Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.104/10
170 голос

Марево

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:55:00

* Юный Никоша Гоголь приезжает на летние каникулы в свое родовое имение Васильевку. Его встречают обожаемая маменька и сестра. Они все стараются угодить юному гостю. Все готовы выполнить любую его просьбу. Но вскоре выясняется, что родительница Николая не совсем счастлива, более того, она в ярости. Николай «разочаровывает» ее своими детскими рисунками и это тревожит родителей. Николай начинает сам постигать азы живописи и рисует свои первые пейзажи. Это пробуждает родовой инстинкт Гоголей. Николай как-то в шутку говорит своему кузену Ване, будущему писателю, что теперь его мучает совесть оттого, что его отец вынужден работать на две семьи и рано умирает. В знак покаяния он решается вернуться в Петербург, где у него есть важная задача – написать философский трактат. Литературная подоплека. «Тарас Бульба» — художественная повесть Гоголя впервые была опубликована в 1835 году и сразу же завоевала всеобщую любовь к роману. Художник Тарас Бульба — это образ «дохтура» Гоголя. Герой повести, российский мещанин, ставший поручиком гвардии, наделен рассудительностью, превосходным чувством юмора, смелым и мужественным характером. В нем поэт хорошо разглядел реализм и жизненный оптимизм, запечатлел внешность доброго, прижимистого мужика, наделенного сильными эмоциями и необузданным нравом. Для любителей литературы и искусства. Композиция. Повествование в «Мертвых душах» идёт в форме монолога, а не репортажа, что создаёт возможность более широкого восприятия произведения. Образы. Гоголь мастерски передал колорит русского провинциального городка, в котором живут Тарасы Бульба и Андрий. Именно они, Бульба, и Андрия, окружают писателя неподдельной любовью и заботой. Так, Андрий, будучи сыном своего отца, еще в детстве начинает бунтовать против своего отца и его труда, за что позже несправедливо попадает в руки отца и навсегда теряет надежду на любовь и дружбу людей, которую он так ценит в жизни. Андрий погибает под колесами Запорожца, мчащегося по проселочной дороге. Это ситуация, которая навсегда закроет путь к счастью и любви для героя повести Гоголя. В состоянии, в которое он приходит, не будет больше ни любви, ни счастья, ни доброты, которые так дороги Гоголю в его собственных произведениях.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Константин Худяков

В главных ролях
Татьяна НауменкоПетр СавченкоЮрий СтояновНаталья ТетеноваМаксим Емельянов
13.10.2013, 14:23

Марево - это история про жизнь, про любовь, про отношения. Это в первую очередь семейный фильм. Можно посмотреть всей семьёй. Мне очень понравился сюжет, но если говорить про актёрскую работу и саму идею фильма, которую воплотил режиссёр, то я осталась не в восторге. В целом идея, конечно, неплохая. Но с реализацией есть проблемы. Я посмотрела этот фильм в новогодние каникулы, как раз, когда начался рождественский пост. Он мне показался не очень интересным, если честно.

7
27.04.2012, 17:03

Мне нравится жанр мелодрамы. И я с интересом смотрю фильмы этого жанра. Конечно, я не смотрела фильм Марево 2010, но это и не обязательно. Я слышала отзывы про этот фильм как плохие, так и хорошие. Лично мне фильм понравился. Снят он, конечно, непрофессионально. Все эти движения камеры, операторская работа, а также игра актеров меня не очень впечатлила. Но все в целом смотрится вполне интересно и даже захватывающе.

6
26.08.2021, 03:34

Фильм, как и другие фильмы про подростковую любовь или подростковую жизнь вообще. Главный герой очень напоминает мне мой возраст. Я себя тоже подростком представляла, когда его смотрела. Да, у него тоже все эти влюбленности в одноклассниц, а у одной даже любовь. И потом он сам признается, что это и есть вся взрослая жизнь - ты сам можешь выбирать себе кого любить. А он в этом фильме тоже не хотел быть взрослым. Ему хочется любви. В фильме много диалогов.

4
01.07.2021, 07:23

В фильме очень хорошо показан быт русских деревень и городов в советскую эпоху. И вот мне хотелось бы отметить, что в наше время можно увидеть подобное и в современном мире, но к сожалению только в форме фильмов-ужасов, где главный герой попадает в дом-призрак или в заброшенный дом. А вот в фильме Марево главная героиня попадает в совершенно реальную деревню, и не просто в деревню, а в город.

4
11.04.2018, 18:38

Фильм повествует о девушке по имени Елена, которая работает репортером в газете и мечтает стать знаменитой. В ее жизни происходят события: она попадает в автокатастрофу, и в результате у нее появляется дар видеть призраков. По ночам к ней приходят духи, которые заставляют совершить Елену ужасные поступки, но она с этим справляется, в чем ей помогает ее подруга Кристина. Вот наконец и свершилось, я посмотрела этот фильм! Сюжет конечно не нов, его все читали, смотрели.

3
14.02.2020, 17:04

Очень понравился, жду вторую часть. Все, кто посмотрел, поделитесь впечатлениями Это все ерунда. Настоящая трагедия начинается, если в семье рождается особенный ребенок. По статистике, 5 процентов детей рождаются с отклонениями, причем у каждого третьего ребенка это генетические отклонения. И лишь у 1 процента такие отклонения, как правило, врожденные дефекты. При этом, к сожалению, от рождения они еще и неизлечимы.

3
28.07.2016, 13:33

Начну с того, что я очень люблю фильмы, которые описывают события из жизни обычных людей, и поэтому не могла пропустить мимо такого шедевра, как Марево. В фильме рассказывается о девушке, которая однажды просыпается и узнает, что она беременна. Недолго думая, она собирается замуж, но ее жених скоропостижно умер. После этого девушка решает разобраться в себе и своих чувствах.

3
23.11.2012, 17:38

Не могу поверить в то, как сильно фильм меня захватил. Он очень красивый, местами жестокий, очень трогательный и по сути своей очень глубокий. Вот все говорят, что Марево - это ужастик, а по сути он - мистический триллер о том, как наше подсознание влияет на реальность. Причем это настолько очевидно и понятно, что если бы я увидела это всё в фильме, мне бы было не так интересно, как если бы это было показано на экране.

2
21.11.2014, 18:10

Год назад, я увидела этот фильм на каком то известном сайте. Посмотрела один раз, и больше не стала смотреть. Он меня не впечатлил. Что за фильм такой? Но когда посмотрела Ирония судьбы продолжение заинтересовалась, какие еще есть фильмы о любви? Так появилась моя любимейшая тема, фильм Марево. В нем рассказывается о женщине которая работает в небольшом городке, которая хочет уехать из него и начать новую жизнь.

1
26.10.2020, 11:27

Как меня звали - фильм, относящийся к жанру мелодрама. По сюжету, главный герой - молодой парень по имени Алексей, после армии приходит в себя в больнице под названием Зазеркалье. Он не помнит своё настоящее имя и совершенно не помнит свою прошлую жизнь, что с ним произошло. Оказывается, что всё это время он был в коме. Очнувшись, он узнаёт, что теперь, чтобы вернуть свою личность, Алексей должен найти человека, который поможет ему вернуться к жизни.

0
Добавь свой комментарий!