Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Buried Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
154808 голос
Кинопоиск
7.56/10
123826 голос

Погребенный заживо

Страны: Франция, США, Испания
Премьера фильма: 14 октября 2010 (Вольга)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Герой фильма Пол, находящийся в Ираке по контракту, во время засады теряет сознание и спустя время приходит в себя в странном тесном темном месте. Не трудно догадаться, что это подвал, в котором собираются члены сатанинского культа под предводительством темной матери Кали. Пол приезжает в дом к матери, но прислуга уже уехала. В доме живут две служанки, но в душной темной комнате невозможно просто посидеть и отдохнуть. Пол не может заснуть и решает прогуляться по зданию. Пройдя через несколько помещений, герой попадает в подвал, где встречаются дьявол и его мать. Настойчивые требования матери немедленно обрадовать ее возлюбленного героя отгоняют их друг от друга. Лэйк и Пол оказываются в тесном и темном кабинете матери Кали, где она начинает свое омерзительное действо. Серо-черный интерьер, ритуальный кнут в руках Кали и непередаваемое ощущение вязкости и ужаса происходящего. Все это было сделано для одного: чтобы зрители прониклись к режиссеру всей душой, которую он вложил в этот фильм. В фильме есть слова, которые можно отнести к разряду поклонения. Присутствующий в фильме Эрик Бана звучит как своего рода молитва в исполнении шамана или пророка. По-моему, это самое полное и наиболее точное изображение этого болезненного и травмирующего культа. И это не единственный шедевр, который ожидает вас в фильме. Изображение ада в "Сатанинских молитвах" было самым точным, самым выразительным и графически точным, что я когда-либо видел. Да и этот образ, как и все остальные, выполненные в таком стиле, был взят из реального текста. Почти все главные сцены были сняты в реальном мире, но когда студия захотела убрать часть съемок в Намибии, потому что этого не хотели местные жители, я сразу же уволился. После этого я снова приступил к работе над "Инферно". А незадолго до фильма я сказал одному из своих друзей: "Постой, знаешь, что меня пугает больше всего? Если ты найдешь на Гавайях фильм в подобном стиле и убедишь меня в его уникальности, я дам тебе премию в миллион долларов". И он нашел такой фильм. Я знал, что он окажется просто потрясающим, но у меня не было никаких надежд, что так и будет. Мы сделали фильм, который превзошел все наши ожидания.
Год: 2010Бюджет: $19,152,480
Оригинальное название: BuriedРежиссер: Родриго Кортес

В главных ролях
Саманта МэтисСтивен ТоболовскиРоберт ПатерсонХосе Луис Гарсия ПересРайан Рейнольдс
04.11.2016, 11:45

Это ужасы? Это триллер? А вы бы что сказали на месте главного героя? - ответили мне. Я даже сначала не поверил, что это он говорит. (после просмотра фильма) Мы с подругой очень любим друг друга и однажды мы решили это проверить . Она мне сказала : Если мы встретимся в реальной жизни, то обязательно познакомимся. А если нет, то это все равно произойдет.

7
15.08.2020, 22:56

Это мой первый фильм ужасов. И после просмотра этого фильма, я стал смотреть другие фильмы ужасов и смотреть их очень внимательно. Фильм с необычным сюжетом, так как в наше время таких фильмов не так уж и много. Мне было очень не по себе от этого фильма. Так же мне понравилось то, что в конце фильма присутствует момент, который заставляет задуматься, а не является ли он просто вымыслом.

6
23.02.2015, 09:55

Очень хороший и страшный фильм, для тех кто любит пощекотать нервы. На протяжении всего фильма у меня по телу бежали мурашки, это был мой первый фильм где я так сильно испугалась! Фильм действительно держит в напряжении, очень часто до последнего не знаешь чем же всё закончится, да и как такое вообще могло случиться? В общем советую посмотреть. Очень хороший фильм, даже не хочется выделять какие то плюсы или минусы, ведь всё там прекрасно.

5
08.07.2015, 01:51

Только через мой труп! Я посмотрел трейлер и подумал: Ну, этот чувак точно попытается сбежать. Я ждал худшего. В трейлере говорится, что он будет заперт в гробу, как минимум, на шесть дней, при этом его ноги будут привязаны к рельсам, на конце которых будет грузовой поезд. Так что у него будет масса времени, чтобы спланировать побег.

5
16.04.2016, 04:16

Я всегда знал, что есть хорошие фильмы, а есть плохие. Но сегодня я убедился в этом на личном опыте. Фильм просто ужасен. Он снят в жанре триллера, с намеком на ужасы, но это только лишь намек. Фильм состоит из двух частей - основная часть и развязка. Что касается основной части, то тут все довольно-таки скучно, нет нагнетания обстановки, всё сухо и нудно, ничего интересно. Единственное в этой части хорошая актриса-Кэрис Ван, которая играет врача-реаниматора.

4
13.01.2016, 10:56

Мне очень понравился фильм. Это один из тех фильмов, которые нужно посмотреть обязательно.

4
11.03.2020, 14:31

1. Сюжет. За основу взят роман Айзека Мариона Призраки в 3ем измерении. В котором рассказывается о том как американский солдат проваливается во временном коллапсе, при котором он просыпается в морге и не помнит что с ним произошло. И в итоге, он решает найти своего напарника и понять что же случилось. Фильм снят по мотивам этого романа и даже по нему снята книга. 2. Актеры и игра. Актерская игра вполне хорошая. Все герои разные и интересные.

4
30.06.2016, 03:54

В целом фильм хороший. Смотришь его и понимаешь, что это не боевик, хотя много боевых сцен. А все таки фильм про людей. И о том что мы люди не такие уж сильные. Мы не можем себя защитить, а нам преподносят что мы можем. Что мы без страховки можем забраться на дом и даже с легкостью спрыгнуть с крыши. Фильм смотреть интересно. Но с другой стороны я понимаю что он снят для молодежи. У них еще только зарождается желание выжить.

2
01.03.2021, 08:37

Если не смотреть его с выключенной головой, то это - вполне смотрибельный ужастик, правда, в нем практически нет динамики, ну, да и ладно. Сюжет - стандартный для ужастиков: человек, попав под землю, теряет сознание и приходит в себя через некоторое время. Я смотрела этот фильм в кинотеатре, когда там еще не было 3д-очков и я сидела в первом ряду, что, безусловно, добавило эмоций и впечатлений. Очень уж не хотелось, чтобы сеанс заканчивался, и, как оказалось, зря не хотелось.

1
23.08.2019, 11:56

Меня предупреждали, что перед просмотром стоит почитать отзывы. Но, честно признаться, я и сам знал всё наперед. Ничего страшного и вполовину не так страшно, как все это выглядит в кино (с) Виноваты звёзды. История жизни Хейзел Грейс Ланкастер.

1
Добавь свой комментарий!