Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mou gaan dou Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
121144 голос
Кинопоиск
7.74/10
14596 голос

Двойная рокировка

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 12 декабря 2002 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* История двух людей, ежесекундно рискующих жизнью. Один из них — агент мафии в полиции, другой — полицейский, внедренный в мафию. Каждый стремится к одному: прорваться к власти любыми путями. Они оба — патриоты. Один — страны, другой – мафии. И у них нет больше родины. Сильная, быстроногая и красивая малышка Рокси попадает в Книгу рекордов Гиннесса. Она единственная в мире девчонка, которая никогда не заливалась слезами. Девочка выросла, покинула родной дом. Одиноко и мрачно она бродила по улицам Нью-Йорка, пока не наткнулась на человека, которому очень нужны деньги. Поначалу Мерримонт, как и все богатые дети, был невосприимчив к произошедшей в стране крупной перемене. Родителям казалось, что он "выходит в люди". Через какое-то время они заметили, что его тянет к восточной цивилизации, к экзотическим жителям Азии, а также к восточным единоборствам. В общем, Мерри остепенился и поступил в университет. Казалось бы, все давно уже в прошлом, но однажды — о, ужас! — он обнаружил, что на него охотится мафия! Вот тут-то и начинается настоящие приключения! Нет, он, конечно, не станет убивать родную мать, это уж точно! Тогда кто же станет закадычным врагом Холмса? Кто встанет на сторону загадочного убийцы-камикадзе Джонни Райтена? Он не раз уже разрушал жизнь множества людей. И будет продолжать это делать! Это роль Джонни — солдата команды "Арлекин"! Спустя много лет после смерти ее отца мать, его бабушка, вынуждена воспитывать двоих детей. На плечи девочки ложится забота о небольшом поместье, которое она унаследовала от отца. Единственной отдушиной для нее становится группа играющих в саду детей, которых она называет своими мальчиками.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mou gaan douРежиссер: Вэй Кеунг Лау

В главных ролях
Энди ЛауТони Люн Чу ВайЭнтони Вонг Чау-СангЭрик ЦанКелли Чен
Трейлер к фильму Двойная рокировка
22.05.2021, 10:56

Мне фильм понравился. Но скажу сразу, для меня он не из разряда не мог пройти мимо и не посмотреть. Фильм не о политике, не о каких-то важных глобальных событиях, а история о том, как два близких друга оказались в сложных ситуациях, которые их разделили. Каждый попал в свою ловушку, но оба смогли выбраться из неё. Ну и плюс ко всему, в фильме много хороших актёров, за которыми не замечаешь, что происходит на экране, и это очень приятно. И еще, я очень люблю фильм 12.

6
21.07.2018, 05:37

Фильм конечно не шедевр, но для своего времени - очень даже интересный. Сюжет фильма: В советское время, герой фильма, главный инженер завода, попадает в автомобильную катастрофу и по стечению обстоятельств, оказывается в Москве, в составе советской делегации. Он встречается с женой, с сыном, пытается вернуться в свой город, но его туда не пускают. В этом ему помогают товарищи из делегации, а также девушка Нина, которая потом стала его женой.

6
07.11.2022, 05:32

Все просто, как 2X2, и тоже по-настоящему. С одной стороны, фильм о борьбе людей с эпидемией, но с другой – это очень смешной фильм. Мне нравится, когда фильмы смешнее, чем книги. Когда мы видим, как ребенок плачет, то сначала пытаемся успокоить его. Но если он не перестает плакать, мы просто перестаем обращать на него внимание.

6
07.12.2013, 12:13

Я его смотрела по ТВ, мне было лет 10-11. Помню, что фильм мне понравился, но я не совсем понимала, что там происходило, а особенно был непонятно конец. Сейчас фильм пересматриваю и нахожу в нём много интересного, но понять, как развивались события сейчас уже трудно. Но главное, что мне нравится в этом фильме - это атмосфера. Он очень атмосферный, и очень хорошо отражает дух времени. Фильм очень красивый. В нём много красивых пейзажей. И он снят на основе реальных событий.

5
12.08.2018, 14:31

Это не фильм. Это жизнь, настоящая жизнь. В ней столько жестокости и несправедливости, от которой просто выворачивает наизнанку. Фильм про жизнь. которую мы потеряли и потеряли навсегда. Я не буду пересказывать сюжет, так как он не важен. Он не о любви и не о предательстве.

5
21.03.2012, 19:23

Нет слов. Просто нет слов. Я был потрясен. Так и не смог заставить себя посмотреть второй раз. Но те, кто посмотрел, говорят, что второй раз смотреть не надо. Это надо увидеть и пережить. У меня до сих пор мурашки по телу от того как она кричала - Он здесь! Я чувствую его! Все эти эмоции сложно передать словами. Думаю, что это нужно видеть. И пережить.

4
14.05.2012, 21:16

Я являюсь большим фанатом фильмов про супергероев, поэтому мне было интересно посмотреть этот фильм. Фильм на мой взгляд получился очень интересным и с хорошим накалом страстей. В фильме присутствует много крови и насилия, но это делает его более реалистичным и реалистичным. Сюжет фильма захватывающий, смотреть его интересно. Все показано очень живо и реалистично.

4
19.01.2015, 23:14

Очень смешная комедия. Посмеялись от души. Мой отзыв про фильм На грани 2005 года: Это действительно отличная комедия, а концовка заставляет задуматься. Я не собираюсь их сравнивать, просто для информации, они отличаются продолжительностью и названием.

2
22.09.2021, 16:27

Не уверен, что понял, о чём фильм, но в комментариях к нему пишут, что он об отношениях родителей и детей. Вот уж действительно об этом. Но на самом деле это же комедия и очень смешная.

2
02.02.2018, 22:33

Снимали этот фильм по роману Стивена Кинга Противостояние, книга очень понравилась в своё время, поэтому очень хотелось увидеть как её воплотят на экране. На фильм Двойная рокировки я пошла в кинотеатр, потому что до этого о нём ничего не слышала, и очень интересно было узнать как его сняли, ведь это же фильм про Стивена Кинга. Фильм Двойная рокировка - это экранизация романа Стивена Кинга, который он написал по мотивам своей книги Противостояние.

1
Добавь свой комментарий!