожала. А вы знаете, что каждый год во всем мире мы теряем более 50 миллионов тонн еды, потому что никто не занимается мульчированием почвы. Мы едим продукты, напичканные пестицидами, гормонами, антибиотиками и ГМО. Все это делает еду не пригодной для употребления в пищу.

3
12.07.2016, 14:10

Очень интересно, но затянуто. Когда смотрел его в первый раз, пропустил большую часть повествования. Поэтому и сейчас пришлось сокращать. Но зато какой замечательный саундтрек! Это был отличный способ провести субботу. И я подумал, что, возможно, этот фильм не менее прекрасен в оригинале с субтитрами.

3
13.02.2018, 15:30

Если вы устали от мыла и вам хочется чего-то легкого, то Земля без хлеба подойдет как нельзя кстати. После просмотра остается какое-то непонятное чувство, похожее на шок. Такое впечатление, что режиссер снял фильм по реальным событиям, о которых никто никогда не говорил. Только теперь мы понимаем, какой тяжелый труд был у тех людей, которые строили город на земле и делали первые шаги в космос. Фильм, который нужно смотреть с открытым ртом.

3
Добавь свой комментарий!