Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
6/10
86 голос
Кинопоиск
6.968/10
3147 голос

Записки экспедитора тайной канцелярии

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 06:11:00

* К князю Меньшикову приезжает посланец ордена масонов с планом женить наследника престола на дочери серого кардинала. В это же время князя посещает молодой воспитанник масонской ложи Перовский. В. А. Соллогуб называет его «гением интриги». Перовский, видя, что князь на грани провала, предлагает ему план, как выиграть брак наследника престола: «Нужно заманить их высочество в Ригу, где мы поместим его в тюрьме и, тогда, когда он будет обесчещен, а вместе с тем и отравлен и умерщвлен, образумленный наследник престола ударит челом царю, потому что, говоря о своих правах, он с ним ссориться не хочет». Роман начинается в Риге с посещения улицы, где живет семейство Краузе. В романе есть упоминание об этом семействе: «Маленький домик, затерянный в глубине сада, отделяла от господского парка высокая каменная стена, мощенная тесаными плитами. Князь Меньщиков, переодетый приказчиком, входил в калитку». Появляется Перовский и предлагает князю отправиться к Краузам и поговорить с очаровательной Анной Карловной, в которую князь был влюблён и до встречи с ней. Тут же появляется Перовский с пачкой ядовитых конфет, ими засовывает в рот княжне отравленные конфеты, чтобы окончательно её отравить. Вместе с Перовским приезжает барон Корф, друг детства князя, и доктор Стралин, который предлагает князю вступить в тайное общество. После этого они входят в дом и там начинается роскошная оргия. В то время в Рижский порт приплывает баркас с бриллиантами, а в Петербург отправляется с торговой миссией князь Меньщиков. Он также в брачной карете, с хлыстом, которые был выгравирован на дубе. В Ригу прибывает посланец иностранного ордена масон, с перстнем на правой руке, который присвоил себе барон Корн. Он знакомится с этой семьёй и расспрашивает о доме: «Носили ли там большое оконце в потолке? Где цвела сирень? Кто был в этой комнате?» В это время в доме Крауз ждет приезда настоящего посла иностранного ордена с письмом для князя Меньщева, который, прочитав письмо, убивает посла, а затем поднимает восстание против генерала Сартина, владельца большого ювелирного магазина. Автор даёт подробное описание дворца в Рига.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Олег Рясков

В главных ролях
Илья СоколовскийЕкатерина РедниковаСергей ЧонишвилиМихаил ПолицеймакоМарина Могилевская
Трейлер к фильму Записки экспедитора тайной канцелярии
29.08.2017, 10:19

1. Очень красивый, очень атмосферный фильм. Мне понравилось наблюдать как снимали этот фильм, с декорациями, костюмами и прочими мелкими деталями. 2. Сюжет. Начало фильма я посмотрела за 15 минут. В целом, сюжет можно охарактеризовать одной фразой из этого фильма - Не знаешь что делать - просто не делай ничего. То есть, в начале фильма нам показывают что у главного героя появляется новая знакомая, которая впоследствии оказывается его новой начальницей (неожиданный поворот событий).

7
09.06.2021, 18:51

Фильм снят очень профессионально, актёры играют потрясающе. Особенно понравились актёрские работы, которые играли роли хороших и плохих парней. В общем, фильм интересный, можно посмотреть перед сном. Мой отзыв про книгу-триллер Записки экспедитор тайной канцелярии: Жанр произведения – детектив, роман. Я прочитала книгу в электронном варианте Записок экспедитор в декабре 2018 года. Читается книга легко.

5
24.08.2013, 17:34

Неплохой такой, но и не супер. В целом, ничего особенного. На мой взгляд, слегка затянутое действие и скучные диалоги. По сравнению с Тайной канцелярией 2009 года, где было много диалогов и еще больше действия, здесь мало диалогов, хотя действие не менее затянуто. Фильм про 1819 год, но по большей части все действие происходит в 1820 году. Не сказать, чтобы скучно было смотреть. Но и не захватывающе.

5
04.03.2012, 08:00

Пореченкова на роль императора не взяли, так что он сыграл самого себя, причем, кажется, неплохо. Он говорит именно о том, как надо играть — как настоящего русского патриота. Настоящий русский патриот должен быть: а) умным, б) решительным, в) смелым, г) богатым и д) все это умеющим. У Пореченкова есть все эти качества, осталось теперь научиться врать, не краснея, и не блеять при этом.

3
30.10.2018, 18:16

В самом начале фильма мы видим, как главный герой отправляется в Москву, чтобы вернуть рукопись Ивана Грозного и передать её начальнику тайного приказа — дьяку Андрею Васильевичу Адашеву. В пути его пытаются остановить беглые крестьяне, которые не хотят жить под властью царя, но Иван Грозный их не замечает. Он решает искать приключения самостоятельно, попутно узнавая, что же случилось в Москве с ним самим. А происходит следующее: 1573 год.

3
21.03.2013, 20:42

Сюжет: на дворе 18 век, в воздухе пахнет войной, а в России бушует эпидемия чумы. И вот у нас появляется странный дворянин, с загадочным прошлым, который не знает куда попал и что ему делать. По ходу сюжета, мы узнаем как он оказался на севере России, в глухой провинции, и почему он боится черного человека. Фильм очень динамичный, интересный и качественный. Если вы любите исторические фильмы, то определенно стоит посмотреть этот фильм. Да, там есть и штампы, но они не портят общую картину.

3
26.11.2014, 16:45

Записки экспедитора Тайной канцелярии — фильм, снятый в жанре детектива по мотивам одноимённой книги А. А. Бушкова. В основе событий положены события Записной книжки Петра I, которая представляла собой рукописный сборник его приказов и распоряжений, а также других документов XVIII века. Действие фильма происходит в XVIII веке на территории России, в 1709 году. Место действия Москва, Санкт-Петербург, Казань, Азов, Астрахань, Екатеринбург.

1
29.10.2021, 14:59

Хороший фильм, интересный, но мало кто досмотрел до конца. Все время кажется, что это кинокомедия и хочется посмеяться. Но комедия здесь не совсем уместна. В целом, очень неплохо, но не всем понравится. Я лично досмотрела до конца и считаю, что мне понравилось. Есть моменты юмора, которые можно отнести к смешным, есть моменты, где нужно подумать.

1
23.08.2020, 14:25

С самого начала просмотра меня не покидало ощущение, что я смотрю фильм, снятый по мотивам романа. В книге же не было ни какой мистики и никаких потусторонних сил, а только приключения в духе Дюма. Действие же происходит в России 17 века. Только в фильме действие происходит не в Москве, как в оригинале, а где-то в глуши. По крайней мере так я понял из текста книги. Сюжет фильма, по моему, слишком уж похож на книгу: на первый взгляд простой, но очень интересный.

1
23.03.2019, 23:57

Это просто комедия. Но с весьма серьезным посылом. Фильм основан на реальных событиях. В начале, конечно, можно подумать ах, это все так неправдоподобно и глупо. Откуда они взяли эти бредовые истории? Но к середине фильма начинает закрадываться мысль а почему бы и нет? Все возможно. На то ведь и детектив. Как ни странно, но фильм понравится всем, от мала до велика.

0
Добавь свой комментарий!